Jump to content

Bakcell стал полностью израильским


Recommended Posts

Bakcell стал полностью израильским

Компания-оператор сотовой связи полностью приватизирована

Ф.АСАДГЫЗЫ

Государственная доля в азербайджано-израильском совместном предприятии Bakcell полностью приватизирована, - сообщил ANS министр экономического развития Фархад Алиев. По его словам, госдоля в предприятии в соответствии с законодательством в первую очередь была предложена соучредителю, коим является израильская компания GBIT. Она в свою очередь изъявила желание приобрести этот пай. Перед приватизацией госдоли его объем был изменен. Так, оценивающаяся ранее в 25% доля государства перед приватизацией была увеличена до 51%.

От приватизации этого предприятия в государственный бюджет поступили средства порядка 5,5 млн. долларов. Здесь были учтены все задолженности и необходмые выплаты. "Мы остались довольными приватизацией", - сказал Ф.Алиев.

Отметим, что первый мобильный оператор Азербайджана Bakcell начал свою деятельность с 1994 года. Его соучредителями были вышеуказанная израильская компания и Министерство связи Азербайджана. Глава МЭР также сообщил, что далее планируется приватизировать госдолю в азербайджано-турецком предприятии Azercell. Вся документация по этому поводу уже готова. "До конца года компания также должна быть приватизирована", - добавил Ф.Алиев.

day. az

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...