Jump to content

Recommended Posts

I tak nachnèm :hm: ........... virajenie lubonica ili lubovnik menja ne shakiruet, a vot <<status<< lubovnici eto uje drigoe ponjatie ...posmotrim eto so storoni <<statusa<<:vechnii obman po otnoshenie k muju(ili jene)...vechnaja maskirovka v obshestve (eto kasaetsja tex kto konechno skrivaet etot status)...esli pokazat eto otrkito nado imet jeleznii xarakter :wow: i bezrazlichie k okrujayushim....<<status lubovnici eto unizitelno i oskorbitelno...shitajas' s nashim kavkazskim mentalitetom.... lubovnicoi mojno bit' vremenno a lubit vechno...pri iskrevix chuvstvax lubvi stanovishsja egoistom...a osoznaèsh vsè posle ......I jalet' ob etom uje pozdno....kak govoritsja<<dusha i telo jajduyt a razum ne pozvoljaet!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Всёниже сказаное мое субъективное понимание, а не опозицая вышесказанному. :p

Любимая - это моё счастье и это для МЕНЯ, все равно высокая или маленькая, толстушка или бегает по 100 км в день и весит 62 кг.....

а вот любовница - это типа по долгу, как дополнение к паркеру и хорошим костюму, сот и тачке и это не тока для МЕНя. нет это и для всех окружающих. посмотрите какКАЯ КЛАСНАЯ ДЕВЧЕНКА, МАШИНА ПРИКИД, Я не фраер какой-то, а посмотри на себя ты до Меня не дотянешь.

любовница не бывает "некрасивой", типа не блиноногой, пышногрудой и пр. аксесуары

С любовницей ты развлекаешься , с любимой живешь и становишься мужем, т.е. признаешь свою ответственность перед ней и за неё перед государством или перед Богом.

Link to post
Share on other sites
Всёниже сказаное мое субъективное понимание, а не опозицая вышесказанному. :p

Любимая - это моё счастье и это для МЕНЯ, все равно высокая или маленькая, толстушка или бегает по 100 км в день и весит 62 кг.....

а вот любовница - это типа по долгу, как дополнение к паркеру и хорошим костюму, сот и тачке и это не тока для МЕНя. нет это и для всех окружающих. посмотрите какКАЯ КЛАСНАЯ ДЕВЧЕНКА, МАШИНА ПРИКИД, Я не фраер какой-то, а  посмотри на себя ты до Меня не дотянешь.

любовница не бывает "некрасивой", типа не блиноногой, пышногрудой и пр. аксесуары

С любовницей ты развлекаешься , с любимой живешь и становишься мужем, т.е. признаешь свою ответственность перед ней и за неё перед государством или перед Богом.

Интересная трактовка, женщина-аксессуар :lol:

Интересно, а мужчины такие тоже бывают, дополнение к имиджу. ну вроде как дорогой сумочки :lol: :lol:

Володя, согласна с тобой, в такой роли тоже встречаются женщины, у богатых, как говорится, свои причуды :hehe:

Но это уже даже не любовница, это эскорт :lol:

А любовницы бывают и некрасивые, бывают же (и часто) случаи, когда мужчина любит женщину, но не может назвать её женой, не может стать спутником её жизни. Как в таких случаях она называется? разве не любовница?

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

некрасивых женщин не бывает, бывает мало........ любви к ней, а почему не может. что мешает.

если это чужая жена или у него жена, то сама понимаешь я из раздела религии и для меня это мерзость, к любви не имеющая отношение.

хотя бывает разное,

просто в настоящее время всё чаще и чаще это прикрытие обыкновенного сожительства, когда (чаще мужчина) не хочет брать никакой ответственности. нет детей, нет обязанностей приходить каждый день, внимать во всё во все и не просто вникать и соболезновать, жалеть, а реально разделять на пополам.

ведь если люди двое одно, то они не любовники, а муж и жена. или по твоему Адам и Ева были любовниками раз их не венчали и не поставили в паспорт печать.

