Jump to content

Представть, что Вы Президент Армении.


Recommended Posts

Дорогие форумчани. Из ваших вопросов и ответов во всех темах форума, я понял, что все форумчане-армяне желают процветания Армении. Однако многие из вас дают расплывчатые ответы по проблемам Армении.

В связи с этим, я предлагаю каждому форумчанину дать свои предложения по разрешению политических, геополитических, экономических, идеологических, духовных и других проблем современной Армении.

Для начала, я решил коротко изложить свою точку зрения.

ПОЛИТИКА: Думаю, что армянским властям необходимо тщательно анализировать различные предложения политических движений Армении по различным отраслям, что бы не создавать политических кризисов. Необходимо вести открытый диалог с армянскими диаспорами по оказанию помощи Армении. Необходимо провести тщательную миграционную реформу в Армении (содействовать армянам в переселении на историческую землю, исключив миграцию мусульман и др.). Кроме того, необходимо закрыть «проходной двор» на границах, когда спокойно угоняется скот, а также идет миграция персов.

ГЕОПОЛИТИКА:

1. По отношению к Азербайджану, Армения должна занять твердую сторону, касающуюся урегулирования Арцах(карабах)ского конфликта. Так, я предлагаю выдвинуть, можно даже в качестве ультиматума, Азербайджану строгое требование по поводу передачи Арцаха Армении в обмен на мирный договор и передачу (как, кстати, хотят армянские власти) тех оккупированных земель, которые не относятся к Арцах(карабах)у (на которых проживали азербайджанцы до конфликта: Физули и др.). Ясное дело кроме Лачина. Причем надо дать определенный срок, к примеру, два года. Если Азербайджан отвергает данное предложение, то Армения должна политически присоединить все взятые территории к Армении и уже не вести никакого диалога с Азербайджаном на эту тему.

2. По отношению к России, Армения должна занять полностью военную сторону (то есть сотрудничать только с Россией в военной сфере), а также политическую сторону (допускаю некоторые разночтения). К примеру, необходимо занять сторону России по отношению к Южной Осетии и Абхазии. Россия все равно возьмет их к себе. А это – открытие ж/д между Арменией и Россией, что поможет экономике Армении и др. Армения нужна Западу лишь как военный полигон и это надо учитывать.

3. По отношению к другим странам, Армении, как мне кажется, целесообразнее занимать только экономические стороны, а также проблему признания геноцида армян.

КУЛЬТУРНАЯ И ДУХОВНАЯ СФЕРА: Необходимо применить в школах углубленное изучение истории Армении, так как многие, армяне, к примеру, думают, что Армения существует с момента образования Урарту. Думаю, что можно было бы вести обязательное преподавание духовных дисциплин.

ЭКОНОМИКА: Здесь все просто. Первоначально, необходимо, грубо говоря «взять за шкирку» все армянские диаспоры и заставить оказывать их постоянную помощь Армении, а не как сейчас - время от времени. Для этого необходимо создать все условия (налоговые льготы и т.д.). Кроме того, необходимо, создать экономическую политику в сфере переселения населения из городов в села, как это было до 20-х годов, что бы поднять сельское хозяйство. Ясное дело в добровольной форме, при этом выплачивать подъемные для обустройства на новом месте. Это поможет повысить рождаемость, так как в городах трудно иметь много детей. Я бы предложил бы поощрять материально многодетные семья. Кроме того, необходимо выращивать свое, а не закупать в Грузии у азеров. Необходимо развивать промышленность, путем поиска капиталов. Для этого, необходимо проанализировать деятельность всех руководителей государственных предприятий, подлежащих приватизации на предмет надлежащей их работы. К примеру, в 1992 г. новенький завод МАРС, которым управлял К. Демерчян, хотел купить японский бизнесмен, при условии, если им не будет управлять Демерчян. Однако Демерчян отказался уходить, сунул, кому надо и в итоге разворовал почти весь завод. А завод был уникальным. Кроме того, Армения в советские времена славилась своей обувью, химпромом и т.д. Необходимо и это развивать.

Я привел тезисное разрешения проблем, не охватив все сферы и проблемы и их решения, так как невозможно все сразу описать.

Если вы критически относитесь ко всем пунктам или к некоторым, то я вас прошу дать и свое видение разрешения проблем.

Link to post
Share on other sites
Необходимо провести тщательную миграционную реформу в Армении (содействовать армянам в переселении на историческую землю, исключив миграцию мусульман и др.).

Ты знаешь ведь это невозможно. Очень малый процент из мигрировавших армян пожелает вернуться обратно на историческую родину для постоянного места жительства! Это факт. Армян интересуют периодические поездки там для отдыха встречи с родными(у кого есть). У некоторых осталась своя недвижимость. Некоторые ее продали или сдают. Вообщем целесообразнее было бы если вы уважаемый г-н президент если средства на эти цели перевели бы на статью в бюджете о развитии туризма.

