Jump to content

Вопрос по созданию сайта


Recommended Posts

Можно ли например бесплатный сайт брать скажем народ.ру, создать свою страничку и туда музыку с собственного компа кидать?

И еще, какую выгоду имеют такие сайты как ввв.мп3.ам, где полно музыки и народ доступно скачивает все что хочет, как это все происходит всегда терзает этот вопрос меня...

Link to post
Share on other sites
Guest Brave Nazar

Давид, если ты придумаешь такой сайт, который будет популярным, то можно, как говоришь, "иметь выгоду" размещая баннеры рекламодателей.

Link to post
Share on other sites
Давид, если ты придумаешь такой сайт, который будет популярным, то можно, как говоришь, "иметь выгоду" размещая баннеры рекламодателей.

Только банеры? А скачивание песен ничего не даст?

Link to post
Share on other sites
Guest Brave Nazar

Cкачивание песен тоже даст денег. Но это уже как магазин. Покупаешь оптом (права, разрешение) на размещение песен у себя и продаешь посетителям сайта права и разрешение на прослушивание и скачивание этих песен, но уже в розницу. Есть и другие механизмы. Смотря тебе что нужно. Но для таких дел бесплатный хостинг и кривые домены типа народ.ru или геосайт не годятся. А если конкретно. Ты же говорил, что хочешь спортивной журналистикой заняться? Если ты что нибудь умеешь и главное хочешь, на этом можешь заработать больше, чем на музыке на халявном хостинге. Сделал бы бизнес план на свой будущий marzakan.сom или fizkulturnik.am :) . Источники открыты - перевел бы всю мировую спортивную инфу на армянский или русский. Организовал бы новостную ленту на армянском всех мировых спортивных и "проармянских" событий в одном месте... Можно и денюшки сделать на рекламе. А то сидишь в 10 форумах сразу, и не знаю чем занимаешься, думаешь всю жизнь будешь молодым... :hm:

Давид, не обижайся только на меня. Это я тебя так провоцирую на хорошие поступки. :) :)

Edited by Brave Nazar
Link to post
Share on other sites
Cкачивание песен тоже даст денег. Но это уже как магазин. Покупаешь оптом (права, разрешение) на размещение песен у себя и продаешь посетителям сайта права и разрешение на прослушивание и скачивание этих песен, но уже в розницу. Есть и другие механизмы. Смотря тебе что нужно. Но для таких дел бесплатный хостинг и кривые домены типа народ.ru или геосайт не годятся. А если конкретно. Ты же говорил, что хочешь спортивной журналистикой заняться? Если ты что нибудь умеешь и главное хочешь, на этом можешь заработать больше, чем на музыке на халявном хостинге. Сделал бы бизнес план на свой будущий marzakan.сom или  fizkulturnik.am  :)  . Источники открыты - перевел бы всю мировую спортивную инфу на армянский или русский. Организовал бы новостную ленту на армянском всех мировых спортивных и "проармянских" событий в одном месте...  Можно и денюшки сделать на рекламе. А то сидишь в 10 форумах сразу, и не знаю чем занимаешься, думаешь всю жизнь будешь молодым...  :hm:

Давид, не обижайся только на меня. Это я тебя так провоцирую на хорошие поступки.  :)  :)

:) Спасибо Назар джан, все доходчиво объяснил. Я не журналистикой, а спорт менеджментом хочу и должен заниматься, учусь на это. Но насчет сайта, это немного сложно для меня, во-первых надо вебдизайн то се, а я этого незнаю, потом самое главное связи нужны, октудо я инфу про наш спорт возьму если ее даже наше телевидиние толком не выдает, даже наша федерация футбола НЕ ИМЕЕТ САЙТА своего, в то время как любая любительская команда Ватикана имеет свой сайт :) А музыки на компе у меня много поэтому интересовался....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...