Jump to content

Fichtner готовиться к строительству в Армении ГЭС


Recommended Posts

Fichtner готовит ТЭО пяти проектов для строительства в Армении ГЭС общей мощностью в 70 Мвт

МОСКВА, 25 февраля. /RusEnergy/. До конца 2004 года инженерная немецкая компания Fichtner подготовит технико-экономическое обоснование пяти проектов строительства в Армении гидроэлектростанций общей мощностью в 70 Мвт. Об этом корреспонденту Арминфо сообщил руководитель проекта Александр Бек.

По его словам, проект по развитию гидроэнергетики Армении предполагает строительство 5-7 ГЭС в разных районах Армении. Мощность самой маленькой ГЭС составит 2 Мвт, а самой крупной, которую планируется построить в Степанаване на реке Дзорагет - 58 Мвт. Проект разработки ТЭО осуществляется в рамках гранта Евросоюза и завершится к концу текущего года. Цель составления подобных ТЭО, которые будут представлены Министерству энергетики Армении, заключается в привлечении иностранных инвесторов для строительства этих ГЭС, сказал А. Бек.

Отметим, что штаб-квартира Fichtner находится в Штутгарте (Германия), в которой работает 300 сотрудников. В целом число сотрудников компании, которая имеет филиалы почти на всех континентах, составляет 1200 человек. Fichtner работает в областях энергетики, электроэнергии, зашиты и охраны окружающей среды, автоматизации, развития инфраструктуры для градостроительства и индустрии.

:)

Link to post
Share on other sites

Главное чтобы природе не навредили :cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...