Jump to content

Реал


Recommended Posts

Роналдо все же перешел из миланского "Интера" в мадридский "Реал"Стороны согласовали детали сделки всего за несколько часов до истечения крайнего срока подачи заявок. История с переходом Роналдо (Ronaldo) настолько затянулась, что временами складывалось впечатление, что уже ни сам футболист, ни боссы Real и Inter не верят в то, что сделка возможна в принципе. Президент миланского клуба Массимо Моратти (Massimo Moratti) чуть ли не каждый день говорил, что никуда бразильца не отпустит. А если и согласится на его переход, то только за совершенно фантастическую для футбола сумму. Единственный компромисс, на который был готов пойти Inter, заключался в следующем: мадридцы платят за Роналдо $70 млн наличными и отдают аргентинского полузащитника Сантьяго Солари (Santiago Solari). Предложение не слишком выгодное. И пару дней назад мадридцы, отчаявшись договориться с господином Моратти, объявили тему Роналдо закрытой. Наверняка, если бы не упорство самого футболиста, сделка так и не состоялась бы. Но он, раз заявив, что хочет играть в Испании, поскольку тамошний футбол куда больше похож на бразильский, стоял на своем. В субботу с самого утра испанские телеканалы и радиостанции наперебой стали выдавать известия "от информированных источников". Согласно сообщениям, Real и Inter возобновили переговоры и вроде бы договорились о следующем. Роналдо переезжает в Мадрид. Взамен миланцы получают $20 млн наличными плюс форварда сборной Испании Фернандо Морьентеса (Fernando Morientes) в придачу. Кроме того, им предоставляется право во время зимнего дозаявочного периода выбрать из состава Real еще одного футболиста. Но не любого, а такого, что оценивался бы не более чем в $10 млн Однако к вечеру субботы ситуация опять стала запутанной. Было объявлено о покупке Inter у Lazio аргентинского нападающего Эрнана Креспо (Hernan Crespo). Миланцы так спешили дозаявить его, что объявили сделку завершенной, даже не успев согласовать с футболистом условия личного контракта. Чтобы привязать Креспо к команде, он был внесен в заявку клуба на чемпионат. Таким образом, становилось непонятно, зачем Inter понадобились одновременно два одноплановых футболиста - Креспо и Морьентес. Ситуация прояснилась чуть позже. Фернандо Морьентес действительно будет отдан в Inter, но лишь формально. Миланцам он понадобился исключительно для перепродажи в Barcelona, которая готова выложить за футболиста $20 млн. Примерно столько же стоит и Креспо. Неясность в деле Роналдо остается одна. А именно, кто станет тем вторым футболистом, который будет отдан за него мадридцами в Inter. Кандидатура Солари, как выяснилось, не прошла. Остается предположить, что ближе к зиме будет объявлено о переходе в Inter одного из футболистов, не входящих в основной состав "королевского клуба". Речь может идти, например, о Стиве Макманамане (Steve McManaman), которого испанцы уже давно и безуспешно пытаются куда-нибудь сплавить. Роналдо будет представлен мадридским болельщикам уже сегодня. Вчера он прибыл в Мадрид для прохождения медицинского обследования. После церемонии официального представления ожидается, что Роналдо наконец заговорит и расскажет, что же все-таки его так не устраивало в итальянском футболе (напомним, что в свое время он очень даже рвался туда и ушел из Barcelona со скандалом) и в Inter, в частности. А пока говорят новые партнеры бразильца по команде. Зинедин Зидан (Zinedine Zidane), например, высказался в том смысле, что испытывает большое облегчение в связи с приходом Роналдо. "Теперь он