Кстати где ваш план бюджета??? Ваши тезисы покрывают лишь несколько пунктов!

Если Азербайджан отвергает данное предложение, то Армения должна политически присоединить все взятые территории к Армении и уже не вести никакого диалога с Азербайджаном на эту тему.

Опять -таки банальное, откуда у вас деньги на прекращение диалога с Азербайджаном.(Я намекаю на следствие-конфликт). К тому же мой оппонент по предыдущему топику заявил что многие инвесторы бы не желали видеть Армению в состоянии войны! А это озночает прекращение притока капитала. Вы себе можете это позволить?

Необходимо применить в школах углубленное изучение истории Армении,

Прежде всего необходимо помочь школам в финансовом плане. Когда я там учился. То в классах мы сидели в пальто! А зимой вообще переставали заниматься!!

Да и преподовательский состав изменить не мешало бы! Учителя не редко поднимают руку на учеников(могу привести примеры на собственном опыте). Да кстати как вы смотрите на открытие русских школ. Которые успели позакрывать после развала СССР???

грубо говоря «взять за шкирку» все армянские диаспоры и заставить оказывать их постоянную помощь Армении, а не как сейчас - время от времени.

Работа армянских диаспор направлена прежде всего не на помощь Армении а на помощь мигрантам бежавшим из вашего государства! И вряд ли вам удасться дотянуться до них. И вообще вы рискуете с подобными мыслями остаться без ихних дотаций!!!! Пошлют к черту спокойно!

Кроме того, необходимо, создать экономическую политику в сфере переселения населения из городов в села, как это было до 20-х годов, что бы поднять сельское хозяйство. Ясное дело в добровольной форме,

Господин президент при всем моем уважении к вам в добровольной форме сделать это не сможет даже сам господь бог :) простите меня за мое богохульство и введите тогда военный коммунизм а потом нэп. Возможно это и пренисет какие-то плоды.

В таком упадке как сейчас армянское сельхоз-во не находилось достаточно давно.

АКС Пожалуйста не относитесь к моим словам как к критике вашей личности.

Link to post
Share on other sites

Ты знаешь ведь это невозможно. Очень малый процент из мигрировавших армян пожелает вернуться обратно на историческую родину для постоянного места жительства! Это факт. Армян интересуют периодические поездки там для отдыха встречи с родными(у кого есть). У некоторых осталась своя недвижимость. Некоторые ее продали или сдают. Вообщем целесообразнее было бы если вы уважаемый г-н президент если средства на эти цели перевели бы на статью в бюджете о развитии туризма.

Кстати где ваш план бюджета??? Ваши тезисы покрывают лишь несколько пунктов!

Опять -таки банальное, откуда у вас деньги на прекращение диалога с Азербайджаном.(Я намекаю на следствие-конфликт). К тому же мой оппонент по предыдущему топику заявил что многие инвесторы бы не желали видеть Армению в состоянии войны! А это озночает прекращение притока капитала. Вы себе можете это позволить?

Прежде всего необходимо помочь школам в финансовом плане. Когда я там учился. То в классах мы сидели в пальто! А зимой вообще переставали заниматься!!

Да и преподовательский состав изменить не мешало бы! Учителя не редко поднимают руку на учеников(могу привести примеры на собственном опыте). Да кстати как вы смотрите на открытие русских школ. Которые успели позакрывать после развала СССР???

Работа армянских диаспор направлена прежде всего не на помощь Армении а на помощь мигрантам бежавшим из вашего государства! И вряд ли вам удасться дотянуться до них. И вообще вы рискуете с подобными мыслями остаться без ихних дотаций!!!! Пошлют к черту спокойно!

Господин президент при всем моем уважении к вам в добровольной форме сделать это не сможет даже сам господь бог :) простите меня за мое богохульство и введите тогда военный коммунизм а потом нэп. Возможно это и пренисет какие-то плоды.

В таком упадке как сейчас армянское сельхоз-во не находилось достаточно давно.

АКС Пожалуйста не относитесь к моим словам как к критике вашей личности.

Ну а какие бы Вы приняли бы решения.

Link to post
Share on other sites

Я не могу так подробно что-то написать...

Думаю по моим постам и так ясно что в основном бы стал привлекать средства в гос казну, перераспределил бы гос бюджет, внес бы поправки в законодательство которые бы простимулировали рост сельхоза и малой предпринимательской деятельности провел бы реформы жд.........

вообщем на самом деле это достаточно неблагодарное дело обсуждать эту тему.... президент есть вот и пусть исполняет свои обязанности, а мы собственно должны заниматься своими делами а не думать что бы мы стали делать если бы мы..........

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...