Jump to content

Саакашвили угрожает стрелять по судам с туристами!


Recommended Posts

Guest Bingool
NATO,

я то думал, что ты человек.....

Турок он Arin-Berd джан.

P.S. Под грузина косит, постит свои провокации прямо из Анкары.

Link to post
Share on other sites

а я понимаю Саакашвили, я бы тоже так сделал... Молодец он.

P.S. если конечно абхазцы за мир и восоединение с Грузией.

Link to post
Share on other sites
а я понимаю Саакашвили, я бы тоже так сделал... Молодец он.

P.S. если конечно абхазцы за мир и восоединение с Грузией.

В том то и дело что абхазы за мир, но против соединения с Грузией.

А в чем Саакашвили молодец, я так и не понял. :hm:

Link to post
Share on other sites

В том то и дело что абхазы за мир, но против соединения с Грузией.

А в чем Саакашвили молодец, я так и не понял. :hm:

Vo pervyx voprosom yavlyaetsya to chto deistvitel'no xochyat 80 tysyach etnicheskie apsuicy/adigeicy. Vo vtoryx k etomu nado dobavit' 250-300 tysiach gruzin bezhencev iz abxazii i ixniyuyu volyu takzhe kak i ostalnyx zaseliavshix abxaziyu. posle etogo mozhno tverdit' chto xochet abxaziya. To chto xotyat russkie i nekotoroe chislo etnicheskix apsuicy/adigeicy eto ne ochen' vazhno i ne yavlyaetsya reshayuschim faktorom.

Link to post
Share on other sites

Во первых, спрошу вас Иберели. Вы наверное считали "apsuicy/adigeicy", что говорите что их 80 тыс?

Во вторых, если в нач. 90х было 250-300 тыс. беженцев это не значит что сейчас будет такое же количество людей. Кто-то уехал, кто-то устроился на новом месте, кто-то умер к сожалени, а кто-то родился и уже не хочет жить в Абхазии. Жизнь не стоит на месте.

В третьих, с таким отношением (To chto xotyat russkie i nekotoroe chislo etnicheskix apsuicy/adigeicy eto ne ochen' vazhno) уж точно мирно вы жить не будете.

Link to post
Share on other sites

Смешно конечно, но еще не известно кто в кого будет стрелять :)

Абхазия строит военный флот, ставя на катера башни от танков

Вооруженные силы непризнанной республики Абхазия готовы в случае вооруженного конфликта с Грузией дать отпор грузинским военным кораблям - они закупили за рубежом три боевых катера, сообщается на сайте газеты "Коммерсант".

На вопрос корреспондента газеты, есть ли у Абхазии военный флот, замминистра обороны непризнанной республики Гарри Купалба заявил: "Есть, конечно. Не такой, может, как у Грузии. Грузии НАТО помогает, а нам официально никто, только наша зарубежная диаспора. На ее средства мы и купили три боевых корабля, мы это не скрываем".

Он также подчеркнул, что кораблей у Абхазии больше, чем три, которые были приобретены в последнее время.

В свою очередь, министр обороны Вячеслав Эшба объяснил, каким образом Абхазия строит свой флот. "Мы у коммерсантов покупаем морские суда, и сами переоборудуем их. Техника у нас старая, оставленная грузинами еще с войны, 74 единицы бронетехники", - рассказал он.

Абхазы показали корреспонденту недавно полученные катера. По ее словам, на кораблях установлены пусковые установки для неуправляемых ракетных снарядов и башни от танков. По мнению абхазских моряков, которые обучались военному делу на месте, катера не очень устойчивы при стрельбе из орудий, но вполне боеспособны.

Напомним, 26 июля в Абхазии прошли учения, в ходе которых была отрепетирована мобилизация резервистов.

"Некоторые командиры говорили, что летом мы не соберем людей, что все заняты бизнесом. Но мы решили, что если война начнется, то именно в такой вот период, когда все расслаблены. И я доволен, что главы администраций четко поняли цель всеобщей мобилизации. Мы впервые сумели комбинированным способом подключить авиацию, морской транспорт, железную дорогу. Перебросили войска от границы с Псоу до Очамчирского полигона железной дорогой – за пять с половиной часов эти резервные подразделения заняли свои рубежи", - заявил министр.

