Jump to content

Армения – СЕ и ЕС


Recommended Posts

Продолжать про варварство и свободу? :)

Это не варварство, а культура. Для них тоже дико, что мы можем есть хаш руками в 6 утра, для них варварство ограничение прав женщины у нас, а так же дико постоянное приезды разных родствеников. Разные народы разные культуры и невозможно сказать какая из них ужаснее! :/

Link to post
Share on other sites
  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я тоже о духовном богатстве не говорил. Это именно богатство по отношению к деньгам. Духовное богатство - это уже про "варварство" :) Скупердяи же конечно же есть везде. Только та дама не была скупердяйка, она вела себя как обычная представительница своей культуры. Армянину, даже скупердяю не придет в голову так сказать. Стыдно будет. Он либо скажет: "нет денег, не могу", либо "не смогу пойти занят. Армянин такого достатка как эта дама просто так не скажет никогда.

А богатый человек (не духовно, а просто богатый :) - это тот, кто ведет себя как богатый. Бедный же человек - тот кто ведет себя как нищий. И количество денег здесь не при чем. Страны то богатые, люди там живут нищие.

Link to post
Share on other sites

Вот тут Вы уже кажется про "свободу" говорите. Именно о свободе выбора, когда тебе не можется или не хочется тратить свыше меры на что либо, но ты ориентируешься на мнение окружающих и "обязан" поступать как надо.

Варварство заказываю :) , продолжайте

Link to post
Share on other sites
Кроме того МВА я о варвасртве их еще не говорил. Приколистка не заказывала :)

Ой ну тогад простите мне мою оплошность я подожду! :hehe:

Link to post
Share on other sites

Погодите не могу сейчас :) Что же касается свободы, Вы правда думаете, что они свободны? :) Про недавний скандал с министром Еврокомиссии, который верующий католик и смел публично сказать, что он к гомикам относится плохо вы не слышали? :) Впрочем он уже не министр :)

Link to post
Share on other sites
Погодите не могу сейчас :) Что же касается свободы, Вы правда думаете, что они свободны? :) Про недавний скандал с министром Еврокомиссии, который верующий католик и смел публично сказать, что он к гомикам относится плохо вы не слышали? :) Впрочем он уже не министр :)

Ну и правильно, что он в чужую жизнь лезет? Его ориентацию же никто не обсуждает, вот и пускай относится плохо к гомикам, но не осуждает их публично.

Это и есть свобода, когда никакие там министры не в праве указывать гражданину как обустраивать свою личную жизнь.

Link to post
Share on other sites
Погодите не могу сейчас :) Что же касается свободы, Вы правда думаете, что они свободны? :) Про недавний скандал с министром Еврокомиссии, который верующий католик и смел публично сказать, что он к гомикам относится плохо вы не слышали? :) Впрочем он уже не министр :)

а если посмотреть с другой стороны :lol: :lol: :lol:

Разве для гомиков это не свобода :(

Link to post
Share on other sites

Вы спутали Приколистка, ни в чью жизнь этот человек не лез. Он просто сказал, как он к ним относится.

МВА нет несвобода и для них. Если я про Вас например говорить смогу что Вы мне не нравитесь, а Вас, когда Вы будете говорить, что я Вам не нравлюсь, будут банить - то это несвобода в принципе на форуме и несвобода для меня лично. Ибо рабовладелец скорее более несвободен чем раб :)

А про варварство, ну полноте Вам Приколистка, ну неужели Вы не видели этих чисто вымытых животных? Ну кроликов тоже чисто моют, хорошо кормят и дают много и разнообразно заниматься сексом. :) Не называем же мы их цивилизованными за это и не хотим ведь "вступить" в клетку ? :) Культура у них (некоторых из них) была. Я являюсь наследником этой культуры в гораздо большей степени чем они. Европа Мейстера Экхарта, Бема, Новалиса и Бартока здесь, она не там. :) Там Европа пип-шоу, бигмаков и зубодробительных боевиков. Варварское скажу Вам зрелище :) Хотя если сравнивать с Америкой..... :)

Link to post
Share on other sites
Угум :) Турция вступит в европейское сообщество, только если признает Геноцид, отдаст земли и откроет границы :) Надо же :) И добьются всего этого от нее люксембуржцы с датчанами. И кузнечик запиликает на скрипке... :)

А что предлагайте делать? :)

нужно надеяться только на Диаспору, т.к. наша власть не чешиться требовать чего то от Турции.