главная или, скажем, самая свежая звезда. Так что репортеры будут гоняться за ним. Да и соперники будут за ним гоняться. А мне станет полегче",- улыбаясь, отметил француз. Вчера вечером Роналдо прибыл в Мадрид. Доставивший его в испанскую столицу частный самолет приземлился на взлетно-посадочной полосе, расположенной неподалеку от военно-воздушной базы. Быстро пройдя паспортный контроль, бразилец сел в машину и сопровождаемый эскортом из нескольких полицейских автомобилей отбыл в неизвестном направлении - видимо, на медицинское обследование. Сегодня Роналдо будет официально представлен публике как игрок Real.
Link to post
Share on other sites
Мдааа, Real уже становится футбольным монополистом  :confused: Нужен какой-то антимонопольный закон... :D  А то отныне все кубки европы будут ихними. :bored:
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Ya kak to slishal chto UEFA xochet vvesti ogranichenie v kolichistve zarubejnix zvyozd odnovremenno igrayuschix na pole... <_<
Bit' takoe ne mozhet... kak oni budut opredelyat kto iz nix zvezda a kto net? mozhet izobreli kakoy-to zvezdomer? :D A Real ne opravdal nadezhdi svoix fanov... vse proigrivayut i proigrivayut. V komande ne zvezdi vazhni a chuvstvo komandi! Esli est' "komanda" to nikakie zvezdi ne pomeshayut pobede.
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Дэвид Бекхэм переходит в мадридский 'Реал'Футболист английского "Манчестера" Дэвид Бекхэм в ближайшие дни станет игроком мадридского "Реала". Мадридский клуб заплатит 'МЮ' 60 миллионов евро. Договоренность об этом достигнута между президентом "Реала" Флорентино Пересом и президентом "Манчестера" Роландом Смитом в одном из отелей Мадрида в ходе завершившихся переговоров, которые тайно проходили на протяжении нескольких последних месяцев. Впрочем, пока данная информация, поступившая по каналам РИА 'Новости', не подтверждается ни на одном из официальных сайтов задействованных в предполагаемой сделке команд. Бэкхэм еще летом заявил руководству своего клуба, что не желает играть в нем. Английский футболист получил предложения от "Реала" и итальянского "Интера", но выбрал испанский клуб, так как давно хотел играть в нем. Кроме того, он надеется, что благодаря присутствию в "Реале" таких звезд, как Роналдо, Рауля, Зидана и Фиго испанская пресса не будет "доставать" его в такой степени, как британская.Бэкхэм начнет играть в "Реале" не раньше февраля, так как должен уладить в Лондоне свои дела. Кроме того, руководство "Манчестера" поставило условие, чтобы футболист обязательно дал большую пресс-конференцию - болельщики клуба не должны решить, что их идола заставили уйти или решили выгодно продать. Испанские футбольные специалисты отмечают в этой связи, что президент "Реала" Флорентино Перес не только привел клуб к высоким достижениям и оздоровил его финансы, но и выполняет данное болельщикам обещание собрать в команде самых лучших игроков мира.Однако, при таком раскладе 'Реалу' придется избавляться от кого-то из парочки Зинедин Зидан - Луиш Фигу. Впрочем, с Фигу 'Реал' хотел расстаться еще в начале этого футбольного сезона, но тогда цена, за которую продавали португальца, не устроила ни одну из команд. Если же Перес все-таки решит оставить команду в неприкосновенности, то у команды появляется переизбыток звездных игроков, выступающих на одной и той же позиции. Это все те же Зидан, Фигу и Бекхэм. Кроме этого, в мадридском клубе есть и Стив Макманаман, который не меньше вышеназванных футболистов достоин играть в основном составе любого из ведущих европейских клубов. Newsru