"Учитывая, что речь шла только о западном направлении, то мы собрали 8200 человек, то есть эти люди пришли в военкоматы отметиться. А на полигон мы собрали батальон, 470 человек из Гагры, и мы с ними в течение трех суток прошли все этапы боевого слаживания", - рассказал он.

Кроме того, по словам министра, Абхазия в случае конфликта рассчитывает на помощь добровольцев из России.

"Сегодня есть кубанское казачье войско, которое имеет статус военного формирования. И здесь у нас находится их землячество, свой казачий батальон, который входит в кубанский полк. В апреле, когда здесь проходило вручение знамени, тысяча казаков на автобусах проехала через границу к нам. Таким образом, мы тоже показали, как быстро казаки могут к нам добраться", - сказал министр.

Эшба заявил, что в случае, если конфликт начнется в Южной Осетии, абхазские резервисты придут на помощь соседям. "Если там будет война, наши люди туда поедут даже вопреки приказам руководства. Но и мы, официальная власть, не будем сидеть и смотреть, как добивают осетин", - сказал министр.

http://www.gazetasng.ru/news.php?id=3894

Link to post
Share on other sites
Во первых, спрошу вас Иберели. Вы наверное считали "apsuicy/adigeicy", что говорите что их 80 тыс?

Во вторых, если в нач. 90х было 250-300 тыс. беженцев это не значит что сейчас будет такое же количество людей. Кто-то уехал, кто-то устроился на новом месте, кто-то умер к сожалени, а кто-то родился и уже не хочет жить в Абхазии. Жизнь не стоит на месте.

В третьих, с таким отношением (To chto xotyat russkie i nekotoroe chislo etnicheskix apsuicy/adigeicy eto ne ochen' vazhno) уж точно мирно вы жить не будете.

анм, я с вами согласен, я не щитал апсуицев и не за какую зарплату этого делать не собираюсь ;) . Я руковадился той статистикоой что было до воины, пусть если 100 тысяч картину это не меняет. Но давайте быть обиективными. Вот вы говорите что из 250-300 тысяч грузинских беженцев ктото умер, ктото родился ктото не вернется и так далее. Я вам гарантирую что когда абхазия вернется под грузинскую юрисдикцию все они заокстят как минимум свою недвижимисоть обратно. исходя из того что они по разным причинам не интегрировани в грузинское общество дает нам права допускать что они вернутся до единого.

Последние соцоелогические опросы беженцев показали что более 90% хотят обратно в абхазию. Я их понимаю, они же не в пустыню каракума хотят а в абхазию которая является одним из (если не самой) карсивейщих уголков Грузии.

При комунистах, этиже люди жили прекрасно, намного лучше чем остальные грузины. Они были богаты (по прежним меркам) имели все что можнобыло иметь.

Их не интересует кто виноват в томчто их оттуда выгнали (Китовани, Иоселяни и так далее).

Исходя из того что теже дети которые рождаются в текс условиях в которых они потом воспитываются не думаю что они отказались жить в абхазии. темболее что они столько наслышались о ней, и о своей недвижемости там в которых сейчас заселились казаки и прочие бандиты.

Link to post
Share on other sites

Может вы и правы ваших цифрах и даже названиях, не знаю :unsure: но прежде чем объединяться эти 250 тыс. должны вернуться в Абхазию. А это уже другая тема и не уверен что решаемая.

Link to post
Share on other sites

Турок он Arin-Berd джан.

P.S. Под грузина косит, постит свои провокации прямо из Анкары.

Понятно.

Тогда ему одного этого :flower: маловато будет. Ему целый стог сена понадобиться, чтоб еще с остальными поделился. :)

Link to post
Share on other sites
Может вы и правы ваших цифрах и даже названиях, не знаю :unsure: но прежде чем объединяться эти 250 тыс. должны вернуться в Абхазию. А это уже другая тема и не уверен что решаемая.

Вы правы, это другая тема и является приоритетом номер 1 для правительства Грузии. Насколько я знаю, около 50 тысяч грузин вернулись в Гальки район (самая восточная часть абхазии). Как говорится лёд тронулся. Надеюсь что эта цифра увеличится в недалеком будущем.

