Jump to content

"Красивые" новости


Recommended Posts

Аборигенкам запретили танцевать с голой грудью

В Австралии разразился скандал по поводу запрета, который полиция наложила на традиционные танцы аборигенов с участием женщин с обнаженной грудью.

Коренные жители Зеленого континента недовольны тем, что стражи порядка не позволила женщинам из местечка Папунья репетировать в общественном парке города Эллис-Спрингс. Женщины доказывают, что эти танцы являются частью культуры коренного народа.

Представители аборигенов намерены подать официальный протест по поводу действий полиции. Если не удастся примирить обе стороны конфликта, они готовы возбудить дело в федеральном суде Австралии на основе закона о расовой дискриминации.

Аборигены требуют, чтобы полицейские немедленно извинились за свои действия. Они подчеркивают, что люди во всем мире уже видели аборигенок, танцующих с обнаженной грудью, по телевизору, в кино и т.п.

Однако полиция извиняться не собирается и настаивает, что офицеры действовали правильно, когда запретили женщинам танцевать в общественном месте в чем мать родила.

Link to post
Share on other sites

Новый аромат Rubylips - парфюмерное воплощение 100-летия сюрреализма

К столетию со дня рождения художника-сюрреалиста Сальвадора Дали, который весь мир отмечает 11 мая 2004 года, будет выпущен новый женский аромат Rubylips. Авторов парфюма вдохновила брошь "Рубиновые губы", одно из самых известных ювелирных украшений, созданных великим художником.

Rubylips выйдет в парфюмерной линии SALVADOR DALI. Этот аромат - женственное прочтение ирреального мира - берёт своё начало в современности. Губы в сюрреализме олицетворяют женскую чувственность. Выражая эмоции и множество чувств, они являются гимном нежности и эпикурейства. Дали создал брошь, усыпанную рубинами и жемчужинами на 24-каратном желтом золоте, поддавшись вдохновению знаменитых губ Афродиты. Теперь у этого потрясающего украшения Дали есть парфюмерное воплощение.

Новый аромат Rubylips плод строго сбалансированной эксцентричности и роскоши, гармоничная и вместе с тем авангардная оркестровка законов и ценностей высокой парфюмерии. Верхние ноты: юзу, красная смородина, аромат яблочного дерева; центральные ноты: водяная лилия, дикая орхидея, ваниль, красная роза; нижние ноты: пачули, сандал, мед лимонного дерева.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...