Link to post
Share on other sites
deistvitel'no sbornaya mira... vot tol'ko armyan ne xvataet... :flag:
Как не хватает! А Роберто Карлос?? Он же армянин! Его настоящее имя Роберт Карлосович Варданян! :D :DТолько он об этом не знает :lol: :lol:
Link to post
Share on other sites

В Испанском чемпионате класс показывает Реал Сосьедад, не звездный состав, зато играют шикарно и свободно ихние игроки: Ковачевич, Нихат Кахвечи, Карпин.А у Реал Мадрида очень приторный состав :D

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

"Реал" наконец-то стал лидером испанского чемпионата

Мадридский "Реал" наконец-то сделал то, чего и ждали от команды миллионеров, а именно вышел в лидеры испанского первенства. В прошедшем туре "Реал" разгромил "Алавес" - 5:1.

Впрочем, "Алавес" сейчас испытывает явный спад. Еще в прошлом сезоне с командой считались, а еще год назад клуб вышел в финал кубка УЕФА, что сделало его сразу одним из грандов мирового футбола. Но, со временем, "Алавес" сошел на нет, и на сегодняшний день это его второе крупное поражение. В прошлом туре он уступил "Депортиво" со счетом 0:6, сообщает Reuters.

Лучший игрок планеты по итогам прошлого года - Роналдо стал автором хет-трика в этом матче. Три гола в одном матче Роналдо забивает впервые с тех пор как перешел в "Реал". После этого бразилец сразу же вышел на второе место в споре бомбардиров с 13 голами, отставая от лидера - Роя Макая из "Депортиво" всего на пять мячей. Кроме Роналдо в матче отметился дублем и Рауль.

После победы над "Алавесом" "Реал" набрал 48 очков и поднялся на первую строчку в турнирной таблице. Впрочем, в воскресенье мадридцев с нее может потеснить предыдущий лидер чемпионата "Реал Сосьедад". Для этого сан-себастьянцам нужно обыграть на выезде аутсайдера первенства "Вальядолид".

В других матчах 24-го тура, сыгранных в ночь с субботы на воскресенье, "Эспаньол" переиграл на своем поле "Мальорку" - 2:0, а занимающий последнее, 20-е место "Рекреативо" в гостях взял верх над "Атлетико" - 3:2.

newsru

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Бекхэм подписал контракт с мадридским "Реалом"? Член руководства футбольного клуба "Барселона" Жауме Льяурадо заявил, что, по его сведениям, игрок "Манчестер Юнайтед" Дэвид Бекхэм еще 12 мая подписал предварительный контракт с мадридским "Реалом" о переходе в этот клуб, сообщает РИА 'Новости'. Как сообщает электронное издание спортивной газеты "Marca", Льяурадо сделал это заявление, критикуя на совещании руководства "Барселоны" кандидата на пост президента клуба адвоката Жоана Лапорта, который ради усиления своих позиций в предвыборной борьбе заявил, что договорился с руководством "МЮ" о переходе в каталонский клуб знаменитого английского полузащитника. Последнее время на спортивных страницах испанских СМИ тема о том, где будет играть английский футболист, затмила все остальные. Нападающий "Реала" Гути, выражая свое мнение и мнение многих товарищей по команде, выразил сожаление по поводу того, что вопрос о будущем решении Бекхэма занимает столь гиперторофированное место, когда существуют другие насущные проблемы. Как напомнил Гути, "Королевскому клубу" в воскресенье предстоит очень важная игра, на которой он должен полностью сосредоточится. "Реал" будет встречаться с мадридским "Атлетико" на его поле, и от результата этой встречи будет зависеть, станет или нет "Королевский клуб" чемпионом Испании, что особенно важно, учитывая, что в этом сезоне "Реал" не смог пробиться в финал Лиги Чемпионов. newsru

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Artur джан, какая то противоречивая информация поступает из разных источников на счет Бекхэма. Вчера в газете я прочитал о покупке нападающего "МЮ" Бекхэма Барселоной. Теперь новая информация о Реале. Или Бекхэм "блудит" :) или клубы ведут ожесточенную войну за англо-сакса. Если все же "Реал" купил его, то как говорится против "королевского клуба el xax chka".

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Дэвид Бекхэм забивает первый гол за "Реал"

Англичанин Дэвид Бекхэм забил свой первый гол в составе мадридского "Реала". Это случилось в его второй игре за новую команду. "Королевский клуб" выиграл очередной матч своего азиатского турне у соперников из Токио - 3:0.

Таким образом, "Реал" выиграл две стартовые игры своего путешествия по юго-восточной Азии с общим счетом - 7:0. Бекхэм забил свой первый мяч на 38-й минуте. Исполняя штрафной удар, "Бекс" с 25-ти метров закрутил мяч в дальний угол ворот. Кстати, исполнял Бекхэм штрафной за снос Сантьяго Солари. Интересно, что англичанин исполнял штрафной с левого фланга, хотя сам снова играл на правом.

Остается только представить, что случилось с заполненным до отказа токийским 54-тысячником. Сидящие на трибунах зрители вскочили со своих мест, а когда Бекхэм возвел руки вверх, ему устроили овацию. Второй гол, незадолго до перерыва забил Солари. Кроме того, шанс отличиться имел Хавьер Портилью, но вратарь Ючи Дои спас, летящий в ворота мяч.

Окончательный счет установил Роналдо, который, как ни странно, вышел на поле со скамьи запасных. Он поразил ворота японцев ударом-выстрелом с линии штрафной на 89-й минуте. Во втором тайме самую реальную возможность отличиться имел Рауль, но его удар головой достался голкиперу. Интересно, что во втором тайме Бекхэму была показана желтая карточка.

