Jump to content

NALBANDIAN nails SAFIN


Recommended Posts

глупости... вы в тенисе, как я в балете

:D В том то и дело, люди хорошо разбирающиеся в теннисе скажут что Налбандян сильнее Сафина, так как он просто сила, это видно и по виду, а прогресс то какой за последнее время. А у Сафина, повторяюсь, имя набито уже, Сафин и все. Скоро Давид будет одним из лучших, сейчас он на 8 месте. Уже не в форме такие теннисисты как Агасси, и еще ушел Пит Сампрас, сейчас Хьюитт, Федеррер, Ферреро, Хэнман. Налбандян ничем не хуже, так что все впереди.

И еще не могу не восхищаться партнером Налбандяна по сборной Аргентине Каньясом ну очень техничный теннисист, побеждает он или проигрывает, его игра всегда нравится болельщикам тенниса.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Guest Maxi

ребят вы что. газетные вырезки, мнения специалистов привести, ил статистику.

Сафин не просто играл в финалах, а выигрывал юэс-опен, если вы забыли.

просто же -

Career prize money: $9,351,350 USD (Safin), $2,835,483 USD(Nalbandian).

в три раза больше.

если взять турниры большого шлема, как показатель класса теннисиста, то у Налбандяна в активе: Четвертьфинал Аустралиан опен - два раза, и, уже упомянутый полуфинал юэс-опен. У Сафина - Четвертьфинал Ролан-Гаррос, победа на юэс-опен, четвертьфинал Уиблдона, полуфинал юэс-опен, полуфинал Ролан-Гаррос. можно же сравнить.

Титулов у Налбандяна 2, у Сафина - 11.

О чем тут спорить - непонятно. если же ссылаться на время проведенное в айтипи-туре, то тут наш любитель балета несомненно вне конкуренции, так как, предполагаю, еще не успел поучаствовать. а вот как начнет - держитесь Федерер с Ферреро.

Link to post
Share on other sites

Maxi

Ну да, Сафин титулованнее, с этим не спорю. Но Налбандян недавно появился на международной арене, а Марат давно уже.. Так что это не сравнимо. А НА ДАННЫЙ момент Налбандян находится в лучшей форме нежели Сафин.

Link to post
Share on other sites
Guest Maxi

согласен. на данный момент, на данном покрытии Налбандян силнее Сафина с 6-ью мозолями на одной руке, и пятью - на другой.

забыл еще привести статистику личных встреч - 4-1 в пользу Сафина.

так что мерила разные могут быть, но однозначно удтверждать кто сильнее или кто класснее - сложно. и необоснованно называть подобное удтверждение "глупостью" - да простят меня специалисты по балету - и есть на самом деле глупость.

Link to post
Share on other sites
согласен. на данный момент, на данном покрытии Налбандян силнее Сафина с 6-ью мозолями на одной руке, и пятью - на другой.

забыл еще привести статистику личных встреч - 4-1 в пользу Сафина.

так что мерила разные могут быть, но однозначно удтверждать кто сильнее или кто класснее - сложно. и необоснованно называть подобное удтверждение "глупостью" - да простят меня специалисты по балету - и есть на самом деле глупость.

я вчера следил за игрой, а также слушал комментарии Макинроя по ходу встречи.

Макинрой с самого начала поставил на Налбандяна и сравнил игру соперников за последний год. ну не буду же я, ставить ваши анализаторские способости выше грандов... извинете

кстати, и ракеткой я махал немало и играл за университет

Link to post
Share on other sites
Guest Maxi

ладно, хватит статистики. теперь *мои личные* предпочтения. мне очень нравится игра Сафина - на мой вкус, лучшая после игры Бэккера. НО - только когда Сафина *играет*. когда Сафин играет - он может обыграть любого. но когда Сафин начинает дурака валять - я просто не могу смотреть. вчера, скажем, я бросил смотреть, ибо невозможно далее.

Налбандян - очень стабильный игрок, тактически граммотный. подача у него, несомненно, слабее сафинской, у сетки играет плохо, не совсем хорошо поставлен прямой удар слева. плюс - наверное, единственный из аргентинцев умеющий играть на траве.

