Jump to content

Плата за Мир


Recommended Posts

Мне кажется, что соседи наконец осознали потерю Арцаха и теперь пытаются получить хоть какие-то бабки с нас. Почитайте полную статью по ссылке. Это уже не первый раз я видел такого рода пропоганду соседей и намёки на материальный ущерб Аз-на в проигравшей войне которую сами и начали. Ваше мнение, дорогие, будем платить за землю которую отстояли наши герои или ........... (я конечно понимаю, что наша сторона, может выдвинуть потери на много больше, но если дойдёт действительно до денег как компенсация, будем платить или как?)? Bаши соображения.

Азербайджан представил Совету безопасности ООН список материальных потерь, понесенных республикой в результате оккупации ее земель Арменией

http://www.day.az/view.php?id=2422

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

За свою землю платить? :blink: Мы за свою землю кровью наших героев "отплатили". Это наши соседи нам спасибо должны сказать, в том числе $$$$ и заплатить за 100 лет вперед, что нам помешали когда то освободить наш Гандзак с низменным Арцахом.

Link to post
Share on other sites
Платить? А кому конкретно и чем?

...баранов, холодильник финский, хороший!

- И бесплатная путевка!

:/

Нет разницы. Сам факт сделки Мира интересен. Возможно ли такое вообще и если да (а я не удивлюсь если да) то как воспримет такую альтернативу наш народ (в данном случае наши форумчане - представители нашего народа). Лично мне не нравится такой вариант, но ради Мира наверное заплатил бы. Опять же сколько они захотят, всё имеет цену, даже Мир.........

Link to post
Share on other sites
За свою землю платить? :blink: Мы за свою землю кровью наших героев "отплатили". Это наши соседи нам спасибо должны сказать, в том числе $$$$ и заплатить за 100 лет вперед, что нам помешали когда то освободить наш Гандзак с низменным Арцахом.

Bingool-jan, согласен со всем сказанным тобой. Ну а если представить себе такую картину ......лежат на столе все бумаги для подписания Мира с выгодной для нас альтернативой, но за это соседи хотят получить, другими словами покупаем бумажку и всё к чему мы так долго шли, закреплено соглашением и все спят спокойно. Пойдём мы на такое или нет?

А, я думаю, в данном случае, платим мы не за свою землю, а за бюрократическую бумажку вокруг которой все заинтересованные пляшут. Может так посмотреть на это? Ведь Арцах не формально уже 10 лет как наш. Как раз о плате за формальность думаю и идёт речь....

Link to post
Share on other sites
Платить? А кому конкретно и чем?

...баранов, холодильник финский, хороший!

- И бесплатная путевка!

:/

slovo "i chem" v sochetanii s baranami i finskim xolodil`nikom - nichto inoe, kak nedobraya ironiya... a tut ne yumoristicheskaya tema, poetomy vy i ne ko dvoru, Kazimir.

Link to post
Share on other sites

Иронию не отрицаем-была такая ирония! Но почему недобрая-о баранах речь шла как раз в той заметке на которую ссылка. Просто если посмотреть на историю локальных конфликтов-где ни одна из сторон не может силoй диктовать репарации и т.д. - то такие заявления с баранами и прочим делаются в основном чтобы парировать встречные требования другой стороны. Вон в Генуе Литвинов в ответ на требование возмещения ущерба, причиненного большевиками-парировал ущербом чуть ли не гусях-утках нанесенным мол интервентами. Таким образом я и думаю, что вся эта информация лишь говорит, что предварительные контакты в предверии переговоров имели место. А плата за мир будет не в баранах, там уж будут просит другие гарантии-ограничение вооружения, контроль над стратегическими районами и трубопроводами, открытие торговых границ и демилитаризацию некоторых зон :hi:

Link to post
Share on other sites

Мы нечего азербайджанского не разрушили.

Это они разрушили армянские города и села.

Так что это еще они должны платить за разрушенный Степанакерт, Мартакерт, Аскеран, Мартуни, Гадрут, за разрушенные села, за 10 мирных жителей каждый день. Притом должны платить не только Арцаху но и Армении. Так как были разрушены Горис, Капан, Берд, Красносельск и многие деревни.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...