Несмотря на то, что Бекхэм вышел на поле, как правофланговый полузащитник, в этой игре он больше исполнял роль центра средней линии, так как в "Реале" отсутствовал француз Зинедин Зидан, у которого травма. В качестве организатора атак Бекхэм запомнился пасом на Роналдо и на Рауля, но всякий раз после ударов футболистов "Реала" на месте оказывался Дои.

newsru

Link to post
Share on other sites

Роберто Карлос научил Бекхэма испанским ругательствам

Дэвид Бекхэм является игроком мадридского "Реала" чуть более месяца, но чувствует себя, словно, провел в этой команде годы. Об этом и многом другом он рассказал в своем интервью агентству Reuters, находясь вместе с командой в турне по Азии.

По словам Бекхэма, период его акклиматизации в испанском клубе завершился, и сейчас он чувствует себя в "Реале" весьма комфортно. "Это очень важно для меня. Все футболисты поддерживают меня, и делают все, чтобы я чувствовал себя в "Реале" как дома", - отметил Бекхэм.

Напомним, что Дэвид пришел в "Реал" из "Манчестер Юнайтед" 2-го июля за 40 миллионов долларов. "Я провел много времени в "МЮ", но сейчас все это в прошлом. Я игрок мадридского "Реала". Я принадлежу команде на 110, нет - на 120 процентов. Если же мы встретимся с "МЮ", скажем, в Лиге чемпионов, то буду играть только на победу", - сказал "Бекс".

Что касается своих соперников на позицию правого полузащитника, которыми являются Луиш Фигу и Стив Макманаман, Бекхэм отметил, что оба очень помогли ему обустроиться на новом месте. "Луиш и Стив говорят по-английски, и на первых порах они стали моими учителями в испанской жизни. Кроме того, они учили меня языку. Сейчас я уже постиг игровой слэнг. Ну а Роберто Карлос преподал мне урок испанских ругательств", - пошутил Бекхэм.

После адоптации для Бекхэма настал трудный период. По его собственному признанию, команда, в которой играют такие звезды, как Рауль, Луиш Фигу, Зинедин Зидан, Роналдо и Роберто Карлос - команда, которая должна выигрывать все. Сам "Бекс" считает, что именно для этого в эту компанию был добавлен и он. "Я знаю, что в прошлом году "Реал" выиграл только чемпионат Испании, но в этом сезоне мы должны выиграть куда больше трофеев", - сказал английский полузащитник.

Сейчас "Реал" находится в азиатском турне и во вторник команда сыграет с клубом японской лиги из Токио. Путешествуя по Азии Бекхэм то и дело натыкается на своих болельщиков, так как все страны юго-восточного региона захватила "Бекхэмомания", и "Бекс" самый желанный гость как на местных полях, так и просто на улицах. "Мне очень нравится, что у нас есть столько болельщиков за пределами Испании. Однако, когда я выхожу на поле, то думаю только о футболе и победе в данном матче", - сказал футболист.

Первый матч в составе нового клуба Бекхэм уже провел это был поединок с китайской сборной профессиональной лиги "Чайна Дрэгонс". Англичанин вышел на своей привычной позиции правого полузащитника, в то время, как Луиш Фигу, игравший на ней раньше, перешел на левый фланг. "Я очень люблю играть справа, однако, если будет решение тренера, то я смогу выступать в центре полузащиты. Луиш ушел на левый фланг и был признан лучшим игроком матча. Значит, такая смена позиции была нужна и ему", - сказал Бекхэм.

Новая жизнь Бекхэма в Испании не должна помешать его карьере в сборной Англии. По словам футболиста, он уже говорил с наставником команды Свеном-Ераном Эрикссоном, и, скорее всего, приедет на товарищеский матч, который англичане проведут 20-го августа со сборной Словении. "Я не думаю, что у меня будут проблемы с отъездом в сборную, ведь я же английский капитан".

newsru

Link to post
Share on other sites

Смотрел я вчера этот матч! Бекхем такой гол забил!!! :up: :up: И вообще, короли в этом году будут драть всех как Тузик тряпку! :) РЕАЛ РУЛЕЗ!!!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Real snova dopustil transfernuju oshibku , da konechno Becks ochen' xorosh no on ne sdelaet dyrjavuju oboronu Reala sil'nee.

Esli Real snova stolknjotsja s takoj sbalansirvannoj komandoj kak Juve Realu snova po polnoj programe nadirut zadnicu:lol: :lol: :lol: :lol:

Edited by Snoopy
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...