Jump to content

2 Сентября, 1991 года


Recommended Posts

В Нагорном Арцах(карабах)е отметят 13-летие принятия Декларации о провозглашении НКР

На днях в Степанакерте состоялось первое заседание правительственной комиссии Нагорного Арцах(карабах)а по организации празднеств 2 сентября – Дня принятия Декларации о провозглашении Нагорно-Арцах(карабах)ской Республики.

Разработана программа мероприятий, которые начнутся 29 августа. В этот день в Церкви Св. Казанчецоц будет отслужена литургия в память о погибших в борьбе за независимость. В преддверии праздника будут организованы работы по благоустройству мемориального комплекса, памятников г. Степанакерта. Для участия в празднествах в Нагорный Арцах(карабах) прибудут певцы и эстрадные группы из Армении.

Напомним, что 2 сентября 1991 года в Степанакерте состоялась совместная сессия Нагорно- Арцах(карабах)ского областного и Шаумянского районного Советов, которая на основе всенародного волеизъявления приняла Декларацию о провозглашении Нагорно- Арцах(карабах)ской Республики в границах НКАО и Шаумянского района.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляю всех моих соотечественников с этим праздником, которым мы должны не только радоваться, но и гордиться. Этот праздник не только рождение Арцаха, но самое главное, на мой взгляд, это историческое возрождение нашей нации. Этот день мне напоминает Вардананк. Мы все вместе, а значит непобедимы!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...