Jump to content

ОСТОРОЖНО СЕКТЫ


Recommended Posts

Ариане, так же и несториане это ответвления восточной церкви( праваславной церкви), которые разделились от парваславных в 4-ом веке.Арианство было распрастранено среди африканских христиан и среди германских племен.
О какой-такой восточной православной церкви идет речь в 4 веке?Церковь тогда, вообще-то, была одной единой, а разделение произошло аж в 9 веке. Так, что Меркурию все же лучше высказываться о политике...К тому же ариане не были "ответвлением" от церкви. Арианство было ересью, осужденной на Никейском Соборе в 325 году. Ересь состояла в том, что епископ Арий ввел учение о том, что Иисус Христос не был Богом, а был великим человеком и пророком (примерно так к Господу относятся мусульмане). Это естественно противоречило Апостольскому вероисповеданию, т.к. Апостол Фома говорит Христу: "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!". Это и было закреплено на Соборе в Никео-Царьградском Символе Веры: "...Свет от Света, Бог истинный от Бога истинного..."Секта иеговистов взяла на вооружение эту доктрину Ария в конце 19 века. Но это не единственная их ересь. Они не оставили без искажения практически ни одной из христианских доктрин. Я не буду сейчас говорить обо всем, подождем материал Артура. PS И с чего это вдруг Меркурий решил, что проповедовать в Армении могут только священники? Ни благословенный Католикос, ни президент, ни парламент об этом ничего не знают. Это вообще нонсенс и с точки зрения Церки, и с точки зрения правового государства, и с точки зрения здравого смысла. Если даже речь идет о внутренних постановлениях ААЦ, то уже много лет с благословения нашей Церкви проповедуют слово Божье по всей Армении служители "Братства любящих ААЦ" (дословный перевод) во главе с Ашотом Мартиросяном. Ни один из служителей проповедников не является священником. Может для Меркурия это открытие, но не знать -- это не плохо, а вот незная высказываться и еще стирать чужие посты... Все-таки для вас политика ближе, там вы хоть знаете о чем речь. Позвольте же и христианам говорить о том, что близко их сердцу.
Link to post
Share on other sites

otoshli ot temi... ya ee zakrivayu i vse oskorbitel'nie i bezosnovatel'nie upryoki v adres uchastnikov budut udaleni.Tema otkroetsya kak budet podgotovlen material o Iegovistax.Artur

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...