Jump to content

Вопрос лезгинской автономии


Возможна ли автономия Лезгистана в составе Азербайджана?  

12 members have voted

  1. 1. Возможна ли автономия Лезгистана в составе Азербайджана?

    • Да, ведь они свободолюбивый народ
      7
    • Даешь независимый Лезгистан!
      3
    • Нет, никогда, они к свободе не готовы
      2


Recommended Posts

Viraboff- джан.

                                    : ( Возможна и еще как! ):

Сейран джан,

Признаюсь сразу, что я этой темы совсем не знаю. Саарян дал ссылку на лезгинский форум, и все, что я там увидел было для меня совершеннейшим открытием. Мне также говорят, что подобные тенденции наблюдаются и в Талышистане, но мне об этом ничего неизвестно, и никаких сайтов по теме я найти не могу. :) Веке живи, век учись, млин.

Сейран джан, здесь нужно быть предельно осторожным. Поскольку лезгины - этнически близкий нам народ, то есть такие же индо-европейцы что и мы. Для пантюркистов Азерботии это смертный грех. Главное, чтобы ни лезгины, ни их интересы не пострадали. Или чтобы их попоросту не вырезали как это сделали с нами турки или как это пытались сделать азерботы с нами в начале арцахского освободительного движения.

Именно поэтому я стараюсь воздерживаться от высказывания собственного мнения на этот счет, хотя что там скрывать, оно полностью совпадает с Вашим. :) Я только привожу цитаты из Форума, где азербайджанец Сеймур спорит с намного интеллектуально превосходящими его лезгинами о вопросах лезгинской автономии и даже государственности. :)

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites

Ինչպես ասում են, "ինձնից հետո թեկուզ ջրհեղեղ", տվյալ պարագայում "ղարաբացից հետո թեկուզ ջրհեղեղ", քանի որ Ղարաբաղի հարցը դեռ չլուծված ադրբեջանում նոր հակամարտության ծագումը միայն կվնասի մեզ... :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...