Jump to content

"Буш на койке психиатра"


Recommended Posts

Чистой воды правда, достаточно посмотреть на его доброе лицо :lol:

Link to post
Share on other sites

Тут ваще классный прикол! :lol:

Текст выступления Джорджа Буша

Америка гордится своей космической программой. Готовые идти на риск сотрудники НАСА расширили знания человека, совершили революцию в нашем понимании Вселенной, произвели технологические открытия, которые пошли на пользу всему человечеству. Воодушевлённые предыдущими достижениями и руководимые ясными целями, сегодня мы устанавливаем новый курс для американской космической программы. Мы построим корабли, которые будут доставлять человека во Вселенную, создадим плацдарм на Луне, будем готовить новые путешествия к другим мирам.

Желание изучать и понимать - в нашем характере. Именно поэтому мы начали полёты в космос. И эти поиски принесли ощутимые результаты, которые улучшили нашу жизнь во многих областях.

Сегодня я представляю новый план покорения космоса и расширения присутствия человека в Солнечной системе. Мы начнём очень скоро, используя уже существующие программы. И будем настойчивы.

Наша цель - закончить строительство Международной космической станции к 2010 году. Мы закончим то, что уже начали, мы выполним наши обязательства перед 15 международными партнерами по этому проекту. Дальнейшие исследования на станции мы сфокусируем на изучении влияния космических путешествий на биологию человека.

Для достижения этой цели мы должны как можно скорее возобновить полеты шаттлов, принимая во внимание вопросы безопасности и рекомендации комиссии по изучению причин аварии челнока "Колумбия". Главная задача шаттлов на ближайшие несколько лет - помочь завершить создание МКС. В 2010 году шаттл - после 30 лет службы - будет "отправлен в отставку".

Наша вторая цель - разработка, испытания нового пилотируемого космического корабля Crew Exploration Vehicle к 2008 году и проведение первого пилотируемого полёта не позже 2014 года. CEV будет способен доставлять астронавтов и учёных к космической станции после прекращения полетов шаттлов. Но главная цель этого корабля - доставлять астронавтов к другим мирам.

Третья цель - вернуться на Луну к 2020 году. С 2008 года мы направим на Луну серию автоматических аппаратов для проведения изысканий и подготовки к исследованию человеком. Используя CEV, с 2015 года мы начнем пилотируемые полеты к Луне. Цель - жить и работать там на протяжении длительного периода.

Возвращение на Луну - важный шаг нашей программы. Обеспечив продолжительное присутствие человека на Луне, мы существенно сократим стоимость дальнейшего исследования космоса, сделав возможными еще более амбициозные проекты.

С опытом и знаниями, полученными на Луне, мы будем готовы предпринимать дальнейшие шаги в исследовании космоса: миссии на Марс и к другим мирам с участием человека. Жажда человечества к знаниям не может быть удовлетворена даже самыми яркими фотографиями или самыми детальными измерениями. Мы должны увидеть, изучить и прикоснуться сами.

Когда наши знания расширятся, мы будем развивать новые поколения энергии, жизнеобеспечения, других систем, которые смогут поддерживать более дальние полёты. Мы не знаем, когда это путешествие закончится, но мы знаем: человек продвигается в космос.

Мы пригласим другие страны бросить вызов этой новой эре открытий. То, о чём я сегодня говорю, - это не гонка, а путешествие, и я призываю другие государства присоединиться к нам.

В сокращении, перевод Елены ШЕСТЕРНИНОЙ

Link to post
Share on other sites

:) ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН

pic45.jpg

ТИР

funny067.jpg

degraeve.com7.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...