Jump to content

Бездетные семьи в будушем будут гонимы?


Recommended Posts

Интервью: " Как будто бы мы были обезьянами " Франк Ширрмахер, издатель " Франкфуртской Общей газеты " и автор бестселлера "Das Methusalem-Komplott", о расизме возраста, общественном дарвинизме, реактивации жизнерадостности и войну поколений как стихийная сила. Франк Ширрмахер, 44, является с 1994 соиздателем " Франкфуртской Общей газеты " ("Франкфуртер Альгемайне"). Автор нескольких специальных книг изученную германистику, англистику, философию и литературу в Хайдельберге и Кембридже. Появившаяся в марте книга "Das Methusalem-Komplott" приводит в настоящее время списки бестселлеров, описывает перевороты на основе более старо будущего общества и вызывала сильные спорные вопросы: В то время как некоторые критики говорили о взносе в " важную современную тему ", квалифицировали другой текст чем " чем специальную книгу переодетый испуганный крик мужчины в Мидлифе-Крисис ". профиль: В Вашей недавно появившейся книге Вы утверждаете, в нашем обществе люди усиленно дискриминировались бы уже в возрасте примерно 40 лет. Они говорят об " убийственном расизме возраста ". Все взялось бы у стареющих: уверенность в себе, жизнерадостность, рабочее место. Действительно так плохо ли это? Ширрмахер: Да. Самое плохое существует в пустой трате жизни. Не имеется в 60 % немецких предприятий ни одного человека, который более стар чем 50 лет. Мы концентрируем шансы, которые предлагает жизнь, на 1,5 десятилетия, на время между 25 и 40. Дискриминация состоит в том, чтобы Вы больше не признавались, что больше не доверяют Вашему мозгу. Это убийственная идеология: она убьет людей, в то время как она внушает им, они не годились больше бы ничего. Очень плохо, на что мы уговариваем, если мы стары: мы будем вселившие неуверенность будем чувствовать себя грузом и не будем знать, как мы можем удостоверять свою личность. профиль: они говорят, более молодые делали бы правила игры. Теперь, однако, как раз командные позиции лежат в политике, а также в средствах массовой информации к хорошей части в руках более чем 50-и 60-летних, в большинстве случаев мужчинам. Ширрмахер: люди старшего возраста являются в командных позициях, но они будут слишком рано терять их. Кроме того, 50-и 60-летние еще не стары. И даже кого-то как главный редактор "Спигель" Штефан Ауст или Михаэль Науманн, издатели еженедельной газеты "Die Zeit", имели бы, если бы они больше не претендовали сегодня как нормальный смертный, вообще никакой шанс. профиль: ввиду демографических фактов в западных обществах - подъема продолжительности жизни и факта, что число о 50-летних более молодых скоро превзойдет - Вы призываете к "заговору Methusalem", к " агрессивной революции " в обращении с возрастом. Как она могла выглядеть? Ширрмахер: мы привыкли к тому, и я называю это расизм видеть кое-что неэстетичное или глупое или непривлекательное в человеке старшего возраста только. Однако, имеются возможности, искусством, фильмом, видом, как мы слушаем кого-то делать другим. И это прибудет. Мы получим фильмы Голливуда и популярную культуру, которая ставит гораздо сильнее на стареющее общество. Видьтесь фотографии Джорджа Табори в, это - это удивительно красивый человек, которого все еще слушают. профиль: Но Вы считаете это, очевидно, исключением. Ширрмахер: наши структуры происходят из 19 столетия и не приспособлены к новому накопленному опыту. Один звучит из этого: продолжительность жизни гораздо выше чем упомянута. И вторая: это является не таким образом, что мозг готов когда-нибудь и никакие нервные клетки больше не подрастают, а нужно тренировать до высоких возрастов как мышца и способно к регенерации. Все наши категории больше не настраивают этому, вместе с тем 70-летний также может приводить еще большие услуги, даже если бы необязательно