Jump to content

"Звартноц"


Recommended Posts

Президент Армении принял аргентинского авиамагната Эдуардо Эрнекяна.

president-ernekian.jpg

Президент Армении Роберт Кочарян принял сегодня известного аргентинского предпринимателя армянской национальности, президента компании "American International Airports" Эдуардо Эрнекяна.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Армении, в ходе встречи стороны обсудили ход осуществляемых в Международном аэропорту "Звартноц" инвестиционных программ и вопросы, связанные со строительством нового терминала.

Отметим, что Эрнекян владеет 33 аэропортами Аргентины, а также ереванским Международным аэропортом "Звартноц" , который был передан бизнесмену в концессионное управление в декабре 2001 года. Недавно аргентинский авиамагнат приобрел итальянскую авиакомпанию Volare Airlines. Парк воздушных судов этой компании состоит из 16 Эрбасов А320, одного А321 и четырех А330 и одного Боинга-767-300

Бюджет Армении пополнится за счет авиатранзитных перевозок, - считает глава компании "Армавиа"

"Добиться нормального потока авиатранзитных перевозок, к примеру, пассажиров из Новосибирска через армянский аэропорт "Звартноц" в Стамбул, можно изначально собрав консолидаторов и показав им на месте - что такое транзитный аэропорт "Звартноц", - заявил генеральный директор авиакомпании "Армавиа" Александр Никитин.

094.jpg

По его словам, сделав это единожды можно обеспечить достаточное количество транзитных рейсов. Как отметил Никитин, на сегодня ведутся интенсивные работы в направлении налаживания транзитов из Тегерана в Амстердам или во Франкфурт. "В конце концов, транзит будет налажен. Для того чтобы быть нормальным транзитным портом, надо очень многое сделать в самом аэропорту. В данный момент армянский аэропорт работает в этом направлении, но не достаточно быстро. Стоит учитывать, что некоторые города не принимают транзитных пассажиров из стран Ближнего Востока по причине угрозы терроризма. Тут существует полный аспект вопросов, которые нужно решать", - сказал глава компании.

Он отметил, что в любо случае, национального перевозчика всегда надо защищать. "С аэропортом, являющимся основным звеном в транзитном аэроузле, у нас все вопросы согласованы. Единственное, надо дать время на подстройку всей структуры. Сегодня США учитывают безопасность аэропорта отправления. Для того, чтобы Армения считалась безопасной страной, надо привлекать больше туристических агентств и операторов. Надо оперировать на рынке туризма, не в Армении, не в России, а в Европе – показать, что такое Армения. За неполных два года жизни в Армении, я увидел, что в стране есть много интересного, надо привозить сюда операторов, показывать и знакомить", - отметил Никитин.

На вопрос, сколько прибыли получает государство от одного перевезенного пассажира, гендиректор ответил, "я же не плачу за государство, я плачу за свои налоги. Государству платит аэропорт за то, что оказывает эту услугу. Среднестатистической цифры нет, но могу сказать одно, что бюджет Армении заметно пополнится ввиду предоставления транзитных услуг. А бюджет пополнится от моих налоговых взносов". Отметим, что стратегическим партнером компании "Армавиа" является авиакомпания "Сибирь".

ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites

Нифига наш бюджет не пополнится :(

вот что я скажу по поводу этой аферы - асновываясь на результатах одного исследования ...

все мало мальски обеспеченные люди предпочитают обходить стороной эту шарашкину контору! вот дословно что рассказывал Гурген Арсенян (депутат НС, Владелец ''Масис Табак '' и т.д.)

- Сижу я в так называемом бизнесс классе, где меня от других отгораживает допотопная занавесочка, смотрю подходит стюардесса.... По моим представлениям стюардеса это молодая, улыбчивая, симпатичная девушка, а тут подходит Х (имя и фамилия указывается !!!) с золотым оскалом... я ее запомнил еще с молодости, когда летал в Москву и Ленинград и говорит ''летчик попросил всех пойти в конец самолета, так как есть проблемы с центровкой! Я позвал @#$@%@ второго пилота и обьяяснил этому @#$%#@% кто я такой! а он мне сказал -тем более тебе есть что терять! Я обматерил всех и вся, но пошел в конец - жизнь дороже. Все теперь всем кого я знаю не советую летать этой компанией.....

Рассказывает владелец магазина Диадора

Сижу я в этом @#$, %#$%, #$ #%^ консерной банке на крыльях и вдруг с переди кто то кричит - Хач джан, ари хац утенк. тут этот Хач джан из другого края самолета кричит - Ануш арек ахперс. Но ахперс @#$@#%@#$ 3@$@#$ мать, на этом не угоманивается и через всех передает Хач джану куринное окорочко.... когда оно доходит до меня я беру его своим платком и передаю назад.... Но это еще не все, Хач джан не захотел это сьесть и начал пересылать это обратно.... когда опять дошло до меня МОЕГО ПЛАТКА УЖЕ НЕ БЫЛО @#$@#% @#$ какого @#$#$ я попал в этот самолет!!! мне пришлось доставать обертку от шиколодаки и передать окорочек вперед :) Но меня не столько удивило, то что наши земляки-строители такие гостеприимные, сколько что эти @#$ стюардесы @#% ихнюю мать даже не попытались вмешаться в это дело....

Как вы думаете после этого чем пополнится наш бюджет - только жалобами :(

П.С.

Об этом знает все рукоодство Сиб Авии а его представителю тут всучили билет на бизнес класс в таком рейсе, где бизнесс класса вообще НЕТ :wow: тут такой хай поднялся.....

Edited by rukh
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...