Jump to content

Вопрос


Recommended Posts

У меня вопрос армянам. У меня девушка армянка. И мы друг друга давно знаем и любим. Но у нас маленкие проблемы. Она вот сильна патриотично настроена и читает много литературу армянскую. Про историю, про то и cе. С этим у меня проблем нет, но проблема начинается тогда, когда мы говорим о семье и о детей. Она объязательно хочет жить в Армении. А я не хочу покидать родину. Я понимаю, что она южная и горячая девушка. Но и я кавказец. Я хоть и полурусский, но аварец, да и Дагестан не так уж далек от Армении. Но она настаивает, чтобы мы переехали в Ереван. А у меня здесь друзья, работа (ну может карeра уладится).

Как вы думаете, как можно на неё повлиять? Ведь в Армении будет нелегко с работой?

Link to post
Share on other sites

Скажи что потеряеш работу и не сможеш ей купить подарки, и в Армении тебя не дадут паспорта и все будут смеяться над ней что вишла замуж за горца и переехала в Армению. :(

Link to post
Share on other sites
Скажи что потеряеш работу и не сможеш ей купить подарки, и в Армении тебя не дадут паспорта и все будут смеяться над ней что вишла замуж за горца и переехала в Армению. :(

А что тут смешного? Быть замужем за горца это смешно разве?

Link to post
Share on other sites

TS, перестань... видишь человек серьезно спрашивает :/

Akkad, на самом деле трудно что либо посоветовать, потому что общих решений для подобной проблемы просто нет... Если уж очень этот вопрос твоя девушка принципиально поставила, то тебе надо хорошенько подумать- настолько ли ты уверен в своих чувствах, что готов ради них многим рискнуть.. если да - рискни.. может получится.. хотя мое мнение, шансов мало.. так же мало как и в случае, если ты решишь, что жить вы должны в Дагестане :flower:

Link to post
Share on other sites
Но у нас маленкие проблемы.

Как вы думаете, как можно на неё повлиять? Ведь в Армении будет нелегко с работой?

ne prevrashayte malenkie problemi v bolshie Ne vliya na neeV Armenii kak i v drugix mestax ,esli ochen zaxochesh rabotu naydesh No ved problema ne v etom A v tom chya vozmet? :)

Link to post
Share on other sites

А что тут смешного? Быть замужем за горца это смешно разве?

Для меня ничего смешного нету.

Но у Армян есть свои силние традиции, и ей следует про ето задумиваться.

Link to post
Share on other sites

Вир, почему ты думаешь, что шансов мало. Мы нормальные люди, любим друг друга. Знаем друг друга с первого курса. Закончили вместе институт. Хотим жениться. Если этот вопрос решим, то проблем вообще нет.Вир, почему ты думаешь, что шансов мало. Мы нормальные люди, любим друг друга. Знаем друг друга с первого курса. Закончили вместе институт. Хотим жениться. Если этот вопрос решим, то проблем вообще нет.

Гаяне, я не думаю, что мы хотим друг с другом повоевать, чтобы узнать кто сильнее. Мы довольно долго знаем друг друга. И понятно, что женщина должна следовать за мужем.

Link to post
Share on other sites
TS, перестань... видишь человек серьезно спрашивает :/

Akkad, на самом деле трудно что либо посоветовать, потому что общих решений для подобной проблемы просто нет... Если уж очень этот вопрос твоя девушка принципиально поставила, то тебе надо хорошенько подумать- настолько ли ты уверен в своих чувствах, что готов ради них многим рискнуть.. если да - рискни.. может получится.. хотя мое мнение, шансов мало.. так же мало как и в случае, если ты решишь, что жить вы должны в Дагестане :flower:

Wir.

Я стараюсь дать совет как её переубедить.

Akkad должен делать всё вазможное чтобы она его послушалось.

Здес вопрос за кем остаёться последное слово.

Link to post
Share on other sites
А что тут смешного? Быть замужем за горца это смешно разве?

80% Армян в Армении, и 100% в Карабхе горцы, тка что нечего смешного нет. Вы его не так поняли.

Link to post
Share on other sites

Mne eto ponyatno :) A ey? :)

Ну вот и она как ТС133Т говорит о традициях армянского народа и так далее.. Она хочет жить в Армении, у неё там дядя и бабушка. У неё мать русская и отца нет. Но вот она чувствует тягу к родственникам. Может это пройдёт? А если не пройдёт, то cмогу ли я найти в Армении работу? Я юрист, говорю на английском неплохо. Да и я уверен, что она туда без меня не хочет. Но и со мной жить в Дагестане не хочет

Link to post
Share on other sites

мне трудно объяснить.. дело ведь не в работе ( Гаяне правильно сказала, если напрячься, работу может в Армении и найдешь, другой вопрос, что карьеру вряд ли сделаешь).. проблемы скорее будут культурного и социального плана..

Link to post
Share on other sites

Ну вот и она как ТС133Т говорит о традициях армянского народа и так далее.. Она хочет жить в Армении, у неё там дядя и бабушка. У неё мать русская и отца нет. Но вот она чувствует тягу к родственникам. Может это пройдёт? А если не пройдёт, то cмогу ли я найти в Армении работу? Я юрист, говорю на английском неплохо. Да и я уверен, что она туда без меня не хочет. Но и со мной жить в Дагестане не хочет

Если выучишь армянский язык и законодательство, то работу найдешь, имхо

Link to post
Share on other sites

Если выучишь армянский язык и законодательство, то работу найдешь, имхо

Ну я сейчас по армянский врядь ли выучу. Да и она плохо говорит по армянски. Только разговорную речь. А разве у вас на русском не говорят?

Link to post
Share on other sites

Ну я сейчас по армянский врядь ли выучу. Да и она плохо говорит по армянски. Только разговорную речь. А разве у вас на русском не говорят?

Вот, вот Akkad.

Хотя в Армении могут говорить на русском но всё оффициалное на Армянском.

Так что лучше поближе познакомиться с Арменией и может просто поехать туда как туристи.

Link to post
Share on other sites

По моему, без знания армянского будет трудно. Даже иностранцы (не армяне), которые приехали по контракту и вообще по принципу им не нужно знать языка, учят армянского.

Link to post
Share on other sites

Как турист с удувольствием. Я уже был с нею у её родни. Прекрасно нас встретили. Её дядя имеет большое уважение в Ереване. У них в роду большой поэт был, Аветик Исаакян помоему. Нас отлично встретили. Но вот там жить мне не хочется

Link to post
Share on other sites

Chashe na angliyskom :lol: Ladno eshe odna versiya ;)

Poezjhayte na netraylnuyu teritoriyu pojhenites oglyanites chto i kak deti -meti

A potom sprosite u dety Kuda vi xotite ? :lol:

Гаяне, мне надо её с тобой познакомить. Помоему, ты сможешь на неё повлиять. :D

Link to post
Share on other sites
Гаяне, мне надо её с тобой познакомить. Помоему, ты сможешь на неё повлиять.

Da radi boga znakom Skajhi esli lubih mujha to za nim Esli pochtaesh armyanskie tradicii to za nim No vliyat na nee doljhen ti :flower:

Link to post
Share on other sites
Как турист с удувольствием. Я уже был с нею у её родни. Прекрасно нас встретили. Её дядя имеет большое уважение в Ереване. У них в роду большой поэт был, Аветик Исаакян помоему. Нас отлично встретили. Но вот там жить мне не хочется

:o

Дааа, ничего себе.

Значит у неё кров Ленинаканская течёт. :)

Трудно будет тебе братец её переубедить. :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...