Мы все прекрасно понимаем что кофликты нужны были кому-то, и что они являлись одним из методов использыванны для развала CCСР. Китовани, Иоселяни и ихняя шайка умышленно или не умышленно помагали тем в чих планнах было развалить CCСР. Развал Грузии не входил в ихних планах насколько я понимаю а то и абхазию и осетию давно признали бы как независимых государств. Главное было чтоб заразить этой инфекции CCСР. Грузия оказалось самой хорошой точкой для них чтоб закинуть инфекцию национализма и меж национальной розни. Они же прекрасно знали что на кавказе такая инфекция быстро растпрастранится. Заразив каваказ всегда можно манипулировать Россией. Северный кавказ всегда было салбои точкой русской политики. Сталин репрессиами, пересилением и растрелами добился урегулирования политической ситуации на кавказе. Другими путями он этого не смогбы. Но эта уже другая тема.

А кавказ из за своей гордыни всегда будет проигрывать и никогда не сможет обединится (хотя кому нужно обединятся). Люди на кавказе не понимают как надо выжить в современных условиях. Те традиции которые помогали выживать в старые времена сейчас являются оружием в руках врагов кавказа.

Есть ещё и другой аспект, религия/и на кавказе. это не маловажное обстаятельство которое тоже используётся.

Проблема не в этом, проблема идет с России, которая настолько слаба что не в силах противостоять и контролировать ситуацию нетолько за рубежом но и внутри своих границах. Россия взяла функцию доиной коровы в современном мире. Все полезные ископаемые идут на экспорт. Многие продались зарубежным компаниям и находятся под контролем. Россия давно не та чем она была при союзе. Она к сожелению разваливаетыса (не то что на части а изнутри, её эконимика разваливается). Грузия также как и другие пост советские страны страдают от этого. Несмотря на какоито степень контроля с наружу, в России до сих пор имеются те группы которые никак не смирятся с независимостию нашей страны. Но, они не дальнезоркие эти ребята, их и ихние выходки используют так как энкоторым нужно. Их всегда будут подерживать чтоб они были и чтоб допускали ошибки которые опят таки будут использываться против России. Они ещё не раз допустят ошибки в абхазии и в южной осетии. Но этим они кинут бумеранг который в конечном итоге попадет в Россию и намного больнее чем когда либо.

Вот вы часто упрекаете Грузию в том что у нас проамериканский курс развития. Вы что думаете во что обходится такой стране как Грузия вести проамериканскую игру? И против кого? Против России которая за считанные часы может стереть с лица земли нашу страну. Вы что думаете что нам такие риски нужны? Или может кроме российского рынка у Грузии есть другая более интересная алтернатива для эксопрта? Но Грузия не в силах решать глобальные проблемы. Это слабость сегоднящней России. Она едиснтвенная сила которая теоретически может противостоять тому чему она так боится а не Грузия. Но она не в силах сделать что нибудь. Она должна изменится, и набрать силы в других условиях и по другому. Язык оружия не в интересах России. Тем более если дело касается бывших советских республик, потамучто лет через 20 и там будет поздно. Она должна дейстовать намного быстрее если они вообще действуют.

А что касается абхазии, для России выгоднее иметь нормальные отнашения с целой Грузеи чем майсарубку для русских солдат в горячих точках. Для них намного лучше было бы перенести этот диалог в экономическом измерении чем военном. Но они не могут, потаму что не они котралируют свою страну илиже делают это тупо!

Edited by iberieli
Link to post
Share on other sites
Иберели, а есть кстати независимые (негрузинские, нерусские) источники подтверждающие что у абхазов родина в Адыгее?

уважаемый анм, адигейцы и апсуицы это родственные племена. Ихни языки очень похожу. Они похоже больше чем азербайянски на турецки.

Названия Абхазии по апсуиски звучит как “Апсны”. Вы нигде не найдете карты где говорится об Апсныкак о государстве, или об Апснистане или чем либо ещё связанным со словом “Апсны”. Это единственный народ сегодня живши у моря и насколько я знаю не имеют в своем апсуиском языке такие слова как : море, корабль и так далее. У них эти слова взаимствованные от русского языка добавляя апсуиски сеффикс “а” (например аморе, алодка, амагазин и так далее.).

Адигейцы и апсуицы не скрывают своё родство. Вы можете это переспросить и уточнить у них.

Абхазиа (Абхазети) это грузинское название место где жили абхазы а не апсуицы/адигейцы. Они также как и кахетинцы, имеретинцы, гурийцы являлись грузинами. В современной Абхазии вы можете досих пор увидеть множество исторических и архитектурных памятников доказывающий принадлежность этого края грузинской културе.

