Jump to content

ЦРУ приказал Бене Ладенскому выйти на связь


Recommended Posts

Американское командование перебрасывает в район афгано-пакистанской границы элитные подразделения спецназа. Все говорит о том, что террориста номер один все-таки ловят.

В минувшие выходные американские военные много и подробно говорили об Усаме бен Ладене. Причина - статья в британской Sunday Express. Газета сообщила со ссылкой на анонимный источник в спецслужбах США, что террориста номер один вот-вот поймают. Он якобы обнаружен и окружен в горах на северо-западе Пакистана.

Назывался даже точный район убежища террориста - 16-километровый горный массив между городами Ханожай и Кветта.

В том же материале сообщалось, что Пентагон в срочном порядке перебрасывает в Пакистан подразделения спецназа - те самые, которые поймали Саддама Хусейна в Ираке. Вопрос о масштабной военной операции не рассматривается, поскольку она будет неэффективной в горной местности.

Пентагон немедленно отреагировал на публикацию Sunday Express. Представитель американского контингента в Афганистане подполковник Брайн Хилферти полностью опроверг сообщения британского издания. По его словам, сообщения о скорой поимке террориста номер один возникают периодически, но редко соответствуют действительности. Иначе, по словам Хилферти, бен Ладена уже давно поймали бы. Сообщения Sunday Express опровергла и пакистанская сторона. Как заявил генерал Шаукат Султан, никакого бен Ладена в районе Кветты нет. Операции по его задержанию не планируется. Еще одно опровержение пришло из Афганистана. Представитель движения 'Талибан' Мохаммед Сайфуль заявил в послании агентству AFP, что Усама бен Ладен жив, находится в горах Афганистана вместе со своим помощником Айманом Завахири. Они планируют начать новые атаки на США и их союзников в начале весны.

Несмотря на все эти опровержения, американцы действительно перебрасывают в район пакистано-афганской границы спецназовцев. Как уточняет Washington Post, в район Кветты направляется подразделение Task Force 121. Эта элитная группа составлена из солдат подразделений Delta Force и 'морских котиков'. Служащие Task Force 121 принимали участие в том числе и в аресте бывшего иракского лидера Саддама Хусейна.

В Пентагоне полагают, что после поимки почти всех руководителей свергнутого иракского режима спецназу следует переориентироваться на бен Ладена.

На то, что Усама бен Ладен локализован в Пакистане, указывают и последние заявления американских спецслужб. Разведчики подтверждают, что в последние недели объем информации о том, где скрывается бен Ладен, резко усилился. Пакистанские официальные лица, хотя и опровергают сообщения о скорой поимке бен Ладена, обещают оказать любую помощь в его поимке. При этом рядовым исламским боевикам власти страны объявили тотальную амнистию. Как заявил глава пакистанского МИДа Хуршид Касури, на лиц, совершивших преступления против США, амнистия не распространяется.

Напомним, что за минувший год Исламабад арестовал более 500 боевиков, воевавших на стороне талибов и 'Аль-Кайеды' в Афганистане. Ключевых боевиков и террористов власти Пакистана регулярно передают американским властям. Самое масштабное задержание пакистанцы произвели в минувшем марте. Им удалось обнаружить и арестовать в окрестностях города Равалпинди третьего человека в 'Аль-Кайеде', одного из организаторов терактов 11 сентября - Халида Шейха Мохаммеда. Он был передан США. Президент США Джордж Буш назвал новость о задержании Мохаммеда 'фантастической'. За помощь, которую Пакистан оказывает США, платит главным образом лидер страны Первез Мушарраф. В декабре на него было совершено два покушения, которые приписывают 'Аль-Кайеде'.

Link to post
Share on other sites

Ввиду приближения выборов, команда Буша решила использовать тёмную лошадку, которой рейтинг Буша будет зашкален за 80% - это поимка Бен Ладена, этак к концу весны, начало Лета.

Одним ударом Буш лишит всех конкурентов возможности набрать хоть 10% голосов.

Для этого ЦРУ приказало своему агенту Беню Ладенскому засланному в арабские страны для выявления сетей и возможностей лиц занятых на чёрном рынка ядерных технологий, выйти на визуальный контакт и дать себя арестовать.

Информация о существовании чёрного рынка ядерного оружия, уже медленно и спокойно было доведено до общественности и скрывать сие факт более непредставляеться непбходимым а ценый агент набравший столько информации и вливший других агентов в этот рынок более нужен для обработки полученной им информации... А заодно и для повышения рейтинга сеогняшнего президента.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Страсти в предвыботной гонке в США накаляються, Буш уже начал пользоваться картинками разрушающегося WTC для востановления в мозгах американцев образа Бени Ладенского, чтоб его дальнейшая поимка дала особо большой эффект в предвыборной гонке...

01.09.2003

Американцы пойдут охотиться на бин Ладена с high-tech оружием

Лидер "Аль-Каеды" живет в глухой афганской провинции.

Американские военные привезут в Афганистан практически весь свой арсенал высокотехнологичных устройств, чтобы с их помощью, наконец, поймать Осаму бин Ладена. Наблюдение за каждым участком приграничной зоны, где предположительно скрывается лидер "Аль-Каеды" будет вестись 24 часа в сутки семь и дней в неделю.

