Jump to content

Терракты в России


Recommended Posts

Интересно а как ещё могли проникнуть боевики, ведь вся чечня граничит только с Грузией а если там был хотябы один араб то он, что парашютным десантом спустился?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 556
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

1.

Грузия никаким образом не причастна к событиям в Беслане, заявил министр государственной безопасности Грузии Вано Мерабишвили. По его словам, "Россия ищет в этой трагедии "грузинский след", но она его не найдет".

Это заявление было сделано в ответ на информацию некоторых российских СМИ, в соответствии с которой террористы перешли в Северную Осетию из Грузии. В частности, вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин заявил, что не удивится причастности Грузии к трагедии в Беслане.

Южная Осетия и Грузия на сегодняшний день разные вещи (регилны, страна).

По их словам видно, что Грузия боится того, что России станет известны подробности, которые еще не всплыли в Мире. И потом смешно, что для Грузия ищет официальнфх заявлений в СМИ или у каких-то депутатешок. Человек когда что-то совершит (например кража), но об этом например другие люди не знают, начинает своими словами себя выдавать. Так и Грузия которая могла никак не прореагировать, но среагировала.

2.

Кроме того, министр иностранных дел Сергей Лавров в одном из интервью отметил, что события в Южной Осетии, возможно, не случайно совпали с трагедией в Беслане.

Комментируя заявление главы российского МИД, министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили добавила, что она "очень удивлена заявлением Лаврова". Регион, о котором идет речь, отметила она, "в принципе находится без контроля", и "Россия должна искать ответственность за эти события внутри страны".

Удивительно как обеспокоена Грузия внутренней и внешней политикой.

Отметим, что Министерство иностранных дел Грузии упростило с сегодняшнего дня визовый режим для иностранных граждан, въезжающих на территорию страны через все контрольно-пропускные пункты, включая морские порты. Как сообщили РБК в МИД Грузии, эта мера призвана стимулировать приток иностранных туристов в страну.

Странно. Зачем. А как же сосед - Армения. Вообщем это фарс.

Отныне граждане всех иностранных государств смогут приобрести визу на контрольно-пропускных пунктах грузинской границы. В визе не нуждаются лица, которые намерены провести в Грузии не более 72 часов. С введением облегченного визового режима меняется стоимость виз. В МИД Грузии пока не уточняют новые визовые расценки.

Арабам больше и не нужно что бы пересечь Грузию вдоль и поперек, а так же успеть посетить Россию.

Накануне были освобождены двое грузинских журналистов, задержанных в Беслане, по сообщению телекомпании "Рустави 2". Напомним, что журналист и оператор грузинской телекомпании "Рустави 2" были задержаны в Беслане за незаконный переход российско-грузинской границы. Также у журналистов не было аккредитации. По утверждению грузинской стороны, документы журналистов, которые приписаны к Казбекскому району Грузии (на этот район распространяется облегченный режим перехода границы), были в полном порядке.

Грузинской стороне все время что-то кажется. Минус России что так просто перейти ее границу, это все доказывает. Интересно а альпинистское снаряжение у них было :)

Ранее парламент Грузии направил в Госдуму письмо с просьбой сделать все возможное "для немедленного освобождения журналиста и оператора телекомпании "Рустави 2", задержанных в Беслане при выполнении профессионального долга и освещении

Зачем посылать журналистов, если Саакашвилли смотрит исключительно CNN?

Link to post
Share on other sites

Ребята я удалил сообщения, которые были связанны больше с оскорблением друг друга, нежели с "Бесланом". Старайтесь быть терпимее друг уо другу и попытайтесь без оснований не наезжать друг на друга.

Link to post
Share on other sites
Бесланский ад: дневник девочки-заложницы

Ольга ИЛЬИНСКАЯ, 15 сентября, 22:31

301a.jpg

Тринадцатилетняя бесланская школьница Кристина Дзагоева провела в захваченной террористами школе 52 часа. Вместе с ней в заложниках оказались ее мама Людмила и младшая сестренка. Но 10-летней Зеры больше нет - ее убили... Цитаты из дневника Кристины, в котором она рассказывает о том, что происходило в школьном спортзале, опубликовала немецкая газета Bild.

