Jump to content

Шеварднадзе извинился за Саакашвили


Recommended Posts

Шеварднадзе извинился за Саакашвили

27.03.2004 [15:06]

ТБИЛИСИ, 27 мар - РИА "Новости". Эдуард Шеварднадзе извинился перед украинским народом за высказывания президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Факт - что мы совершенно незаслуженно обидели украинский народ. Думаю, мы должны извиниться. Прежде, чем другие догадаются это сделать, я приношу извинения украинскому народу и заявляю, что до конца моих дней сохраню дружбу, любовь и проявленную по отношению к Грузии безвозмездную помощь со стороны Украины. Берегите друзей", - таким призывом завершает Эдуард Шеварднадзе открытое письмо в газете "Мтавари газети".

Экс-президент отмечает, что "с Украиной Грузию связывают традиционные и весьма теплые отношения".

"Украина была первым государством, признавшим независимость Грузии. Примечательно, что этот шаг никак не улучшил напряженные отношения Украины с Россией", - пишет Шеварднадзе.

Михаил Саакашвили на пресс-конференции в Тбилиси 24 марта заявил о попытках руководства Аджарии нанять наемников в России, Украине и Панкисском ущелье Грузии на случай обострения ситуации в автономии. "Пока на территории Аджарии нет вооруженных наемников. Но, по информации грузинской разведки, в России, Украине и на территории Панкисского ущелья Грузии появились люди, которые занимаются вербовкой наемников для последующего их применения на случай вооруженной ситуации в Аджарии", - сказал Саакашвили.

В ответ на этой заявление президента Грузии официальный Киев попросил разъяснений у посла Грузии на Украине.

"Все недоразумения, связанные с заявлением президента Саакашвили, сняты. Глава государства не имел в виду руководство Украины и граждан Украины. Президент говорил лишь о географическом пространстве", - сказал РИА "Новости" по этому поводу заместитель министра иностранных дел Грузии Каха Сихарулидзе.

Источник: http://www.rian.ru

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...