мне тут как-то подруга, хорошая советовала. ты Вован сам виноват, что проблемы с девушками. нормальный пацан гнайди девченку, но не влюбляйся в ней, а просто переодически спи с ней, ну иногда куданить выйдите по гулять.....и никаких проблем.....

вот так многие мои знакомые и живут, потом залетела или оборт (мерзость) или брак по залёту (мерзость) и живут.....муж и жена ....потом находят на стороне с кем можно также просто раз в неделю или чаще спать без проблем, ходить в кино, съездить на юг, потом развод...новый брак....и опять поиск любовника.....

Link to post
Share on other sites

ЛЮБОВНИЦА, любовницы, ж. (устар. неодобрит.). Женщина, к-рая находится в половой связи с мужчиной, но не состоит с ним в браке.

ЛЮБОВНИК, чей или кого. Мужчина, к-рый находится в половой связи с женщиной, но не состоит с нею в браке.

Толковый словарь Ушакова

Меняются времена, люди и понятия, но я думаю, суть вышеназванных слов от этого не меняется. Другое дело мы пересматриваем наше отношение к ним, и трудно сказать это к лучшему или наоборот. :no:

Лично я, так и воспринимаю слова ЛЮБОВНИЦА и ЛЮБОВНИК. Отношусь к этому нормально, хотя считаю, что любви от этого не прибавиться. А за свободу, якобы к которой мы стремимся, приходится жертвовать именно любовью. Ибо за все надо платить. :unsure: Прошу последнюю фразу истолковать правильно.

Link to post
Share on other sites

Нормальные слова обозначаюшие определенный статус в котором находится пара.

А то что эти слова стали отрицательно-нарицательными это тоже, от нормального ханжества обшества и его отдельных представителей.

Link to post
Share on other sites

Да нет,Ан джан, дело не в ханжестве,дело в подмене понятия. Слово ЛЮБОВЬ для многих людей перестало значить то, что должно бы.Говорят же "физическая любовь", "заниматься любовью", хотя ЛЮБВИ-то тут и нет.Исказили все к черту :unsure:

Link to post
Share on other sites
Нормальные слова обозначаюшие определенный статус в котором находится пара.

А то что эти слова стали отрицательно-нарицательными это тоже, от нормального ханжества обшества и его отдельных представителей.

Анна джан, :flower: можно я так Вас назову?

Согласен с Вами, слова действительно обозначают определенный статус, в котором находится пара. Но, не стоит винить общество и отдельных его представителей. Эти слова всегда были и останутся отрицательно-нарицательными, и это я считаю нормальным. В любом языке Вы сможете найти множество слов, которые обозначают всевозможные виды статусов для пар. И человечество, совершенствуя свои способности речевого общения, четко определило, что под каким словом понимать, не задавая лишних вопросов. Иначе можно было бы обойтись, одним словом.

В данном случае, услышав вышеназванные слова, у меня возникает соответствующая ассоциация к отношениям между М и Ж. То есть, ничего личного, чисто взаимный "спортивный" интерес. И часто, если человек сам определяет своего партнера как такового, он этим именно подчеркивает, рамки этих отношений. Я абсолютно не против любых отношений. Однако, согласитесь, даже находясь в таких отношениях, часто мы находим другие слова, ибо не обидеть любимую (ого). Часто слышу, она мне больше чем друг, или просто любимая, не говорю об армянских вариантах... эс ел им кйанкна :inlove:

Link to post
Share on other sites

Не виню ,Я, никакое обшество.Общество само кого угодно и когда угодно обвинит.Только повод дай.Поэтому оно и нормальное от неиссякаюшегого желания подглядеть,подсмотреть,обсудить и наконец осудить.

У Добрынина песня была старая(хотя Я его не люблю),слова как всегда банальные,но правильные.

"Слово любовница - от слова любовь".А "находящаяся в статусе пара" сама знает,любят они друг друга или просто имеют секс.

P.S.А насчет обрашения - пожалуйста,тем более так меня и зовут. :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...