Jump to content

Red Bull Crashed Ice ФИНАЛ


Recommended Posts

50228831.th.jpg

14636018.th.jpg

55992149.th.jpg

10432622.th.jpg

Этой ночью, электрический звон тяжелого метала о лед, а также оглушающий рев 110.000 поклонников придал еще большее значение возвращению Red Bull Crashed Ice к своим корням во время закрытия сезона Чемпионата Мира 2011 в Квебеке. Все взгляды были устремлены на чемпиона Квебека 2010-ого года Кайла Кроксолла (Comox, BC), который пытался столкнуть соперника Артту Пихлайнена (FIN) с верхнего блока в битве за титул перед глазами своих соотечественников.

В конце интенсивной борьбы соперников, сталкивающихся голова о голову на громадной 540 метровой городской ледяной дорожке, Пихлайнен победил в самом быстром виде спорта на коньках, в свою очередь Кроксоллом занял второе место в Мировом чемпионате и третье в Квебеке. Взрывной финал обеспечил Луи-Филипп Дюмолин родом из Бленвиля (Квебек), заняв второе месте в Квебеке, тем самым заставив толпу из родной провинции встать на ноги и выкрикивая воспевать его имя, так как он вернул Квебек на подиум.

Чемпион мира на скоростном спуске пускается в бег по льду

Эрик Гуэй встал на свои коньки для быстрой пробежки всего за несколько часов до четвертой и последней гонки сезона. «Как канадец, я, безусловно, вырос играя в хоккей и я внимательно следил за всеми сезонами ледяных испытаний. Я все время на своих коньках. Этот скоростной спуск в Квебеке действительно очень крутой и быстрый. Почти как скоростной спуск для меня, но немного более ледяной»,- сказал Гуэй, выполняя во время впечатляющего выступления вниз трюки с прыжками, ударами и крутыми поворотами. Наш Уилл Гадд также спускался вниз, выполняя этот трюк.

Финальная гонка для легенды ледяного кросса на скоростном спуске

Джасперу Фелдеру (SWE) который был частью истории Red Bull Crashed Ice со дня его создания в 2001 году, принадлежит много рекордов: за большинство побед подряд (6) и самые профессиональные победы (7) после его финального триумфа в Лозанне (CH) в 2009 году. Сорокалетний швед оставляет свои коньки после впечатляющей десятилетней карьеры продолжающейся до финала 2011 года в Квебеке (CAN).

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1 место: Артту Пихлайнен (Финляндия) – Чемпион Мира 2011 (3800 очков)

2 место: Луи-Филипп Дюмолин (Бленвиль, Квебек)

3 место: Кайл Кроксолл (Комокс, Британская Колумбия)

Победитель среди женщин: Салли Киала (Финляндия)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...