По информации сайта телекомпании CNN, выслеживать террориста номер один будет самолет-шпион U-2, летающий на высоте более 21 километра и способный фотографировать, вести радиолокацию и перехватывать переговоры. Еще один разведывательный самолет (Predator), летающий на высоте семи с половиной километров, оборудован камерами, которые могут обнаруживать автомобили и отдельных людей, а также радаром, работающим даже при условии высокой облачности.

Некоторые модели "Предатора" способны нети ракеты типа Hellfire. На земле в это же время установят высокочувствительные датчики, они должны "услышать" любую проезжающую технику. Вся информация с воздуха и с поверхности будет через спутник передаваться в аналитический центр, ответственный за принятие быстрых решений.

А Джона Керри начали сравнивать с Кеннеди, у неко теже инициалы JFK как у Джона Фидзжералда Кеннеди только Керри зовёться Джон Форбс Керри...

Link to post
Share on other sites

Виг джан, кроме Буша ниукого небудет шансов набрать и 5% когда к концу лета по телику покажут "заловленного" Беню Ладенского, как Саддама-шоу показывали.

А керри пока только и говорит, что Буш плохой, но какой он и что собираеться делать пока неслышно... Так, что Керри это правильней сказать лиш секция "против" в бюлетени выборов США, где если напишут правду "Вы за или против Буша" неприводя никаких других фамилий, то Буш наберёт менше голосов. Поэтому и нужен кто-то, на случай если Буш проиграет.

Евреи всегда играют на выигрыш и теперь они в обеих случаях выиграют.

Link to post
Share on other sites
Поимка Хусейна заставила Говарда Дина снять с выборов свою кандидатуру.

Пленение же бен Ладена может сильно навредить Джону Керри, хотя и неустранит террор и даже может непомочь справиться с Аль Каедой..

Джейсон Берк, автор книги "Аль-Кайеда: бросая тень террора".

Ещё одно поттверждение отом, что Беня Ладенский пойман, только храничться в тайне до конца лета, чтоб избиратели неуспели бы очухаться и непоняли что Буш ничего нерешил и терор непрекратилться...

Link to post
Share on other sites

Из книги

Тьерри Мейссан.

11 сентября 2001 года. Чудовищная махинация.

http://exlibris.ng.ru/kafedra/2004-03-11/3_terror.html

Целую главу Т.Мейссан посвящает доказательству теснейших связей Усамы бен Ладена с ЦРУ и доказательству того факта, что "Аль-Каида" была создана именно инструкторами ЦРУ на деньги ЦРУ - для войны с советскими войсками в Афганистане. Все это, конечно, не является новостью для нашего читателя и зрителя: у нас в стране все мыслимые СМИ об этом говорили и писали сотни раз (трудно все-таки забыть, кто с кем воевал в Афганистане). Но западному, в частности французскому, читателю это все не так очевидно и не так известно...

С крахом Советского Союза и ОВД американское руководство лишилось тотального "мирового врага" (пресловутой "угрозы мирового коммунизма"), и одновременно стали очевидны избыточность и абсурдная расточительность огромных американских вооруженных сил и ВПК. Провокация 11 сентября устранила оба этих "недоразумения": у Америки (и всего "свободного мира", раз США претендует на лидерство в нем) вновь появился тотальный мировой враг, американские вооруженные силы и ВПК получили оправдание для своего существования и развития, а правящие классы США получили "законное" основание для превращения всего земного шара в периферию Американской империи.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
В Ираке "почти арестовали" террориста N103:52-29.07.2004

Арестован главарь террористической группировки "Единобожие и джихад" Абу Мусааб аль-Заркави, самый разыскиваемый террорист в Ираке. Об этом сообщил иракский интернет-сайт "Наш Ирак".

По его сведениям, Заркави был задержан иракскими полицейскими и американцами в окрестностях города Хадиси на западе страны вблизи сирийской границы.

Для подтверждения личности задержанного образцы его крови направлены на анализ ДНК в Багдад.

Позже стало известно, что сообщение о поимке аз-Заркауи является ложным. Об этом сообщили представители американских военных и Министерства внутренних дел Ирака.

Напомним, США обвиняют иорданца Заркави в организации терактов в Ираке и США и обещают за его поимку награду в размере 25 млн долл.

По материалам российских СМИ

Link to post
Share on other sites

США подгатавливает избирателей к рывку рейтингов Буша в связи с будущей "поимкой" Бени Ладенского, выливанием инфы об "удачных" антитерроситических операциях, типа этой предварительной утки про поимку террориста номер ОДИН* - с маленькой пометкой в низу как в юридических договорах *-номер один в Ираке.

Но сутьи важно, что это показывает, что у Буша дела хуже некуда и он решился для поднятия рейтинга воспользоваться чёрной лошадкой. Просто для начала заказал исследование избирательного климата, для чего пиаршики пощупали нервы избирателей США и в зависимости от результатов будет принято решение о приказе агенту ЦРУ Бене выйти на связь и "здаться" с боем, конечно.

Избирательная компания с США становиться интересной... :brows:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...