Jump to content

Добро пожаловать в Арцах (Нагорный Карабах)


Recommended Posts

Нагорный Карабах (историческое название – Арцах) занимает восточные и юго-восточные горные и предгорные районы Малого Кавказа, составляющего северо-восточную часть Армянского нагорья. Он дугообразно тянется от гор, окружающих с востока бассейн озера Севан, к юго-востоку - до реки Ерасх (Аракс). В разные периоды истории первоисточники называли край различными именами: Уртехе-Уртехини, Орхистена, Арцах, Цавдек, Хачен, Карабах.

РАДИ ЧЕГО ТУДА СТОИТ ЕХАТЬ?

1. Чтобы хоть ненадолго слиться с неиспорченной кавказской природой с её бурными речками и стремительными водопадами, зелёными горами и долинами.

2. Почувствовать дыхание земли, очень щедрой в своём плодородии.

3. Пообщаться с открытыми и гостеприимными людьми, которых не сломили удары истории.

4. Увидеть христианские и иные древности, приобщиться к богатой истории со всеми её гордиевыми узлами.

Я как представитель "Молодежного Сервера Арцаха" предлагаю Вам посетить наш проект по адресу http://www.arev.ru и более подробнее узнать об этом прекрасном уголке нашей планеты!

Добро пожаловать в Арцах!

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

А я только один раз был в Арцахе в 1987. Отличное место. А люди в Арцахе действительно самые добрые и гостепреимные.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Корни мои ведут в Арцах, но, к сожалению из-за, известных событий я там никогда не была. Хотя слышу много лестных высказываний об этом регионе. Хотелось бы знать как можно организовать туда поездку.

Link to post
Share on other sites
Да спокойно, приезжаешь в Ереван и отудово в Арцах.

Спокойно, но дорого для моего кошелька. Интересно есть ли прямой путь в Арцах?

Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю нет. Потому что даже некоторые товары через Армению идут.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...