Link to post
Share on other sites

А что предлагайте делать? :)

нужно надеяться только на Диаспору, т.к. наша власть не чешиться требовать чего то от Турции.

Потому что им пока это выгодно! Вот когда пойдут выборы они опять запоют про врагов турков. :cry:

Link to post
Share on other sites

как раз в течении 10 лет вернут. Если в 17 декабря решат судьбу Турции, то она вступит в 2015году. А Армения вступит уже 2013.

И как это между собой связано. :hi:

Link to post
Share on other sites

И как это между собой связано. :hi:

Я невижу взяимосвязи....

Я только приведу привер когда Армению решили впустить в Совет Европы, то только с условиями что в него одновременно войдет и Азербайжан. Так и стоим по порядку в Совете.

И еще не думаю, что вступление в Евросоюз Армении вообще возможен, так как мы пророссийское государство. Россия гарант нашей безопасности.

Link to post
Share on other sites
Чего требовать Виген-джан, земель???? Вы серьезно??? :)

Не только земли, но и компенсацию.

А что Вы предлагайте делать? забыть их? забыть о месте, и о землях? Забыть ГЕНОЦИД? :/ не пойму вашу позицию...

Link to post
Share on other sites

Не только земли, но и компенсацию.

А что Вы предлагайте делать? забыть их? забыть о месте, и о землях? Забыть ГЕНОЦИД? :/ не пойму вашу позицию...

Виген, неужели ты думаешь, что турки выплатят компенсацию.Я бы предложилбы иной выход. К примеру, турки передают западные земли, а вместо компенсации за свой счет вывозят и переселяют из данной местности турков и курдов. Помоему нормально.

Link to post
Share on other sites

Только давайте сначало медведя убьем, а потом шкуркой поделимся. Ок.

Link to post
Share on other sites

Я невижу взяимосвязи....

Я только приведу привер когда Армению решили впустить в Совет Европы, то только с условиями что в него одновременно войдет и Азербайжан. Так и стоим по порядку в Совете.

И еще не думаю, что вступление в Евросоюз Армении вообще возможен, так как мы пророссийское государство. Россия гарант нашей безопасности.

И то верно. Но чем черт не шутит.

Link to post
Share on other sites

АРМЕНИЯ УГЛУБЛЯЕТ СВЯЗИ С ЕВРОСОЮЗОМ И НАТО

В политической повестке РА не стоит вопрос членства в НАТО, однако некоторые обсуждения не исключены

Министр ИД РА Вардан Осканян во время одной из последних пресс-конференций заявил, что Армения не ставит перед собой задачи членства в НАТО, однако, с другой стороны, по возможности углубит связи с Североатлантическим альянсом. Заместитель министра ИД Рубен Шугарян в беседе с «Азг» сказал, что во внешнеполитической повестке Армении не стоит вопрос членства в НАТО, однако обсуждения не исключены. 5 ноября генеральный секретарь НАТО посетит Ереван в рамках визита в Закавказье. «Блок стремится углубить отношения с Арменией. Несмотря на то, что Армения в прошлом не развивала сотрудничество с НАТО такими же темпами, как и две другие закавказские республики, сегодня мы видим, что Ереван полон желания углублять связи с нами» - заявил «Медиамакс» заявил генеральный секретарь НАТО.

«В повестку Грузии и Азербайджана включен вопрос вступления в НАТО и об этом заявляется каждый день. Но если мы посмотрим на наше сотрудничество с НАТО, то увидим, что оно не отличается от Грузии и Азербайджана», - сказал Шугарян, добавив: «разница лишь в том, что каждый шаг в отношениях с НАТО, в программах для Грузии и Азербайджана - это административно-техническое решение. А для Армении каждый новый шаг - вопрос политический».

