Jump to content

Гару, Патрик Фиьори и Элен Сегара армяне!


Recommended Posts

ГАРУ (Гараньян Пьер)

Армянский «Квазимодо» Тару

Стоит представить его- и во всем мире миллионы женских сердец, истосковавшихся по настоящим чувствам настоящих мужчин, трепещут. Это Гару - восходящая мировая звезда, в чьих жилах течет армянская кровь.

garanyan.jpg

26 июня 1972 года маленький Пьер впервые в жизни увидел лучи восходящего над Квебеком солнца и громко заплакал. Его бабушка Кетеви Гаранян взяла внука на руки и тихо сказала: «Когда-нибудь этот голос заставит плакать не одно женское сердце». Как и все бабушки мира, она оказалась права.

Пьер Гаранян, известный сегодня как Гару, родился в Шербруке, на севере Канады, в семье этнических армян. «До сих пор,- вспоминает Гару,- я помню, как бабушка учила меня говорить по-армянски». «Когда здороваешься со старшими, -говорила она, - ты должен быть вежлив. Малыш, повторяй за мной: барев дзес, инчпесек». Эти слова он запомнил на всю жизнь. Кстати, именно бабушка научила Гару петь.

Когда малышу было всего три года, родители подарили ему гитару. Спустя два года он начал осваивать пианино, а потом орган. Очень странно, но в детстве Гару мечтал стать археологом, для того, чтобы открывать что-то новое. Сначала Пьер был примерным учеником семинарии Шербрука, однако к 14 годам что-то в нем взбунтовалось. И родители, и учителя пытались найти с ним общий язык, но все было безрезультатно. В 1987 году Гару стал гитаристом группы его одноклассников, которая носила название «The Windows and Doors», и его первое выступление на сцене произошло в школьном зале.

Когда Гару исполнилось 15 лет, он страстно влюбился в Софи Бальмонд, танцовщицу из Монреаля. Он ходил на каждое ее представление и каждый раз умудрялся проскользнуть в ее гримерную мимо охраны. Софи позволяла находиться юноше рядом с собой. «Я только одного не пойму, - спрашивала она, -как тебе каждый раз удается проскользнуть мимо секьюрити?». Пьер отшучивался: «Это потому, что я оборотень (Гару в переводе с французского языка означает «монстр, оборотень») и превращаюсь в волка и запрыгиваю к тебе в окно, пока никто не видит».

Так или иначе, но прозвище "оборотень" приклеилось к Пьеру навсегда. Когда Софи на одной из вечеринок познакомила Пьера со своим другом и по совместительству мужем Селин Дион Рене Анжелилом, она так и представила: «Это Рене, а это Гару - мой маленький очарова-

тельный оборотень». Когда Рене Анжелил предложил Гару исполнить что-нибудь на свой вкус, Гару незамедлительно вскочил на стол и запел какую-то армянскую мелодию. В зале воцарилась гробовое молчание. Когда Гару остановился,чтобы переве-

сти дух, раздался шквал аплодисментов. Громче всех аплодировали Рене и Софи. Анжелил сказал тогда: «Когда-нибудь ты станешь большой звездой». «Я знаю, - не задумываясь, ответил Гару, - моя бабушка мне это говорила».

Спустя годы, когда композитор ЛюкПламондон проводил кастинг для своей новой постановки «Notre-Dame de Paris» , его поразили голос и внешность одного из артистов. В комнате, где перед кастингом распевались артисты, один человек напевал какую-то этническую песню. Пла-мондон подозвал его к себе. «Как Вас зовут?» - спросил он. «Гару», - ответил молодой человек. «Прекрасно. Хотите играть Фролло?» «С таким именем, а тем более с таким голосом он должен играть только Квазимодо»,- эти слова принадлежали РенеАнжелилу. Он вместе с женой Селин пришел на прослушивание и не случайно оказался в нужное время в нужном месте. Он знал, кого хотел там найти. Через 3 месяца над Парижем засияла звезда с поистине мировым потенциалом -мюзикл «Notre-Dame de Paris». В роли Квазимодо блистал неподражаемый Гару.