физические. Однако, он не делает это, так как его не требуют и больше не доверяют себе на основе ошибочной идеологии также ничто. профиль: они настаивают также на много более длинной рабочей жизни, до 70, 80 лет или еще длиннее. Однако, ввиду нынешней печати в мире труда это является для многих скорее видением ужаса. Американский автор и режиссер Михаэль Картина изобразила заострено болота, после чего мы, наконец, можем сокращать в будущем только тогда наше рабочее время, когда мы являемся 82 или не можем больше считать воду. Ширрмахер: то, что я хочу говорить, является: прочь от этих представлений норм. Это вовсе не необходимо принуждать людей в течение следующих лет к тому, чтобы они работали до 70. Мы вовсе не знаем, что подходит к нам, если мы реактивируем жизнерадостность людей старшего возраста. Мы будем видеть, что от мы говорим 100 людей старшего возраста 20 говорят: Да, я хочу делать еще что. И это уже удовлетворяет. Это изменяет также кое-что в проблеме биографий. Теперь нужно делать между 30 и 35 всего одновременно: дети получают, карьеру делают, заботятся о его родителях. Это Руш Хоер жизни. И мы можем корректировать это, в то время как мы говорим, мы работаем около 5 лет длиннее. профиль: Тем не менее, Вы не настаиваете на более высоком Пенсионсантриттсальтер для всех? Ширрмахер: вообще не. Полностью достаточно, если мы наполняем современное. Имеются люди, которые могут и хотят работать еще с 80, и другие не умеют это. Нельзя никогда упрекать в этом кого-то, если он не делает это, так как не знают также, как здоровье развивается. профиль: они формулируют частично очень характерно в Вашей книге: они говорят об " ожесточенных властях спора ", которые подошли бы к старикам, пророчат "войну" поколений и массовая эвтаназия. Не преувеличено ли это чрезмерно? Ширрмахер: это является в Англии уже сегодня таким образом, что у 65-летнего говорится при операции: момент - глаз справа да, глаз слева нет. И сегодня это удается еще очень нам. Как это будет, если Бабюбоомер будут стары? Они лежат тогда в возрасте 65 в больнице, могут жить еще 40 лет, но врач присутствует и говорит: кто платит? И мыслимое, чтобы люди смогли требовать тогда от стариков: смерть для отечества. профиль: Вы думаете это серьезно? Ширрмахер: я предвижу это. Молодежь возвратится к Дарвину: природа позволяет нам стареть и больше не ремонтирует, так как мы не можем больше размножаться. После дарвинизма называется для общества: женщины устраняются из общественного восприятия как телевидению, если они являются 45. Нужно представляться однажды, что там скрываетесь. Все же, это безумие. Как будто бы мы были еще обезьянами. Люди устраняются в обществе, если они не могут больше работать. профиль: Однако, нужно ли касаться темы так агрессивно? Другие мудрые видение войны назад. Исследователь возраста Пауль Балтес думает, правда, дошло бы по вопросам распределения, но никогда до настоящей войны поколений, так как каждый человек стар когда-нибудь также однажды. Ширрмахер: я не полагаю, что оружием начинаются один за другим. С одной стороны, война поколений является психологической войной, с другой стороны, финансовый, одного из распределения. Я могу ручаться Вам, что он прибудет. Теперь мы прибываем в жестоко капиталистический мир, в котором только относится, кого нужно работать достаточно сильно и размножаться. Для этого я хотел открывать глаза. профиль: могло ли это быть, что с формулировками разжигают как Вашим конфликтам еще больше? Ширрмахер: Нет, война поколений не нуждается ни в какой помощи благодаря мне. Он является стихийной силой в человеческих обществах. профиль: Тогда описанные Вами состояния были и без того неминуемо? Ширрмахер: Нет. Я верю, это как всегда при таких тезисах: Если они очевидны и узнают это, тогда существует уже новая ситуация. профиль: Если война распределения