Skyline

Автостоянки и масштабные сооружения.

5 posts in this topic

Нет, строить все, что перечисленно я не предлагаю. Но, если кто надумает воплотить концепцию обеспечения стояночными местами на все сто, с соблюдением всех гос-нормативов и практичности, неимеющей аналога - это ко мне. Т.е. - есть геометрическое решение многоярусной конструкции под автопаркинг, небывалой эффективности. Главные преимущества, - это простота и высокая степень эксплуатационности - пропускная способность во времени, двух-полосное одностороннее движение на всём протяжении, удобное расположение стояночных мест, быстрая возводимость (железо-бетон и никаких сложных технологий), максимальное использование пространства (0,5 га в основании, 64 маш/мест на ярус) и тд.

Эти преимущества, помимо самостоятельных строений в многолюдных и густонаселенных местах, особенно востребованы для ЖК, если встроить автостоянку на стыке торцов трёх-четырёх многоэтажных корпусов с заездом/выездом непосредственно на этаж.

Торговые и бизнес центры также будут благодарны.

А при сооружении в количестве нескольких по периметру больших стадионов с выходом прямо на трибуну, посещаемость может увеличиться на ...

Я не сказал о необходимости и актуальности в массовом строительстве в городах паркингов-гаражей, потому что, если кто не знает, то лучше пусть и не знает об этом.

В тексте не точность: 50м на 50м - это 25 соток, а не 50.

Давно пора занятся парковками, подземными и наземными․

Уважаемый администратор, прежде всего, как оживить форум, чем можно этому помочь и в чем причина такой пассивности? Где молодежь? Остальное приложится, и практическая деятельность тоже. Шноракалутюн!

Добрый день,

В целом можно сказать что Фейсбук собрал всех у себя.
Но я готов к конструктивным предложениям.

С уважением