Jump to content

Ты виноват лишь в том...


Recommended Posts

Ты виноват лишь в том…

Когда одна человеческая особь поедает другую человеческую особь - это называется каннибализм. Когда одна человеческая нация жестоко истребляет другую человеческую нацию, дабы «очистить» землю, это называется Геноцид.

Первое явление встречается и в животном мире. Второе же - исключительно в среде homo sapiens. Кстати, до резолюции ООН «О предупреждении преступления Геноцида и наказании за него» (1948) массовое истребление отдельных групп населения по расовым, национальным, этническим или религиозным признакам или создание жизненных условий, рассчитанное на полное или частичное физическое уничтожение этих групп, преступлением не считалось. На него просто не обращали внимания.

Он был всегда. Во все времена какую-нибудь одна нация начинала считать себя избранной, и пыталась таковое утвердить при помощи насилия и жестокости. Один народ считал свою религию единственно верной, а чужую – глупостью и пытался при помощи пыток и казней заставить поверить в своего, верного Бога. Одна человеческая особь была уверена, что в ее жилах течет правильная кровь, а в жилах соседа течет вообще не кровь, а жидкость, которой быть не должно.

Когда 24 апреля 1915 года младотурки возомнили себя избранной нацией и за один день уничтожили всю интеллигенцию и большую часть мужчин западной Армении, решая таким образом «армянский вопрос», весь мир только пожал плечами – шла Первая Мировая и до армян никому не было дела. Затем настала очередь малых детей, стариков и женщин, которых вырезали в собственных постелях, повинуясь простому лаконичному приказу турецкого министра: «Невзирая на женщин, детей и больных, какими бы трагичными ни были методы уничтожения, не принимая во внимание чувство совести - положите конец их существованию». С 1915 года по 1923 турки «положили конец существованию» более чем 1 700 000 армян. На территории Западной Армении из более чем трех миллионов армян к концу восьмилетней резни, пик которой приходился на 1915-1918 годы, выжило лишь 200 тысяч коренного населения… Отходящее от шока первых газовых атак и появления новой страны на карте мира, человечество робко замечало: неужели турецкое правительство «в самом деле поставило своей целью уничтожение армянской нации в турецком государстве» и… продолжало жить дальше.

Когда в 1933 году, году не урожайном и особенно голодном, на территории нашей страны подняли план сдачи зерна на 44 %, весь мир, затаив дыхание следил за растущей молодой державой – Советским Союзом и старался придерживаться позиции «моя хата с краю». В Советской Украине матери ели своих детей, на человека приходилось менее 2 кг зерна в месяц, а НКВД выполняло план. План был выполнен не только по сдаче хлеба, но и по «очистке» республики – порядка 5 миллионов человек были навсегда вычеркнуты из числа не только советских граждан, но и из числа живых. Вспомнили о них много позже. Но тогда, в далеком 33-м человечество безмолвствовало.

Когда в 1938 году в ночь «хрустальных ножей» были разгромлены немецкие синагоги и вырезаны почти все богатые германские евреи, мировое сообщество промолчало – никому не хотелось связываться с новым, слегка помешанным, но пока тихим немецким лидером. Лидер же начал решать главный вопрос – уничтожение «недочеловеков», в число которых входили не только европейские евреи, но и цыгане и славяне. Первых грабили и эшелонами ссылали в гетто, вторых убивали на месте, к последним в 1942 году был применен смертельный газ «циклон-Б» на основе синильной кислоты, которым травили крыс и мышей. Первая партия советских военнопленных умерла быстро – через 20 минут из «душевых» крюками выволакивали скрюченные тела, после чего настала «реализация окончательного решения еврейской проблемы в сфере влияния Германии в Европе». В ходе решения «еврейского вопроса» было уничтожено 6 миллионов евреев, а беспрецедентная в истории человечества акция получила название «холокауст» - «катастрофа». Первый в мировой истории процесс по делу Геноцида, как преступления против человечества - состоялся в Нюрнберге, в 1946 году, он же оказался последним.

Германия признала свою вину, доступные обвиняемые были сурово наказаны (многие из палачей сбежали в Южную Америку), а в мировом сознании навсегда запечатлелись слова «Холокост-Геноцид».

Их было не три, их было гораздо больше в одном прошлом веке, веке двух мировых войн и открытии теории относительности. Они отличались не только по численности жертв, территориально, но и по отношению к ним мира. Турция по сей день отказывается считать резню 1915-1923 годов Геноцидом, а себя признать виновной в умышленном уничтожении более полутора миллионов армян. Голодомор 1932-33 года лишь в этом году, на заседании 58 сессии Генеральной Ассамблее ООН, был официально отнесен в разряд Геноцида. А Холокост – самый многочисленный по количеству жертв, отличался тем, что единственный проходил не на родине гонимой нации. И они еще будут – эти чудовищные по своей абсурдности преступления. Преступления «человека разумного» против «человека разумного» лишь потому, что кто-то почувствовал себя избранным, забыв при этом основную заповедь, которая встречается в религии каждого народа «Возлюби ближнего своего, как самого себя…»

:cry:

Как можно спокойно спать если в одном месте резали людей!? :cry: Да чего безразличны народы мира к друг другу ...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...