Jump to content

Европарл-ту предложено принять "пакт стабильность"


Recommended Posts

Европарламенту предложено принять "пакт стабильности" для Южного Кавказа – аналогичный Балканскому

27 января 2004 в комитете по внешним отношениям Европарламента состоятся слушания и голосование по предложенному шведским представителем Пером Гартном докладу "Политика ЕС по Южному Кавказу".

В проекте доклада содержатся умозаключения по ситуации на Южном Кавказе и рекомендации СЕ в данном направлении. В отчете содержится также предложение включить страны региона в инициативу "Расширенная Европа – Новые соседи". Документ также призывает создать Пакт стабильности, аналогичный существующему пакту для Балкан.

Касаясь вопросов энергетики, Пер Гартон отмечает, что Европа не может требовать прекращения работы Армянской (Мецаморской) атомной станции без обеспечения условий, требуемых Арменией – "обеспечение альтернативный источников энергии". Касаясь нагорно-карабахского конфликта, парламентарий призывает выдвинуть конкретные решения, которые уважают принцип территориальной целостности, также, как и право национальных меньшинств на самоопределение. В конце документа содержатся рекомендации по вопросу возвращения насильно выдворенных граждан Азербайджана на оккупированные территории, как первый шаг на пути к окончательному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Позднее Гартон внес предложения, поддерживающие формулировку "политические и финансовые планы, направленные на оттягивание армянских вооруженных сил с пяти оккупированых регионов (Физули, Джебраил, Зангелан, Губадлу и Агдам) и создание условий, необходимых для возвращения азербайджанцев на Родину".

Как прокомментировал ИА REGNUM проект Гартона исполнительный директор Европейской Армянской Федерации Лорен Лейлекян: "Когда мы обращаемся к понятию "Родина", мы вспоминаем родные земли армян, которые тянутся от Евфрата до Каспия. Если Европейский Союз желает найти подход к вопросу статуса Нагорного Арцах(карабах)а с данной точки зрения, то он должен призвать к возвращению армянского населения в Нахичевань и Восточную Турцию и поднять вопрос глобального статуса этих территорий". "Примечательно, что в своем докладе Гартон не затрагивает вопрос независимости Нагорного Арцах(карабах)а, но поднимает вопрос беженцев в приграничных районах. Концентрируясь лишь на вопросе азербайджанских беженцев, Гартон демонстрирует контрпродуктивный и предвзятый подход. На самом деле, беженцы есть и в Армении, и в Азербайджане, и в Грузии. Такая позиция способна свести на нет усилия Минской группы ОБСЕ и помешать возобновлению армяно-азербайджанского диалога", - считает Лейлекян.

_____________

Браво Лорен Лейлекян :victory: , посмотрем что будет 27 января :hm:

Link to post
Share on other sites

А не пойти гартону со своим докладом куда подальше!

К словам Лорен Лейлекяна нечего добавить!

Пусть вернуть наши земли. ПРИСОЕДИНЯТ к Армении, создадут условия для возвращения беженцев в Армению, помогут материально тогда и можно подумать о каких то пактах.

Link to post
Share on other sites
А не пойти гартону со своим докладом куда подальше!

К словам Лорен Лейлекяна нечего добавить!

Пусть вернуть наши земли. ПРИСОЕДИНЯТ к Армении, создадут условия для возвращения беженцев в Армению, помогут материально тогда и можно подумать о каких то пактах.

он то пойдет у нас, но в Европарламенте туда где ты посылаешь может не пойти... таких как он там много.... :(

Link to post
Share on other sites

Можно всех этих дружно послать.

Европарламент это не Бог. Там все принемают люди. И если держасться своей позиции, то и Европарламенту придеться принять твою позицию.

Link to post
Share on other sites
Можно всех этих дружно послать.

Европарламент это не Бог. Там все принемают люди. И если держасться своей позиции, то и Европарламенту придеться принять твою позицию.

хм... ну это уж посмотрем... подождем до 27 числа...

Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_

Посмотрим что будет 27января.