Я ничего не имю против апсуицев, они такиеже люди и жертвы этого кофликта как и мы. Не они не мы не виноваты в том что кофликт начался. Русских тоже технично втянули, и они поддались. Хотя агитационная работа над апсуцами велась давно. Почва для кофликта была прекрасно подгатовлена на той и на этой стороне. И ктото очень эффективно использывал момент. Но это не конец. К сожелению, мы должны делать ВСЕ чтобы возвратить Абхазию. надеюсь что до воины не дайдёт.

Edited by iberieli
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Иберели. Спасибо за обстоятельный ответ. Очень интересно. Но я просил вас сослаться на независимых источников, коем вы если не ошибаюсь не являетесь. Прошу простить меня за сомнения и врожденную недоверчивость. Но азербаранцы тоже любят придумывать всякие байки про албанцев и т.д. Поехать в Абхазию в увидеть там памятники грузинской культуры к сожалению сейчас не могу :( да и боюсь Саакашвили :)

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Иберели. Спасибо за обстоятельный ответ. Очень интересно. Но я просил вас сослаться на независимых источников, коем вы если не ошибаюсь не являетесь. Прошу простить меня за сомнения и врожденную недоверчивость. Но азербаранцы тоже любят придумывать всякие байки про албанцев и т.д. Поехать в Абхазию в увидеть там памятники грузинской культуры к сожалению сейчас не могу :( да и боюсь Саакашвили :)

уважаемый анм, я не эксперт по истории Грузии (хотя как грузин должен знать свою историю). Вы меня простите что я вам не могу привести источники ( у меня есть друзья которые это сделалибы с удовольствием), но есть вещи которые я сам видел и заставили меня поверить в то что я вам изложил.

Вы найдите карту где вы сможете прочитать Апсны, Апснистан и так далее. Только не современную. Мне будет интересно увидеть если такая карта существует.

Link to post
Share on other sites

Иберели Джан. Карта с Апсной еще не означает что настоящие абзазы раньше были грузинами. В прошлом границы тоже не всегда соответствовали историческим/этническим реалиям. И на какой период времени вы ссылаетесь.

Если я правильно понял абхазы и сейчас называют себя апсны, в том числе и эту территорию. Поэтому я и хочу увидеть нез. источники и не только карту.

И если вы хотите что-то доказать, если хотите, то сами должны найти аргументы (карту), а не я.

Link to post
Share on other sites

Марина Гриднева, Максим Баранов, Мария Мартова

До войны остались часы?

Оружие грузинам везут корабли из Болгарии

В официальных сообщениях говорится, что обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта “продолжает оставаться сложной” и “имеет тенденцию к обострению”. Однако наши источники в спецслужбах менее дипломатичны: они говорят прямо, что до открытой войны в Грузии остались считанные часы.

Доказательство тому — свежие данные о скоплении вокруг Южной Осетии значительных военных сил, вплоть до тяжелой техники. И ее с каждым днем становится все больше.

В среду вечером, как известно, возле осетинского села Сарабук обстреляли автоколонну российских миротворцев, в которой ехал глава Комитета Госдумы по делам СНГ Андрей Кокошин. Прицельный обстрел из стрелкового оружия и минометов велся с грузинской стороны. Чудом никто не пострадал.

Грузинские силовики сразу же ушли в “глухую несознанку”. Они отрицают не только то, что обстреляли депутатский кортеж, но и что обстрел вообще имел место! Между тем офицеры миссии ОБСЕ вчера на встрече в Цхинвале с Андреем Кокошиным признали-таки “факт наличия в зоне грузино-осетинского конфликта большого количества различных нарушений”.

Это слишком мягко сказано. По непонятным причинам в зоне конфликта вообще скопилось непомерное количество вооруженных людей и грузинской военной техники. На карте приведены последние данные, полученные нами из спецслужб, об “окружении” Южной Осетии.

Наиболее агрессивную политику в отношении непризнанной республики проводит министр внутренних дел Грузии Ираклий Окруашвили. Он лично, как нам стало известно из достоверных источников, в ходе встречи с жителями грузинских сел Кехви и Курта обещал “уничтожить мятежников еще до наступления зимы” и призывал население “активно готовиться к войне, создать в каждом доме штаб обороны и долговременные огневые точки”.

