Jump to content

indusskij variant?...


Recommended Posts

Privet bratja i sestry Armianie,

Ja vot sluchajno "natknulsia" na vash forum, pochital nemnogo - ochen' zaniatno :)

Osobenno menia zaiteresovalli "istorii znakomstv" - khotelos' uznat' kak zhe ludi znakomiatsia :) V osnovnom tam istorii o spontannykh i romanticheskikh vsrechakh na ulice ili v metro... No dlia chasti armiasnkogo naselenija kotoroje zhivet v mestakh gde vstretit' armiaskuju devushku na ulice trudneje chem vstretit' snezhnogo cheloveka ili togo zhe busha, takije sluchai - iz oblasti fantastiki. Vot i ostajetsia... "indusskij variant", skladyvajushchijsia iz neskol'kikh etapov:

1. vybor v Erevane ili Moskve kandidatok roditeliami, rodtvennikami, druzjami, sosediami itd.; sozdajetsia tak nazyvajemyj "spisok schindlera" - tuda vkhodiat devushki kotoryje po mneniju referentov (po itogam sledstvij itd.) imejut vse osnovnyje neobkhodimyje dannyje (poriadochnaja semja, obrzovanije, krasota itd.) dla budushej zheny

2. prijezd otchajannogo zhenikha na rodinyu na 2-3 nedeli; chasto zhenikh nakhoditsia v sostojanii opisujemom pogovorkoj "na bezrybje i sam stanesh rakom"

3. likhoradochnyje znakomstva v nadezhde na "click"; jesli udastsia, on delajet predlozhenije, naznachjut svad'bu, ustraivajut vizy - slovom, ekperiment udalsia!

Chestno govoria takoj scenarij menia vsegda privodil v uzhas (priamo sparivanije kak u pand), no radi spravedlivosti dolzhen skazat', chto videl ja na svojm veku (a ja - emigrant so stazhem) ne odin "success story" takogo varianta. Pravda, takzhe slyshal o "horror stories", no krajne redko. Ja uzhe ne govoriu o Indusakh, kotorykh ja videl tolpami jedushchikh domoj i voozvrashchajushchikhsia sovershenno oschastlivennymi s zhenami kotorykh oni vstretili-to nemnogim ran'she menia, prichem eta idilija dlitsia kak pravilo vsiu zhizn'. Vot i zadajeshsia voprosom "a mozhet v etom chto-to jest'?". Mozhet dejstvitel'no mama/papa znajut luchshe chto zhe ikh synu dejstvitel'no nado? I takoj brak po rasschetu - ne sovsem plokhaja veshch', jesli konechno rasschet pravil'nyj?

Chto vy ob etom dumajete, damy i gospoda? Znajete li vy pokhozhije "istorii indusskikh znakomstv"?

V

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...