Jump to content

Президент Азербайджана Алиев прибывает в Москву


Recommended Posts

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибывает в Москву с официальным визитом... 

    Четверг 5 февраля 2004, 08:57 

    По приглашению президента РФ Владимира Путина 5-7 февраля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев посетит Российскую Федерацию с официальным визитом.

     

      Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы Российского государства, в ходе визита состоятся переговоры глав государств, планируется подписание целого ряда двусторонних документов.

     

      Ранее на этой неделе вице-премьер РФ Виктор Христенко сообщил, что этот пакет документов будет охватывать "самые различные стороны взаимодействия России и Азербайджана, в том числе экономику и гуманитарную сферу".

     

      Глава МИД Азербайджана Вилаят Гулиев сообщил в интервью "Интерфаксу", что к подписанию готовится "Московская декларация", отражающая перспективы будущего развития межгосударственных отношений между Азербайджаном и Россией.

     

      Кроме того, по его словам, во время пребывания И.Алиева в Москве предусмотрено подписание межправительственного соглашения о взаимной защите секретной информации, документа о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, контрабандой и нарушением таможенных правил, программы гуманитарного сотрудничества на 2004- 2006 года, а также ряд других документов.

     

      В свою очередь официальный представитель МИД России Александр Яковенко заявил, что в этих документах "найдут отражение положения о дальнейшем укреплении российско-азербайджанского стратегического партнерства и всестороннего сотрудничества". 

http://www.inline.ru/polit.asp?NewsID=38555

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...