На протяжении двух лет Гару блестяще играет Квазимодо в «Notre-Dame de Paris», переезжая из Монреаля в Париж, из Лондона в Брюссель... В 1999-м он получает несколько престижных премий за свою роль, в том числе и «World Music Award» за песню «Belle», которая продержалась на первом месте французских чартов в течение 33 недель и была признана лучшей песней пятидесятилетия. В 2000 году Гару и несколько звезд французской постановки, в частности, Даниэль Лавуа и Брюно Пеллетье, приняли участие в английской постановке ставшего

очень популярным мюзикла. После большого успеха «Notre-Dame de Paris» уже известный широкой публике Гару получает огромное количество различных предложений и становится по-настоящему знаменитым. В 1998 году он принимает участие в записи альбома «Ensemble centre le sida» («Вместе против СПИДа»), а также поет песню «L"amourexiste encore» («Любовь еще существует»), написанную Пламондоном и Коччиантом для Селин Дион, в дуэте с исполнительницей роли Эсмеральды Элен Сегара. В самом конце 1999 года Гару вместе со всей труппой «Notre-Dame de Paris» принял участие в новогоднем шоу Селин Дион. В это же время шла подготовка к ее концерту, посвященному прощанию с Монреалем. Кстати, одну из самых лучших и красивых песен из своего репертуара - «Sous le vent» («На ветру») Гару исполнил в дуэте с великолепной Селин. Сейчас эта песня находится на высших ступеньках хит-парадов во франкоязычных странах.

Сейчас сольная карьера Гару развивается довольно неплохо. Его первый альбом -«Seul» разошелся тиражом более 2 миллионов экземпляров. В 2001 году он дал более восьмидесяти концертов, а его альбом «Seul... avec vous» стал платиновым во Франции и золотым в Квебеке. В марте 2002 года Гару дал большой концерт на парижском стадионе «Берси». А весной 2003 года планируется выход его англоязычного альбома.

Права была бабушка Гару, когда 30 лет назад предсказала внуку мировое признание. Брайан Адаме, Селин Дион, Шарль Азнавур и другие выдающиеся исполнители считают за честь спеть с талантливым франко-канадским армянином.

Пока звезды выстраиваются в очередь, чтобы спеть с Гару, французы выстраиваются в очередь, чтобы на него посмотреть. Одна парижская газета написала, что впервые после Наполеона во Франции поселился БОГ.

Когда сегодня певца спрашивают, в чем секрет его успеха, Гару говорит: «Неужели вы думаете, что оборотень скажет Вам правду? Но, по-моему, я чертовски талантлив. Моя бабушка так говорила».

:up:

Я правда давно знал что певец под именем ГАРУ армянин, но я путал его с Патриком Фьори, думая что Гару это сценическое имя Фьори, в то время как отец Фьори без сонмнеия армянин, да и сам Патрик армянская копия :)

post-4086-1095798969.jpg

post-4086-1095798969.jpg

Link to post
Share on other sites

ПАТРИК ФЬОРИ

phoebtbl.jpg

patrick_fiori.jpg

Уроженец Марселя, армянин по отцу и корсиканец по матери, Патрик Фьори (29.09.1970) вырос на Корсике, куда родители увезли его совсем малышом. Он рано начал петь - сначала на домашних праздниках, затем на праздниках общегородских, а в 13 лет дебютировал на сцене Марсельской Оперы в мюзикле "Au jardin de l'enfance". В 1986 году юношу пригласили на съемки телешоу "Les habits du dimanche", представлявшего молодые таланты. Успех был настолько велик, что Патрика сразу же пригласил в совместное турне мэтр Gilbert Montagne .

Правда, потом о начинающем певце долго ничего не было слышно вплоть до 1992 года, когда он победил на конкурсе французской песни в Перпиньяне. Следующим этапом стало "Евровидение" в мае 1993 года, на котором певец занял четвертое место. Однако дебютный альбом Фьори пришлось записывать на собственные деньги - желающих предложить ему контракт не нашлось. В 1994м пластинка вышла небольшим тиражом и распространялась на Корсике и в южных регионах Франции.

Лишь в 1997 году Фьори по-настоящему повезло: он получил роль Феба в мюзикле Люка Пламодона и Ришара Коччианте "Собор Парижской Богоматери" и следующие два года все франко-говорящее население планеты только и говорило, что о молодых дарованиях, блиставших в постановке, в том числе и Патрике Фьори. Контракт с солидной студией грамзаписи не заставил себя ждать - вскоре на Tristar вышел сингл "Elle est", а затем и полнометражная пластинка . В том же 1998м Фьори записывается для французской версии саундтрека к мультфильмам "Мулан" и "Принц Египта".

Фьори принимает участие в канадской постановке "Notre-Dame de Paris", но затем уходит из труппы, дабы заняться другими проектами.

