Jump to content

Նոր Տարին Հայաստանում


Recommended Posts

ինձ շատ հետաքրքիր է մեր հայկական նոր տարիները դուր են գալիս ձեզ. եթե չէ` ով ոնց է պայքարում դրա դեմ: ես արդեն հոգնել եմ ամեն տարի նույն բանից: :angry: Երևանում սուպերմարկետում կատարվող ահավոր աժիոտաժը ինձ ուղղակի սպանում ա, կարծես աշխարհի վերջ լինի:

Բոլորը մտածում են միայն ուտելիքի ու ուտելու մասին.

Link to post
Share on other sites

Aveli lav e dzer apranqnerin heteveq!

"Ереван Сити", "САС", "Стар", "Фреш" и "Нор Зовк" продавали спред в качестве масла (Армения)

На 30 млн драмов (около $80 тыс.) были оштрафованы Государственной комиссией по защите экономической конкуренции Армении 10 компаний, допустивших нарушения на рынке масла и спреда. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в крупнейших магазинах Еревана были проведены контрольные закупки масла, а затем приобретенный продукт питания сдали на экспертизу. В результате лабораторных анализов выяснилось, что в ряде случаев хозяйствующие субъекты обманывали и вводили в заблуждение потребителей, продавая им под видом масла существенно отличающийся как по цене, так и по качеству спред.Как выяснили сотрудники комиссии, нарушения были совершены в двух направлениях. В одном случае хозяйствующие субъекты импортировали спред и реализовывали продукт торговым точкам под видом масла - так поступали компании "Био-Фуд", "Бренд-Лидер", "Картел-Анна", "Феликс-Сарг" и "Ардис". Комиссия также выявила случаи, когда уже непосредственно крупные торговые точки, закупив у поставщика спред, продавали его в качестве масла - этим способом воспользовались супермаркеты "Алекс-Григ", "САС Групп", "Стар-Дивайд", "Фреш" и "Нор Зовк".

Согласно сообщению, на все 10 компаний были наложены штрафы - по 3 млн драмов (около $8 тыс.) в каждом случае нарушения. "Все компании признали нарушения, пообещав в дальнейшем исключить их повторение. В ходе мониторинга, проведенного после проверок комиссии, выяснилось, что со стороны оштрафованных предприятий нарушения устранены", - говорится в сообщении..

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...