Jump to content

ВС Армении исполнилось 12 лет


Recommended Posts

В Ереване будет произведено 12 оружейных залпов – ВС Армении исполнилось 12 лет

Как сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян, сегодня по случаю 12-летия ВС Республики Армения, в Ереване будут организованы празднества. По приказу секретаря Совета безопасности при президенте Армении, министра обороны Сержа Саркисяна будет устроен праздничный фейерверк и произведено 12 орудийных залпов.

Накануне в Ереване состоялся концерт, посвященный 12-й годовщине армянской армии. На концерте присутствовали президент Армении Роберт Кочарян, министр обороны Серж Саркисян и другие официальные лица. Накануне же глава Армении подписал указ о награждении ряда военнослужащих Вооруженных сил республики орденами и медалями.

С поздравительными посланиями по случаю 12-ой годовщины создания ВС выступили премьер-министр Андраник Маргарян и председатель Национального Собрания республики Артур Багдасарян. В частности, в послании премьера отмечается, что формирование армии является одним из важных достижений независимой Армении. "Сегодня Вооруженные силы страны надежно защищают границы Родины, обеспечивая ее безопасность от посягательств врагов. Однако, на достигнутом останавливаться нельзя, война еще не окончена и вопросы укрепления армии должны и впредь оставаться в центре внимания государства", - отмечается в послании премьер-министра Армении.

________________________

Я сразу вспомнил нашего Сенча :rolleyes: наш потриот служит щас :cool:

А еще смотрел только что H1 и там были опросы ереванцев на счет праздновании этого праздника, все были не довольны, т.к. не делают всякие марши, короче праздник не ощущаеться в Ереване :(

Link to post
Share on other sites

Поздравляю всех наших солдат и военных в первую очередь тех кто воевал и умер за Родина, тех кто освободил Арцах и тех кто сейчас служит на передовой.

Т.е. моих друзей тоже. Сенча которого вы знайте и Араика (которого вы не знайте :))

По поводу праздника. Ну что это за праздник? Разве так празднуют день армии победителя, день Армянской Армии?

И вообще с 1999 года не было никаких военных порадов. Народ хочет увидеть военный парад, народные гуляния, концерты, фестивали, программы на ТВ.

Сегодня показывали фильм про Арцахскую Войну. Вы не представляйте какая гордость была во мне когда я смотрел как наши "кристоносцы" освобождают Шуши а потом и весь Арцах.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...