В апреле 2000 года выходит альбом "Chrysalide" , после чего певец отправляется в турне, охватившее Францию, Бельгию, Швейцарию и Канаду и продлившееся до конца года. В начале 2002 Фьори принял участие в благотворительном концерте, организованном обществом помощи бездомным Restos du Coeur; осенью вышел его следующий альбом, посвященный Марселю.

http://www.fmusic.ru/patrick_fiori/disko.shtml

Link to post
Share on other sites

ЭЛЕН СЕГАРА

segara.jpg

esmertbl.jpg

Во Франции, среди популярных певцов мюзик - холла есть многие армянского происхождения. Элен Сегара одна из них. Будучи в данный момент одним из лучших женских голосов Франции, она была выбрана на роль красавицы Эсмиральды в первой легендарной команде мюзикла “Собор Парижской Богоматери”, который уже занял свое место среди других мировых классических мюзиклов, таких как “Вестсайдская история”.

Link to post
Share on other sites

Так вот топик открывал про Гару и Фьори, заодно узнал что Сегара тоже имеет армянскую кровь, правда я бы не стал ее называть армянской, у нее мать армянка, а отец итальянец.

Как вы понимаете это оригинал "Собора Парижской Богоматери" тоесть оин первые, а затем уже начал весь мир копировать у них. Но больше всего конечно радует армянская кровь Гару, вот например моя сестра обожает этого певца, и она даже не догадывается об его армянских корнях. Этим летом каждый день почти по АРМЕНИЯ ТВ включали концерты Гару, оказывается не зря включали, я то тогда ничего не знал.

Вот фото знаменитой на весь мир четверки:

12_.jpg

http://www.notre-dame.rl.kiev.ua/1.5.html

Только Даниэль Лавуа не является армяниом, но я думаю это дело исправимое ;) :lol:

Официальынй сайт Гару

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Дав джан - пару лет назад я от опры с ума сходила- когда слова понимаешь - другое дело - но вот недавно услышала песню Belle - на арм языке в переводе с русского : Луйс.........

ужас какой-то :lol:

кстати по моему композитор оперы тоже армянин- уж больно армян много в самой опере :brows: :hi:

Link to post
Share on other sites
Дав джан - пару лет назад я от опры с ума сходила- когда слова понимаешь - другое дело - но вот недавно услышала песню Belle - на арм языке в переводе с русского : Луйс.........

ужас какой-то  :lol:

Смотря какой Бэль на арянском ты имеешь ввиду, я сылашл тот в котором поет Форш, Айко и еще кто то, ничего песня!

Кстати любопытно что слышал я его в азербайджанском ресторане (в прошлом году), где был включен центральный армяснкий канал H1 :lol:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Кстати в другом популярном франц мюзикле - Ромео и Джульета- роль Париса , жениха Джульеты играет молодой армянин - Ессаи- многообещеющий, нахдка Мишеля Леграна у которого дед армянин ! кстати он дедом был воспитан!!!

так что диаспора своих знает и продвигает :-" :-"

Link to post
Share on other sites
  • 4 years later...

2 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоится единственный концерт хрустального голоса Франции - Патрика Фьори, армянина по происхождению.

Теперь информация, которой нет ни в одном пресс-релизе.

Патрик записал дуэт с великолепнейшей певицей Нуне Есаян ( www.nune.am ), на ее сайте в разделе "Фотографии / друзья" можно посмотреть их совместные фотографии. В биографии Нуне есть такой абзац:

"Yesayan's most notable concert venues have included the Hamaleer Sport Complex in Armenia, the Universal Amphitheatre in Los Angeles, the Kodak Theater in Hollywood and the Lincoln Center in New York City. She has also appeared in concert with famed Armenian-Persian singer Andy and French idol Patrick Fiori. Her largest audiences to date was at a charity concert she performed at the Cascade in Yerevan. The open-air concert attracted more than 35,000 fans."

В тот приезд Патрик привез в Ереван своего отца, который очень хотел побывать на Родине.

Патрик активно участвует в благотворительных концертах Les Enfoires, где выступал и Шарль Азнавур.

Организаторы концерта - Евро Интертеймент, билеты можно купить на сайте www.19-00.ru

Здесь - http://www.19-00.ru/is-bin/INTERSHOP.enfin...LYAAAEcPlB4O53T - можно узнать подробности биографии Патрика, и посмотреть знаменитую Belle (мюзикл Notre Dame de Paris), исполненную вместе с Гару и Даниэлем Лавуа.

Edited by Bee
Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...

Мюзикл Нотр-Дам в оригинальном составе приезжает в Россию и Украину! Концерт в Москве 11 декабря, в Петербурге 12 декабря. 8 и 9 декабря в Киеве.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...