По оперативным данным, в ближайшее время МВД Грузии завершит разработку плана силовой акции — расправы над Южной Осетией, в которой “первой скрипкой” будет именно грузинская полиция. Вооруженным силам же будет поручено поддерживать их действия огнем.

Уверенности главе МВД придает, видимо, тот факт, что в порт Поти пришли корабли из Болгарии, где только одних ручных гранатометов, по данным спецслужб, около 2,5 тыс. ящиков. Этим арсеналом можно уничтожить не только всю технику осетинского миротворческого батальона несколько раз, но и всю автотехнику региона, включая трактора и комбайны...

Серьезную озабоченность вызывает и появление в составе подразделений МВД Грузии добровольцев из Ингушетии, участие которых в этом конфликте непременно приведет к возобновлению противостояния осетин и ингушей. Кроме того, в грузинском селе Дирби замечен отряд вооруженных чеченцев численностью около 50 человек.

Еще одна интересная деталь. Основу боевой мощи грузинской армии составляет подготовленный американцами батальон коммандос, который, судя по всему, планируется активно использовать в зоне конфликта. Однако при подписании соглашения о его создании Тбилиси обязался перед США не использовать это подразделение ни в Абхазии, ни в других “проблемных регионах”. Попытка руководства Грузии “забыть” об этом может нанести серьезный политический ущерб администрации Буша накануне выборов.

Как “усмиряли” миротворцев

Как рассказал сам Андрей Кокошин, целью поездки было проехать по постам и тем точкам, где стороны высказывают друг к другу наиболее острые претензии. Около села Сарабук миновали пост осетинского МВД и выехали на открытое пространство, где была заранее назначена встреча с представителями грузинской полиции. И тут начался обстрел из минометов. Стреляли сверху, с горы.

— Огонь был неприцельный, но целенаправленный, — сказал по телефону Кокошин. — Это не была перестрелка между осетинами и грузинами: стреляли именно по колонне, чтобы оказать на нас психологическое воздействие. Обстрел велся с такого близкого расстояния, что было абсолютно понятно, откуда и куда стреляют...

Под прикрытием ответного огня осетин кортеж покинул место обстрела и доехал до грузинского села Эредви, где был остановлен и на 40 минут заблокирован толпой людей, которые называли себя грузинскими полицейскими, хотя были без формы. По словам депутата, командование грузинского батальона Смешанных миротворческих сил было в курсе маршрута и целей поездки делегации. Представители грузинского командования довольно быстро приехали в Эредви и вызволили делегацию. Приехал туда и губернатор Горисского района Михаил Карели, который, по словам очевидцев, спустился... с той самой горы, откуда велся обстрел.

— Я рассматриваю этот инцидент как политическую провокацию со стороны тех сил в Грузии, кого я называю “партией войны”, — сказал Кокошин. — Я лично убедился, что даже на тех грузинских постах, по которым мы успели проехать, находится много непонятных вооруженных людей без знаков различия. Например, человек утверждает, что он — капитан полиции, но одет не в форму, а в гражданскую одежду. Хотя при этом он в бронежилете и с автоматом. С некоторыми я даже сфотографировался...

"Московский комсомолец"

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Власти Грузии вновь делают воинственные заявления

Тбилиси пригрозил принимать «радикальные меры» в отношении нарушителей воздушного пространства страны. Министр внутренних дел Грузии, Ираклий Окруашвили, пообещал сбивать все самолеты, которые нарушат воздушное пространство бывшей советской республики.

Эти слова прозвучали после вчерашнего инцидента в Северной Осетии. Грузия заявила, что самолет со стороны России пересек границу страны и несколько минут кружил над Цхинвали, сообщает телекомпания НТВ.

В Москве информацию о нарушении российским самолетом воздушного пространства Грузии уже опровергли. Глава пресс-службы ВВС России Александр Дробышевский заявил, что готов предоставить объективную информацию, которая подтверждает: «Наши самолеты не выполняли полетов в этой зоне».

Грузинское правительство уже второй раз за эту неделю выступает с угрожающими заявлениями. Несколько дней назад президент страны Михаил Саакашвили отдал приказ расстреливать все, в том числе российские суда, которые без разрешения Тбилиси появятся у побережья Абхазии.