Недавно Шугарян принял участие в конференции, созванной в Мичиганском университете по вопросам Южного Кавказа, и, в частности, внешней политики Армении. «Мое выступление в Мичигане больше касалось нового соседства Евросоюза, взаимоотношений Армения-Турция, а также политических перспектив трех закавказских республик, новой геополитической самобытности региона. В моем выступлении основное внимание было уделено вопросу армяно-турецкой границы», - сказал замминистра ИД РА.

«Это не армяно-турецкая граница. Это граница с НАТО, которая сегодня закрыта. Сегодня граница Армении с НАТО закрыта. Можно сказать, что это региональная граница с НАТО, потому что граница Грузии и Азербайджана с Турцией не представляет столько возможностей в географическом аспекте, чтобы эти связи были более тесными. Второе: это не географический вопрос», - отметив в своем выступлении Шугарян.

Официальный Ереван, наверное, уже не должен связывать надежды с тем, что НАТО заставит члена этой организации - Турцию отменить блокаду Армении. С другой стороны, чувствуется, что власти Армении ожидают, что стремящаяся в Евросоюз Турция откроет границу. Шугарян в беседе с журналистами сказал, что на съезде Организации армян Европы представитель Евросоюза в качестве положительного примера привел одно предложение из доклада Еврокомиссии, которое касалось Армении.

«Я вынужден отметить. в докладе Еврокомиссии есть такое предложение: та перспектива, что Турция может стать членом ЕС, должна заставить ее наладить отношения с соседями. Если бы предложение звучало иначе, то есть: та перспектива, что Турция может не стать членом ЕС, может заставить улучшить отношения с соседями, - то это совершенно другое. Переговорный процесс ЕС-Турция может продолжаться 10 лет, и в предпоследний день переговоров Турция откроет границу», - сказал Шугарян.

В саммите, организованном армянами Европы, приняли участие 6 послов Армении в европейских странах. Кстати, в то время, когда участники саммита обратились к ЕС с призывом, не включать в свои ряды Турцию, министр ИД РА в Риме высказал мысль о желательности приема Турции в ЕС.

«Здесь я не вижу какого-либо противоречия между сказанным министром ИД РА и армянами Европы, просто проблема лежит в разных правовых плоскостях. Повторю, что нам бы хотелось иметь общую границу с ЕС, потом что в перспективе мы ставим цель вступить в эту организацию. Армянские общины Европы, которые живут на территории ЕС, могут иметь свою четкую позицию и выступают против членства Турции в ЕС, Их беспокойство может касаться сугубо армянских вопросов, то есть того, что Турция продолжает блокаду Армении и не признает Геноцид армян», - заметил Шугарян.

Заместитель министра ИД РА заметил также, что вопрос геноцида для диаспоры и Армении имеет общее значение, но разные оттенки. «Прежде всего, диаспора - это результат геноцида. Если для диаспоры вопрос признания - восстановление исторической справедливости, то для Армении признание геноцида в первую очередь со стороны Турции, гарантия безопасности не неповторимости. Правда, для нас восстановление исторической справедливости тоже очень важен. Говорят, сегодняшняя Турции другая. Конечно, разница есть, но что видит наш народ со стороны сегодняшней Турции? Видит блокаду, видим, что в конце XX века - начале XXI века Турция осуществляет агрессивную политику в отношении Армении. Блокада - военная акция».

© AZG Daily, 2004

Link to post
Share on other sites
Акс, мне нравится твой вариант “великого переселения”, но ты “правее” насчёт охотничьих трофеев.  ;)

:hi: :hi: :hi:

Link to post
Share on other sites

И все же я немогу понять что нас может связывать с Европой в части политики.

Edited by акс
Link to post
Share on other sites
АРМЕНИЯ УГЛУБЛЯЕТ СВЯЗИ С ЕВРОСОЮЗОМ И НАТО

Я думаю, что вступление Армении в НАТо не грозит.

Мы связаны взаимовгодным договором " О коллективной безопасности" И Армения активний учасник.

У нас просто огромное количество российских войск на территории Армении, и вся военная техника которую мы используем российского производства.

А эти пункты просто невозможны при вступление в это далеко не совершеное обьединение. :down:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...