мы надеемся а как повернёться всё неизвестно.

турки и сша наверно своё влияние используют в своих интересах.

Link to post
Share on other sites

Какое США? :D

Причем тут США?

Говоришь мы надеямся. А почему это мы должны надеяться и на что?

Надо четко разяснить свою позицию и держаться нее а не надеяться.

Это госсудасртво похож на надеющейса госсударства. :(

Link to post
Share on other sites
Надо четко разяснить свою позицию и держаться нее а не надеяться.

Это госсудасртво похож на надеющейса госсударства. :(

Согласен!

Наш президент не разу не затрагивал вопрос Геноцида и Возвращение З.Армении, я вот лично не читал, и не слышал, может кто слышал ?

Link to post
Share on other sites

Затрагивать то затрафгивал, но надо работать в этом направлении.

А они даже не имеют концепцию по этим 2-я главным национальным вопросам. Никото никогда не говоил как мы будем добиваться признания Геницида, что мы будем делать после признания, какие у нас цели, хотим ли мы возвратить наши земли и тд?

Link to post
Share on other sites

Я уверен, что наши политики думают и над этими проблемами. На данный момент нельзя распыляться и делать все сразу. Шаг за шагом, каманц-каманц и самое главное качественно. Существует куча других проблем которые должны решаться сейчас. Признание Геноцида идет своим чередом, Арцах своим, все экономические перемены своим. Как сказал уважаемый Бингоол, если каждый будет делать свое дело, будет большой прогресс. Я добавлю только к сказанному одно слово - вовремя.

Link to post
Share on other sites

Мне кажеться что:

- Кочарян - направил все силы на экономику и Арцах

- Диаспора - на признание и возвращение земель.

Link to post
Share on other sites

Ребята сразу видно, что вы не в Армении жевете.

Это госсударство самотек.

Тут все идет самотеком. Нет никакой четкой политики. Ни по национальным вопросом, ни по внутреполитическим вопросам, ни по внежным, не по экономическим, ни по культурным, не по научным.

Это грустно, но это факт!

Link to post
Share on other sites
Ребята сразу видно, что вы не в Армении жевете.

Это госсударство самотек.

Тут все идет самотеком. Нет никакой четкой политики. Ни по национальным вопросом, ни по внутреполитическим вопросам, ни по внежным, не по экономическим, ни по культурным, не по научным.

Это грустно, но это факт!

:cry: думать даже плохо....

про науку я знаю... а вот остальное не знаю.. :(

печально.

Link to post
Share on other sites

.govorili zh ljudi: ne puskajte etu kuchu navoza v praviteli...

Edited by Shenyatsi,

Нарушаешь пункт 3.3.3. Пока получаешь устное замечание.

: -" ..3.3.3. Помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа" - gde ??? ..tem bolee, povedenije nineshnego pravitelstva ne ineet nichego obshego s mentalitetom Armjanskogo Naroda.

.jesli bi ja nazval eto shokoladom, sut bi ne izmenilas..

Edited by Vaspur
Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_
Какое США? :D

Причем тут США?

Говоришь мы надеямся. А почему это мы должны надеяться и на что?

Надо четко разяснить свою позицию и держаться нее а не надеяться.

Это госсудасртво похож на надеющейса госсударства. :(

Меркурий к сожелению к Армении нет должного уважения.

а американцы и турки никогда не упустят ситуацию в своих интересах.

а чтобы нас уважали надо вести такую политику как это делают евреи.

Это госсудасртво похож на надеющейса госсударства. :(

а что хочешь сказать что Армения влиятельное государство?

или армян слышат в этом мире?

если и есть то это такая малая часть что нам пока и остаёться на многие вопросы надеяться.

я не удивлюсь если турцию примут в евросоюз и наших не спросят даже.

Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_
Наш президент не разу не затрагивал вопрос Геноцида и Возвращение З.Армении, я вот лично не читал, и не слышал, может кто слышал ?

иль это такая политика закоспирированная у призедента?

:angry:

Link to post
Share on other sites

иль это такая политика закоспирированная у призедента?

