Jump to content

Волонтерство в больницах и детских домах


Recommended Posts

У меня так же назрел второй вопрос :) Буду благодарна всем, кто поделиться какой-либо информацией по этому поводу.

Все дело в том, что я мечтала обрести профессию врача или психолога, но как-то не сложилось. Но зов души остается зовом, поэтому я задумываюсь в последнее время о волонтерстве. КОнечно, нам как большой семье позарез нужны деньги. НО есть такая английская поговорка - Do what you love, and money will follow. ПОка будешь заниматься любимым делом, кто знает, твое рвение и навыки могут заметить. МОжно будет самим организовать какую-нибудь программу, грант получить(для примера, конечно).

Но пока начнем с волонтерства. Если вы находитесь за пределами Армении, поделитесь, пожалуйста, что вы знаете касательно волонтерства в вашей стране.

Если вам известно что-либо о волонтерах и соответствующих организациях и программах в нашей стране - пожалуйста сообщите.

Кажется, в Армении нету хосписов, есть только отделения для неизлечимо больных. Известно, что в благоприятной эмоциональной обстановке даже неизлечимые болезни излечиваются. Я согласна заниматься с детишками - может им кноги читать, рисовать, играть, даже просто посидеть, поддержать. МОжно и со взрослыми.

Но вообще, не знаю, как это делается. Надо, наверно, идти прямиком к главврачу больницы. МОжно, наверное, осбрать группу добровольцев и пойти.

А если у кого есть идеи или желание поддержать - пожалуйста, пишите, можно сюда, а можно и в личку :)

Link to post
Share on other sites

С волонтерством сталкивался только во Франции, там это очень процветает, а соответственно целые структуры есть для того, чтобы помочь организоваться. Я и в приходе сам был волонтером, и даже гидом поездил. В Москве как-то не попадалось, если не считать волонтерством научные кружки для студентов, которые преподаватели ведут из спортивного интереса, если находятся достаточно толковые студенты, которым это интересно.

Link to post
Share on other sites

Я так работала и сейчас работаю, правда, не в больницах или детдомах, а как переводчик-волонтер. Просто надо пойти и предложить свои услуги в соответствующие ассоциации, организации.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...