неизбежна: Как заговор Methusalem может помогать тогда? Может ли это решать его? Ширрмахер: я не писал никакую экономическую книгу. Другая фракция отвечает за это. Но мы знаем все это решение: она называется, что нужно предусматривать заблаговременно. Мы будем иметь все совсем небольшие денег для выдавания. Я слышу это в каждой передаче известий. То, что я сделал, нужно было говорить: я должен также предусматривать, что касается моей души и тождества и моей будущей жизни. Новый имидж возникнет. Я невероятно оптимистичен. Мы изменим только нашу культуру, и тогда экономика также извлечет пользу из этого. профиль: они также реагируют, что молодые люди могли чувствовать себя подавленными в будущем от массы людей старшего возраста, если люди старшего возраста осуществляют многое против интересов более молодых, например, чем наибольшие группы избирателей. Как можно было встречать все же предусмотрительность в отношении на это? Ширрмахер: я полагаю, что нам удается много, если мы дезинфицируем жизнь по ту сторону 35 или 40. Однако, мы совершенно получаем гигантскую проблему: группа молодых людей будет слишком маленькая когда-нибудь, чем если бы она интересна для индустрии. Теперь МТФ, Фифа, Уолт Дисней, также журналы и газеты имеют уже проблемы. Как мы еще достигаем будущих молодых людей? Как мы препятствуем, чтобы падали в черную дыру или откалывались в мелких группах? На это я не имею никакого ответа. Это стоит нерешенная проблема и, собственно, вторая книга. профиль: они ставят разные демографические разработки на западе и по арабскому миру также в связи с " войной культур " и думают, высокое участие молодых людей в мусульманских странах привело бы нестабильность и террор с собой. Ширрмахер: войной Ирака и походом Афганистана являются уже такие войны. "Класх оф Кифилицатионс" - это мотив, который определяет новую американскую политику. Тезис звучит: Если общество должно быть нестабильно больше чем 20 % молодых людей, итак от 15-до 25 летних, она склоняется к тому. Когда всегда имелись войны в Европе, очень высокое участие в молодых людях всегда существовало. Также для Саудовской Аравии прогнозировался: это участие будет превзойдено тогда и тогда, и тогда террористы отправятся оттуда. Теперь исламский мир достигнет точно в один момент молодежного бума, если мы бум возраста имеют. И сила, которой это прибывает теперь с мусульманского мира, чудовищна. Это имеет американцев, привело Буша к тому, чтобы вести эти войны. Причем идея, могла бы решать демографические процессы составом, конечно, безумие является. профиль: не берутся ли слишком просто за это, если приписывают террор и войны возрастным структурам? Ширрмахер: нужно было бы говорить, конечно, сумасшедшее, что это - единственный фактор. Но это последний решающий фактор. Когда иранская революция была вызвана? В один момент, когда там участие молодых людей росло до больше чем 20 %. профиль: Теперь демографические разработки исчисляемы на следующие десятилетия. Полагаете ли Вы, что из этого следующие войны и террор не нужно больше избегать и без того? Ширрмахер: я верю, не будет иметься больших войн таким образом. Одновременно, однако, я полагаю, что мы больше не освобождаемся от террора и от этого постоянного кризисного стада. профиль: они часто говорят об Альтерсэнгштен. Имеете ли Вы их также сами? Ширрмахер: каждый хочет слышать это всегда обо мне. Я очень привилегирован, и мой страх возраста, что касается профессии, очень слаборазвит. Но также и я боюсь быть старым при сегодняшних условиях в нашей стране. Я борюсь за меня, но также и за моего сына, которому лишь 12 лет. Это были 2 основных причины, почему я писал эту книгу. профиль: И если бы общественные обстоятельства были другие: не имели ли Вы тогда никакого страха перед старением? Ширрмахер: Нет, это было бы измерено говорить это.

