Jump to content

Новогоднее поздравление президента Нагорного Караб


Recommended Posts

"Новогоднее поздравление президента Нагорного Арцах(карабах)а к народу республики

Дорогие соотечественники, друзья!

Осталось совсем мало времени до наступления 2004 года. Как бы ни складывалась у человека судьба, Новый год он встречает с особым волнением. И не случайно, поскольку новогодний праздник - это праздник наших надежд. Каждому из нас хочется, чтобы Новый год стал особенным, чтобы в Новом году исполнились все наши сокровенные мечты и ожидания, а все трудности остались в прошлом.

В этот последний предновогодний день мне хочется поделиться с вами нашими общими успехами и заботами. В уходящем году наша страна еще более окрепла, еще сильнее стала наша армия, являющаяся главным гарантом безопасности страны. Совершенствовалась внутренняя и внешняя политика республики. Еще большим стал авторитет НКР на международной арене.

Отрадными темпами развивалась экономика Нагорного Арцах(карабах)а, что позволило нам создать новые рабочие места. Впервые госбюджет был выполнен с профицитом, т. е. доходная часть бюджета заметно превысила ее расходную часть.

Позитивные изменения произошли в системах здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты населения. Государство и впредь будет уделять особое внимание развитию сфер, напрямую связанных с улучшением социальных условий населения, в первую очередь семей погибших и без вести пропавших, наших инвалидов и ветеранов войны.

Более чем успешные итоги проведенного в ноябре телемарафона в очередной раз продемонстрировали миру, что Арцах не одинок, что нерушимость единства Арцаха, Армении и Диаспоры является залогом того, что в будущем мы успешно справимся со всеми нашими задачами. Главные же из них - это, безусловно, отстаивание нашей независимости и международное признание НКР. На решение этих судьбоносных для Арцаха задач будет направлена вся наша внешнеполитическая деятельность и в Новом году. Заверяю вас: руководство страны не отойдет от избранного народом пути.

Хочу особо отметить возросшую роль неправительственных и правозащитных организаций НКР в построении у нас гражданского общества. Средства массовой информации и рядовые граждане стали более активно выступать с различными инициативами по обустройству нашей жизни, смелее говорить об имеющихся недостатках. Наши достижения в создании гражданского общества не остались не замеченными. По данным влиятельной в мире американской правозащитной организации "Freedom House" ("Дом свободы"), Нагорный Арцах(карабах) в 2003 году по уровню своего демократического развития оставил позади себя не только непризнанные государства, но и соседний Азербайджан.

Однако мы не вправе довольствоваться достигнутым. У нас еще достаточно нерешенных проблем. Я знаю, что не в каждой семье сегодня царят покой и благополучие. К сожалению, нам пока не удалось создать каждому гражданину Нагорного Арцах(карабах)а условия для нормальной жизни. Я также знаю, что многие из вас ожидают от государства большего внимания к своим заботам и нуждам. И это справедливо. Народ, перенесший столько лишений и потерь ради достижения своей независимости, безусловно, достоин лучшей жизни. И хотя за несколько лет поствоенного времени невозможно решить все наши насущные социальные проблемы, руководство страны тем не менее не снимает с себя ответственности за наличие недостатков и упущений в своей работе. И все же я уверен, что справиться с имеющимися у нас проблемами мы сможем лишь совместными усилиями, в условиях обеспечения повсеместной гласности и прозрачности в деятельности всех государственных и неправительственных структур и организаций.

Друзья! Новый год - это прежде всего семейный праздник. Поднимая в новогоднюю ночь бокалы, пожелаем нашим родным и близким здоровья, счастья и благополучия, а нашему независимому Арцаху - мира и процветания.

С наступающим Новым годом, дорогие арцахцы!

Пусть в Новом году исполнятся все ваши пожелания! "

Amin!

Link to post
Share on other sites

A vot pozdravleniya Putina. Delaite vivodi:

"Владимир Путин поздравил соседей с Новым годом

Владимир Путин поздравил глав государств и правительств зарубежных государств с наступающим Новым годом, сообщает пресс-служба президента РФ. В своих поздравлениях Леониду Кучме, Нурсулатану Назарбаеву, Аскару Акаеву, Исламу Каримову, Эмомали Рахмонову, президенту Таджикистана, Роберту Кочаряну, Александру Лукашенко, Сапармурату Ниязову, Владимиру Воронину, Ильхаму Алиеву и Нино Бурджанадзе президент России отметил дальнейшее укрепление обоюдовыгодного двустороннего сотрудничества в прошедшем году и пожелал стратегического партнерства в региональных и международных делах в будущем в интересах дружественных народов..."

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...