Желающих отправиться на отдых в Абхазию стало гораздо меньше. Многие туристы просто испугались.

********************************************************************************

********

А тем временем....

Владимир Жириновский отправился отдыхать в Абхазию

Сегодня Владимир Жириновский и депутаты ЛДПР вылетели на Черноморское побережье Кавказа, где намерены полноценно отдохнуть.

Как сообщает РИА «Новости», депутаты намерены посетить Анапу, Тамань, Сочи, Гагры, Сухуми, Пицунду.

Сам глава ЛДПР так прокомментировал свой выбор: «Я и депутаты отправимся в Абхазию для полноценного отдыха. Нас не остановят никакие заявления Саакашвили. Мы своим примером покажем, что здесь, в Пицунде, Гаграх и Сухуми все спокойно, течет обычная курортная жизнь».

Стоит отметить, что ранее грузинский президент Михаил Саакашвили объявил Абхазию зоной военного конфликта и вновь предостерег российских граждан от поездок в этот регион: «Абхазия – это не место для отдыха. Если россияне будут ездить в Абхазию, то они должны понимать, что вторгаются на территорию иностранного государства. Это связано для них с серьезной опасностью».

P.S. Возникает резонный вопрос. Почему не до конца грузины придерживаются ранее оглашённого регламента?

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
а я понимаю Саакашвили, я бы тоже так сделал... Молодец он.

P.S. если конечно абхазцы за мир и восоединение с Грузией.

Виген не смеши. У меня впечатление, что ты провёл в Испании всю свою сознательную жизнь. :)

P.S. А если нет? Что тогда?

Link to post
Share on other sites
Иберели Джан. Карта с Апсной еще не означает что настоящие абзазы раньше были грузинами. В прошлом границы тоже не всегда соответствовали историческим/этническим реалиям. И на какой период времени вы ссылаетесь.

Если я правильно понял абхазы и сейчас называют себя апсны, в том числе и эту территорию. Поэтому я и хочу увидеть нез. источники и не только карту.

И если вы хотите что-то доказать, если хотите, то сами должны найти аргументы (карту), а не я.

anm, ya nechego dokazyvat' ne sobirayus'. Naskol'ko ya pomnyu vy xoteli uslyshat' ob etom a ne ya. Ya dokazatel'stv ne ischu poskol'ku ya i tak veryu v to chto abxazeti eto Gruzia i nichego drugoe. Vas interesovalo ya otvetil naskol'ko smog. Esli vas ne ustroilo to bibliotek mnogo na svete. Ot togo chto ya vam otvechu na vas ne povliyaet nikak, poskol'ku ochen' zavisit ot vashego nastorya. Naskol'ko ya vizhu , vragi Gruzii nastol'ko pudryat mozgi drugim narodom chto ya ix pereubezhdat' ne v silax. Tak chto uvy, popitaites' sami dostat' chto nibud'. Ili podazhdite do togo momenta kogda my vernem abxaziyu i dezinformaciya o nei perestanet litsya iz ust nashyx vragov.

Link to post
Share on other sites

anm, ya nechego dokazyvat' ne sobirayus'. Naskol'ko ya pomnyu vy xoteli uslyshat' ob etom a ne ya. Ya dokazatel'stv ne ischu poskol'ku ya i tak veryu v to chto abxazeti eto Gruzia i nichego drugoe. Vas interesovalo ya otvetil naskol'ko smog. Esli vas ne ustroilo to bibliotek mnogo na svete. Ot togo chto ya vam otvechu na vas ne povliyaet nikak, poskol'ku ochen' zavisit ot vashego nastorya. Naskol'ko ya vizhu , vragi Gruzii nastol'ko pudryat mozgi drugim narodom chto ya ix pereubezhdat' ne v silax. Tak chto uvy, popitaites' sami dostat' chto nibud'. Ili podazhdite do togo momenta kogda my vernem abxaziyu i dezinformaciya o nei perestanet litsya iz ust nashyx vragov.

Иберели, у меня нет никакого настроя. И мозги мне никто не пудрил. Просто меня интересует ситуация в регионе. Вот и спрашиваю. А против вашей страны уж точно ничего не имею, пПросто я недоверчивый и хочу знать правду. А верить не могу ни вам ни противоположной стороне т.к. и те и другие заинтересованны в своей "правде".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...