День 1. "Первого сентября когда мы встали в круг во дворе школы не прошло и пять минут, как раздался первый выстрел. Одна женщина еще закричала: "На школу напали"...

Когда мы сидели с нашими родителям в спортзале, люди в масках собрали у всех мобильные телефоны и сумки. Они еще вынули серьги из ушей и сняли с шеи цепочки с крестиками. В спортзале были не только первоклассники, еще грудные дети. Когда нас завели в спортзал и сразу же там повесили мины. В коробках тоже были мины, они были положены на стулья. В спортзале они протянули посередине и по краям провода и нацепили там мины. Всего там были 12 мин. В первый день все было хорошо, они давали нам пить и на минутку ходить в туалет...

День 2. "Они нам дали еще попить, но реже разрешали вставать и ходить в туалет. Сказали, кто будет кричать, того сразу расстреляют. Они увели взрослых мужчин и одного за одним стреляли в них. Они позвали 2 из тех женщин и сказали, у кого что-нибудь найдете, сразу стреляйте... Они стреляли в каждого, кто проходил возле них...

Грудных детей отпустили...

Потом пошел сильный дождь. На эту ночь тоже никто не спал, мы только сидели.

День 3. "На третий день пришел Аушев. Он сказал: "Не бойтесь, мы вас спасем"...

Моя младшая сестра Зера постоянно спрашивала у мамы: "Когда же придет наш президент и выведет нас отсюда? Я больше не могу, я хочу есть и пить"...

Так как наш президент не пришел, они убили мою сестренку, и у меня остались только мама и папа".

В тетрадке Кристины исписано несколько страниц. "На школу напали", "сразу расстреляют", "убили мою сестренку" - выведено аккуратным детским почерком. На полях дневника нарисованы смешные зверюшки - символ того мира, который был растоптан и взорван в школьном спортзале.

P.S. Говорят, в память о погибших детях в Беслане будет не только создан мемориал, но и открыт музей. Уже сейчас в разрушенной школе собирают вещи заложников, книги и тетради. Этот дневник – еще один немой свидетель трагедии. Но место ему, наверное, не в музее, а в памяти тех, для кого за три страшных сентябрьских дня мир изменился до неузнаваемости.

301b.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

АРМЯН ПОКА НЕ ВЫСЫЛАЛИ

После событий в Беслане в России из соображений безопасности усилились проверки. Почти на каждом шагу проверяются документы людей с не славянской внешностью. Часть их освобождается, заплатив штраф, других заставляют покинуть Россию.

Уже зафиксировано несколько случаев, когда граждане Азербайджана и Грузии были в массовом порядке высланы на родину. Как утверждает пресс-секретарь министра иностранных дел Армении, информации о высланных армянах пока не поступало.

http://www.a1plus.am/rus/

Link to post
Share on other sites

Боже! как вы все зависите от стереотипов!!! это я не в тему, просто запостила здесь, потому что здесь очень часто встречала высказывания про то, что чеченцы террористы. Уже ведь известно что в захвате школы участвовали и арабы, и турки, один осетин... да мало ли... билеты на самолеты смертницам продал армянин, НО! я его не осуждаю, покупателем мог оказаться любой из нас, кому срочно требовался билет на данный рейс, он не должен спрашивать, для кого этот билет, он просто зарабатывает. Поймите правильно, просто как у Норайра дом и Родина - одно слово, так и у некоторых из вас чеченец и террорист означают то же самое.

согласна с AriaMArd - это политическая игра, в которую нас - простых смертных - не посвящают; из того, что происходит, мы узнаём только то, что можно, порой даже то, чего не было, но по мнению "игроков" нам следует знать это, а не то, что имело место. Короче, разбирайтесь... лично я поняла все, о чем написала, и, плиииииииз, вчитывайтесь внимательнее прежде чем устраивать нападки из-за неправильно понятых выражений (такой грешок я тоже заметила за некоторыми форумчЯНами). На этом позвольте откланяться..

С уважением, ваша сестренка.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Да к сожалению, с каждым новым террактом, россияне начинают опасаться всех людей кавказской национальности, а не только чеченцов. :(

И женщин в платках вообще за километр обходят. Хорошо еще не слышно скинхедов, а то нам бы совсем плохо пришлось :/ .

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...