я не знаю, чем там горд Налбандян, но теннис - индивидуальный вид спорта. Кубок Дэвиса - не в счет, так как теннисисты не придают ему большого значения; сб. Аргентины спокойно бы обошлась без Налбандяна; у Армении появился бы шанс попасть в высшую лигу. если был бы хоть капельку горд своим происхождением, выступал бы под армянским флагом. как показывает опыт, скажем, Докич, теннисное гражданство можно менять по нескольку раз - было бы желание. а такового у Давида, видимо, не присуствует. я могу понять *француза* Погосяна, который лишь получив вызов в сб Франции, с которой он выиграл ЧМ, отказался от участия в сб. Армении. но Налбандяна понять я не могу, потому и не болею за него. каждый раз вижу его фамилию - злюсь.

Link to post
Share on other sites

нууу я так думаю :D злится вам придется скоро все чаще и чаще.

а вообще Давид супер!я так не радовался с тех пор как Саркис разгромил Кафельникова :up:

Link to post
Share on other sites
Guest Maxi
я вчера следил за игрой, а также слушал комментарии Макинроя по ходу встречи.

Макинрой с самого начала поставил на Налбандяна и сравнил игру соперников за последний год. ну не буду же я, ставить ваши анализаторские способости выше грандов... извинете

кстати, и ракеткой я махал немало и играл за университет

ну, милейший специалист по балетному искусству, если вы обзываете человека за его теннисные взгляды/вкусы, из-за того, что когда-то чем-то махали, и что Макинрой чего-то говорил в эфире, то вы просто болван, уж не обижайтесь.

Link to post
Share on other sites

ну, милейший специалист по балетному искусству, если вы обзываете человека за его теннисные взгляды/вкусы, из-за того, что когда-то чем-то махали, и что Макинрой чего-то говорил в эфире, то вы просто болван, уж не обижайтесь.

человека я не обзывал, не гoните. я только назвал глупостью одно утвержедение, сделанное этим человеком.

Кто ж не делает глупых утверждений?

А вы уже четвёртый пост

подряд меня оскорбляете, пытаетесь вывести на разговор... ну дерзайте. я не буду спорить ради спора, и тем более с вами.

Edited by xes
Link to post
Share on other sites
я могу понять *француза* Погосяна, который лишь получив вызов в сб Франции, с которой он выиграл ЧМ, отказался от участия в сб. Армении. но Налбандяна понять я не могу, потому и не болею за него. каждый раз вижу его фамилию - злюсь.

Армения в теннисном плане не дала Налбандяну ничего, так что он выступает за Аргентину, и это справедливо. И одно только то что он так относится к Армении уже радует. В Армении он бы ничего ен добился, у нас есть один Сако и то он видите уехал в США, в Армении теннис на нуле. А Давид родился в Аргентине, и начал там играть, тем более что его отец теннисист, не в Армению же ему ехать чтоб учится игре. А еслибы наши "специалисты" были бы поумнее и пошустрее ДАвид возможно и за нас играл.

Link to post
Share on other sites

Железные нервы Давиду понадобяться, Бразильца Куртена кроме как изнеможением ему непереиграть.

Если сможет потянуть матч хотябы на 3 часа то победа за ним будет - Куртена жалко конечно, нельзя издеваться на травмированным человеком - но нечего лезть невылечившись на корт...

http://www.rolandgarros.com/en_FR/scores/draws/ms/r5s1.html

Link to post
Share on other sites

Да Куэртен это серьзно, он травмирован?? Куртэн игарет в быстрый техничный теннис если будет в форме то победа за ним.

Черт возьми вы только посмотрите!!! 4 матча остались во всех 4-ех аргентинцы есть в каждом из матчах! Вот это да... :wow:

Link to post
Share on other sites
Кстати может быть российский женский финал !

В полуфиналах две россиянки Мыскина и Дементьева ! :up:

Да уж Мыскина вчера сенсационно переиграла Винус Уильямс. :wow:

Link to post
Share on other sites

Да уж Мыскина вчера сенсационно переиграла Винус Уильямс. :wow:

А Дементьева переиграла красотку Амели Моресмо :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...