Link to post
Share on other sites

Многим наверное будет нудно читать такой кошмарно длинный текст с таким нудным переводом - просто мне лень было самому переводить, воспользовался программой переводчиком.Но пару тезисов заставивших меня выложить эту статью думаю впечатлят и других.К примеру,что будет когда те, кому на сегодня 40/50 и заведуют 75% ресурсами планеты станут старше - поменяеться ли наша жизнь и перейдёт ли правление этими ресурсами к молодым. Если неперейдёт то человечество встанет перед ситуацией, что оно будет подвалстным людям в возрасте - а молодёж и далле должно будет подчиняться им, а это черевато взрывом в обществе и войной между поколениями, войной не физической а психической, намного опасней...Непутайте с войной отцов и детей, это может быть война между теми, кто имеет детей и могут прожить за счёт них против тех, кто бездетен, ввиду того, что ресурсов соданных детьми первых прокормить и других бездетным будет невозможно....

Link to post
Share on other sites

А в чем особенность и отличие этой ситауции, которой запугивает господин Ш., от всей предыдущей истории человечества?

Link to post
Share on other sites

Ситуация в том, что в истории человечества небыло такой контрастности между старшими и молодыми и второе более важное то, что Ш. называет "дискриминацией" - всегда молодых владели ресурсами общества и распределяли между детьми взрослыми и стариками, но сегодня ввиду того, что всё больше миллионеров и миллиардеров занимаються политикой они в последствии станут старыми, но их амбиции править ресурсами мира так легко они неотдадут и в скором будущесм всёравно то же поколение 1940/1970 годов даже в преклонном возрасте будут иметь влияние на человечество такое же большое, что они сейчас имею.Всегда в истории старейшены были на защите и попечении молодых а молодые правили или простым примером племён ходили на оходу потом делили добычу... Теперь добывание пропотания начинает всё более зависить от старых людей, чем молодых.Кричаший пример, Бил Гейтс bill-gates.jpg или Kamprad, Ingvar владелец сети магазинов ИКЕА- они типочные представитель послевоенного поколения и им на сегодня принадлежат компании определяющие как люди живут дома и как они работают на работе. Владелеь ИКЕА уже 75 лет и его никто неможет заставить уйти на заслуженный отдых... А Бил Гейтс через 10 лет будет 60 летним стариком и недумаю, что перестанет вводить "новые концепции" в жизнь человечества...

Link to post
Share on other sites

Вотер, мне, честно говоря, кажется, что этому господну Ш. просто очень хотелось стать автором какой-нибудь концепции. Это все надуманно, и я в упор не вижу ничего кричащего. :unsure: Может быть, у меня просто зрение плохое.

Link to post
Share on other sites

Господин Ш. естественно никакой концепции невыделил, он только озвучил то, что немногие замечают или замалчивают - человечество стареет а это приведёт к новому миропорядку...

В древности средний возраст людей был 35 лет сейчас дошло до 45 в будущем оно переместиться в область 60, что будет означать необходимость большего количества траты реусрсов человечества на поддержание здоровья и меншей индустриализации и физического труда...

А самое опасное это, то, что не все государства мира относяться так хорошо к своим старикам как Европа, США иль Канада и там могут возникнуть ситуации, когда общество будет опускаться до животного состояния и бездетные старики будут, гонимы и лишены доступа к ресурсам создающимся малым количеством молодых.

Пенсионный фонд любого государств пополняют рабочие созающие ресурсы и платяшие налоги. Если их становиться менше то пенсионные фонд становиться мизерным и может овзникнуть ситуация, что в крупных странах европы пенсии будут намного мизерней, чем сейчас в Армении, а это гразит социальной катастрофой.

Молодые платящие налоги но видяшие плачевное состояние своих родителей, начнут всеми путями уходить от налогов и содержать своих родителей сами, ввиду чего бездетные семьи будут получать ещё меньше...

Социальные конфликты на основе социального положения станут реальностью уже сейчас, глобалисты большая головная боль для денегимущих.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...