:angry:

это уж не знаю....

Нет таких политиков, которых можно выбрать президентов...

Меркурий есть политики за которых ты бы голосовал на сл.пр.выборах?

Link to post
Share on other sites

Одинокоий Лев я и говорью-, что благодаря антинациональному правительству и вообще партиям Армения похожа а точнее есть надеющейся госсударство.

Армян не слышат потому, что армяне нечего не говорят. Надо все делать, чтоб Турцию не приняли в ЕС. Поверь это в наших силах. ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА. А если и Турцию примут тогда надо четка заявить, что наши пути с ЕС разошлись и мы не будем соотрудничить с той структорой которая поддерживает геноцидиальное госсударство.

Link to post
Share on other sites
.govorili zh ljudi: ne puskajte etu kuchu navoza v praviteli...

Edited by Shenyatsi,

Нарушаешь пункт 3.3.3. Пока получаешь устное замечание.

: -" ..3.3.3. Помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа" - gde ??? ..tem bolee, povedenije nineshnego pravitelstva ne ineet nichego obshego s mentalitetom Armjanskogo Naroda.

.jesli bi ja nazval eto shokoladom, sut bi ne izmenilas..

" ..3.3.3. Помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа"

Uspol'zuya slovo "navoz" komplimentom ne nazovesh. Za eto pravitelstvo golosoval Armyanskij narod. Eto pravitel'stvo vibrali bolshinstvo i eto pravitelstvo predstavlyaet nas za rubezhom. Da, tvoe soobshenie oskorblyaet mentalitet Armyaskogo naroda. Esli takoe napisali bi nashi gosti, ya uveren ti bez rugani ne obosholsya bi. I esli ti schitaesh, chto ya ne prav, napishi adminam. Ya uveren oni primut spravedlivoe reshenie.

Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_

Виген,мне лично всёравно кто будет президентом Армении,

самое главное что бы он думал и переживал душой за армян

и делал всё что бы будущее наших детей было хорошее.

и не только словами а делом.

Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_
Одинокоий Лев я и говорью-, что благодаря антинациональному правительству и вообще партиям Армения похожа а точнее есть надеющейся госсударство.

Армян не слышат потому, что армяне нечего не говорят. Надо все делать, чтоб Турцию не приняли в ЕС. Поверь это в наших силах. ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА. А если и Турцию примут тогда надо четка заявить, что наши пути с ЕС разошлись и мы не будем соотрудничить с той структорой которая поддерживает геноцидиальное госсударство.

а почему нас не слышат?

мож потому что мы слишком добрые или делаем вид такой.

что мы сможем сделать если силы турции и сша будут сильнее наших сил?

что?

только и говорить о всех наших проблемах и всё?

только кто нас будет слушать?

и кому мы нужны если мы розрозненны?

и кто нас объяденит?

вот это для нас на данный момент важный вопрос.

и когда. :secret:

Edited by _одинокий лев_
Link to post
Share on other sites
Одинокоий Лев я и говорью-, что благодаря антинациональному правительству и вообще партиям Армения похожа а точнее есть надеющейся госсударство.

Армян не слышат потому, что армяне нечего не говорят. Надо все делать, чтоб Турцию не приняли в ЕС. Поверь это в наших силах. ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА. А если и Турцию примут тогда надо четка заявить, что наши пути с ЕС разошлись и мы не будем соотрудничить с той структорой которая поддерживает геноцидиальное госсударство.

Мерк джан неужели нельзя в суд подать? Пусть наш же Кочарян подает суд над турками, в Страсбурге или в Гааге!!!! Возможно ведь... или нет?

можно все сделать! Услышат, ведь это Европа типа., демократия и все такое

Link to post
Share on other sites
Виген,мне лично всёравно кто будет президентом Армении,

самое главное что бы он думал и переживал душой за армян

и делал всё что бы будущее наших детей было хорошее.

и не только словами а делом.

Мне тоже по барабану.... просто должен быть настоящий армянин, который будет править по национальным интересам и выполнять их

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...