Jump to content

Recommended Posts

Попробуем еще раз... Задания сделала давно и на этом опять все, "зависла" Надеюсь фотки получились читабельные, перепечатывать лениво =)

Урок 1 - задания и упражнения

1б, 2(а, б), 3(1, 2), 4(а, б(1,2), в(1,2)

post-28240-1331205352_thumb.jpg

post-28240-1331205364_thumb.jpg

post-28240-1331205373_thumb.jpg

post-28240-1331205481_thumb.jpg

Edited by C@tRiN
Link to post
Share on other sites

5 (а,б), 6(а,б,в,г), 7(а,б), 8(а,б), 9(а,б,в,г), 10 (а,б), 11 (а)

post-28240-1331205636_thumb.jpg

post-28240-1331205650_thumb.jpg

post-28240-1331205683_thumb.jpg

post-28240-1331205711_thumb.jpg

post-28240-1331205768_thumb.jpg

post-28240-1331205876_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

11 (б,в), 12, 13(а,б), 14, 15, 16, 17(а,б)

post-28240-1331206132_thumb.jpg

post-28240-1331206141_thumb.jpg

post-28240-1331206149_thumb.jpg

post-28240-1331206158_thumb.jpg

post-28240-1331206174_thumb.jpg

post-28240-1331206181_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Катя, ты прелесть! Это лучший 8-мартовский подарок! Честно!

Ой, я даже не подумала :lol3: Точно, ведь Праздник же сегодня!!!! С 8 марта!!!!! :girl_in_love:

Link to post
Share on other sites

Трудно исправлять, ничего не пропуская, но у тебя почти нет ошибок, поэтому - легко :D

Հընդ-կաս-տան или Հընդ-կա-ստան (из-за суффикса, но в армянском языке это не соблюдается строго).

Արմենը դերասան է: нет артикля у դերասան-а. Это именная часть сказуемого, характеризующего подлежащее, зд. нет идеи конкретики, определенности (например, притяжательности (чей?) или указательности). Также ես հայ եմ, Կիրիլը ռուս է и т.д. без артикля.

Как ты пишешь большую букву Յան? У тебя получается похожей на Հ

Нельзя на вопрос քանի՞ տարեկան է ответить только числительным. Նա երեք է: Ես քսան եմ… не означают ему столько-то, мне столько-то, а получается нечто вроде он - трояк, я - двадцатка, в общем, ничего не означает. Это происходит от того, что гл. եմ / ես / է /ենք / եք / են с причастием на -ում строить глагольное сказуемое, а вместе с другими словами - именное (неглагольное). Самостоятельно же просто идентифицирует: Դու Կատյան ես: Ես Ա.Ս.-ն եմ:

В 12-м упражнении перенос сделала, а ը не вставила ;) լուսանը-կարը

И последнее: до ста числительные пишутся вместе.

:up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites
Արմենը դերասան է: нет артикля у դերասան-а. Это именная часть сказуемого, характеризующего подлежащее, зд. нет идеи конкретики, определенности (например, притяжательности (чей?) или указательности). Также ես հայ եմ, Կիրիլը ռուս է и т.д. без артикля.

А это в каком задании? Не могу найти теперь =(

Как ты пишешь большую букву Յան? У тебя получается похожей на Հ

Не похожей, а она и есть :lol3: Один раз не так написала и даже неправильно пошло. Перепутала

Нельзя на вопрос քանի՞ տարեկան է ответить только числительным. Նա երեք է: Ես քսան եմ… не означают ему столько-то, мне столько-то, а получается нечто вроде он - трояк, я - двадцатка, в общем, ничего не означает. Это происходит от того, что гл. եմ / ես / է /ենք / եք / են с причастием на -ում строить глагольное сказуемое, а вместе с другими словами - именное (неглагольное). Самостоятельно же просто идентифицирует: Դու Կատյան ես: Ես Ա.Ս.-ն եմ:

А как тогда просто сказать - "сколько лет твоему брату? - тридцать" Ну чтоб полностью не говорить - "Моему брату тридцать лет"

В 12-м упражнении перенос сделала, а ը не вставила ;) լուսանը-կարը

О, я не подумала даже =)

И последнее: до ста числительные пишутся вместе.

Хорошо, постараюсь запомнить, я раздумывала - вместе или нет =)

:up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites
А это в каком задании? Не могу найти теперь =(

В третьем. Ну ты молодчина! Там у тебя Արմենը իմ դերասանն է: Ты իմ зачеркнула, а артикль остался. :lol3: Ошибочное իմ тебя запутало. :lol3:

А как тогда просто сказать - "сколько лет твоему брату? - тридцать" Ну чтоб полностью не говорить - "Моему брату тридцать лет"

:up: :up: :up:

Просто числительное, так: - Քանի՞ տարեկան ես: - Քսաներեք:

Link to post
Share on other sites

Катя, а ты свои письменные упражнения устно проговариваешь? То, что ты делаешь (строишь предложения, задаешь вопросы, даешь ответы, что-то чем-то заменяешь, т.е. склоняешь-спрягаешь) - ты делаешь правильно, но важно, чтобы это не осталось на бумаге, как правильно решенная арифметическая задача, а превратилось в твой навык. Поэтому все проговаривай, столько раз, пока не получится достаточно бегло и с естественной интонацией. Например, даже меняй интонацию и перед зеркалом проиграй мини-диалоги, типа "иронический вопрос - обиженный ответ" или "уважительный вопрос - грубый ответ", или наоборот и т.д., и.т.п Веселье, грусть, удивление, гнев - все можно разыграть, тогда будет не тупое повторение, а многократное использование языкового средства в разных ситуациях и условиях, что позволит усвоить язык.

Удачи!

И жду продолжение банкета :cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...