Jump to content

Россия и Армения


Recommended Posts

Вот только что мне доставили книжку "Россия и Армения - Рамышления о прошлом, настоящем и будущем" как прочитаю дам знать :)

хотел бы процетировать стих Сурена Севанского - "Русскому брату"

От поднебесного Севана

До заске тульских россиян

Нам светит Ясная Поляна,

Нам светит Матенадаран...

Я армянин - потомок Мгера,

Твой предок - Муромец Илья, -

У нас одна для чести мера,

В одной дружине ты и я.

Приязнь - не дань единокровью

И не капризная волна, -

Полны мы братскою любовью, -

По духу ты и я - родня.

И если нет родных по крови,

Еще не крайняя черта -

Есть друг, как брат, обнять готовый,

Без друга - круглый сирота.

Как много общего в двух душах,

Хотя совсем не близнецы,

Вечерний звон мы любим слушать,

Как наши деды и отцы.

Кресты армянские - хачкары,

И фрески, что писал Рублев,

Одной судьбы снесли удары

З нашу веру и любовь...

Link to post
Share on other sites

кстати, здесь написано что Нострадамус предсказал Геноцид армян в Турецкой Империи, цитирую:

Из братьев с гербом распустившихся линий

Один даже Римом хотел завладеть

Латинский позор эти годы не скрывали,

А турки отрадна армянская смерть.

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
кстати здесь написно что Нострадамус предсказал Геноцид армян в Турецкой Имеперии, цетирую:

Из братьев с гребом распстившихся линий

Один даже Римом хотел завлодеть

Латинский позор эти годы не скрывали,

А турки отрадна армянская смерть.

Vigen, Вы пишете в транслите? - глазам больно от ошибок.

Link to post
Share on other sites
Vigen, Вы пишете в транслите? - глазам больно от ошибок.

торопился :p ща исправим ;)

Link to post
Share on other sites

Насчёт Нострадамуса, один наш земляк из США выпустил даже книжку его пророчеств применительно к Армении. Он её высылает по почте. Если надо, могу адресок даже найти.

Link to post
Share on other sites
хотел бы процетировать стих Сурена Севанского - "Русскому брату"

От поднебесного Севана

До заске тульских россиян

Нам светит Ясная Поляна,

Нам светит Матенадаран...

Я армянин - потомок Мгера,

Твой предок - Муромец Илья, -

У нас одна для чести мера,

В одной дружине ты и я.

Приязнь -  не дань единокровью

И не капризная волна, -

Полны мы братскою любовью, -

По духу ты и я - родня.

И если нет родных по крови,

Еще не крайняя черта -

Есть друг, как брат, обнять готовый,

Без друга - круглый сирота.

Как много общего в двух душах,

Хотя совсем не близнецы,

Вечерний звон мы любим слушать,

Как наши деды и отцы.

Кресты армянские - хачкары,

И фрески, что писал Рублев,

Одной судьбы снесли удары

З нашу веру и любовь...

Ну что ещё за "брату"? Какая любовь, какая родня? История не любит такого. Надо жить нынешним днём, иначе навсегда останемся в прошлом.

Это было давно и неправда. Братская любовь рассеялась как с белых яблок дым. Собственно её никогда и не была наверное. И лишь некоторые из нас до сих пор питают напрасные иллюзии по этому поводу.

Это видимо наша неискоренимая черта. После резни в Адане и т. д., пели про армяно-турецкое братство, которое в итоге завершилось Геноцидом. Теперь - разглагольствуем про "русского брата", которому на нас глубоко нас**ть.

Теперь брат называет нас черножопыми, и убивает арматурными палками.

Аж тошно от лизоблюдства Севанского. Пусть лучше будет Сурен Гойча-заде.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

не говори ка... :( на самом деле братьев не бывает, нужно надееться на себя... а то опять нас гразит Геноцид.

p.s. про Нострадамуса давай ссылочку или адрес, буду благодарен, итересно все таки.

Link to post
Share on other sites
не говори ка... :( на самом деле братьев не бывает, нужно надееться на себя... а то опять нас гразит Геноцид.

p.s. про Нострадамуса давай ссылочку или адрес, буду благодарен, итересно все таки.

Да, сотрудничество может быть. А вообще, kareli e khosel barekamutyan masin, bayts petq e haskanal vor da miyayn khosqer en, ev asvum em lav haraberutyunner unenalu hamar. Nayir aystegh http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=5587

Про Нострадамуса прочёл в одном из номеров московской газеты "Юсисапайл" за 2001 год. Вот эта статья:

Американец  Джек  Манвелян  опубликовал  книгу, в которой попытался расшифровать пророчества Нострадамуса применительно к Армении. В этой книге он, в частности, пишет: "имеется пророчество Нострадамуса о том, что в середине 2002 года "большая война приблизится к горе Арарат". Это будет Третьей Мировой войной и в нее окажутся вовлеченными все близлежащие страны. Об этом говорится в четверостишии 31 из сентурии 3: "На полях Аравии и Армении. Две большие армии соберутся три раза.

Около реки Аракс, хозяин большого Сулеймана [Турецкая Армия] упадет на землю". В четверостишии 27 пятой сентурии читаем: "огневой мощью армии недалеко от Черного моря, Он прибудет из Персии, чтобы занять Трабезунд". В 54 четверостишии 5 сентурии предсказано взятие Стамбула русскими: "Из Черного моря и большого Тартара, потенциальный король прибудет, чтобы увидеть Францию. Он пройдет Аланию и Армению, и в Византии оставит свою кровавую дубинку".

Манвелян считает, что так как эта война неизбежна, Армения должна запастись продовольствием. "В моей книге, - пишет "Юсисапайлу" Джек Манвелян, - излагаются и другие расшифровки предсказаний Нострадамуса об этой надвигающейся всемирной войне. Она последует за падением огромного астероида в море около Европы, что причинит большое опустошение на Западе и откроет путь для исламского вторжения в южную Европу". Желающие иметь книгу Дж. Манвеляна "Nostradamus:

Predictions of WWIII" должны обратиться к автору по адресу: Jack Manuelian, 217 Brookfield Ave., Paramus, NJ 07652.

Link to post
Share on other sites

на счет сотруднечество это понятно...

А вот про Нострадамуса что не понял...

точнее как я понял, он имел не Геноцид армян, а приближение III мировой войны, кстати я слышал тоже самое от кого то из Армении....

Правильно я понял Нострадамуса?

Link to post
Share on other sites
на счет сотруднечество это понятно...

А вот про Нострадамуса что не понял...

точнее как я понял, он имел не Геноцид армян, а приближение III мировой войны, кстати я слышал тоже самое от кого то из Армении....

Правильно я понял Нострадамуса?

Вроде бы да.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...