Jump to content

«Лекарство против страха».


Recommended Posts

«Мы все предрасположены к этой болезни – естественная реакция наших далеких предков на окружающий мир, таинственный, опасный, непонятный! Мы несем её в своих генах. Но одни воюют со страхом всю жизнь и побеждают, а другие сдаются ему – сразу или постепенно. … Человечество безгранично богато, прекрасно и мудро, и мешает ему быть счастливым только одно – страх».

Link to post
Share on other sites

Клаустрофобия – боязнь замкнутых пространств. Однако бывает и противоположное явление – некоторые люди панически бояться открытых пространств.

В тяжелой форме такое заболевание – агрофобия - может приводить к тому, что человек будет целый день сидеть дома, а не получают ли пользователи сети такую фобию? Но каждый из нас в той или иной мере боится высоты, а для некоторых это смерти подобно.

Или социофобия – связанная с общественной жизнью. Это и страх публичных выступлений, и страх многих молодых людей познакомиться на улице.

Нозофобии – страхи заболеть, каким-нибудь заболеванием.

Этот вид навязчивого страха в той или иной мере всегда присутствует в обществе, но особо обостряется и принимает массовый характер во время эпидемий.

Страх закрадывается в сердце, человек считает себя слабым и не сопротивляется больше болезни.

Исследования психологов и врачей утверждают, что оптимизм и положительный настрой уменьшают риск возникновения простудных заболеваний во время эпидемий гриппа.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...