Jump to content

Зелёный чай.


Recommended Posts

Никогда не любила зелёный чай.

Но давайте поговорим о лечебных свойствах этого напитка и, возможно, вам удастся убедить меня пересмотреть свои взгляды

Итак, чем полезен зелёный чай?

Link to post
Share on other sites
Никогда не любила зелёный чай.

Но давайте поговорим о лечебных свойствах этого напитка и, возможно, вам удастся убедить меня пересмотреть свои взгляды 

Итак, чем полезен зелёный чай?

Чем полезен - не знаю :lol: Обычно это пишут на этикетках. Так получается, что вроде от всех болезней.

Я пью зеленый чай "эпизодически", исключительно из соображений "хочется-нехочется" и "есть-нету". Когда жарко - летом очень хорошо.

А на этом сайте (и подобным) можно почерпнуть много полезного о чае

http://teapoetry.com/

Link to post
Share on other sites

китайцы пьют исключительно зеленый чай (и его разновидности - улунги, белые и желтые), черный якобы получился только для длительных перевозок по Шелковому пути.

А еще у китайцев классная чайная церемония - только чтобы насладиться ароматом, ...теплотой, ...вкусом.

post-4810-1097417775.jpg

Link to post
Share on other sites
Ceryoga jan spasibo za info  :) :flower:

:hi:

Кстати, в Париже есть китайские магазинчики, где можно чай купить (и к чаю - от чашек до сладостей). Наверно и в Брюсселе тоже такое бывает?

Я только сайчас сообразил :hm: , что послал тебе ссылку на российский интернет магазин. Но зато там описания чаев и церемоний есть.

Link to post
Share on other sites
Никогда не любила зелёный чай.

Но давайте поговорим о лечебных свойствах этого напитка и, возможно, вам удастся убедить меня пересмотреть свои взгляды 

Итак, чем полезен зелёный чай?

You lose weight.

Link to post
Share on other sites

Зеленый чай высушивают быстро, сразу после сбора,поэтому все полезные вещества "запечатываются" внутри.В ней содержатся полифенолы, которые и обусловливают лечебные свойства этого чая.

Полифенолы по традиции называют дубильными веществами или танинами. Дело в том, что полифенолы способны образовывать весьма устойчивые химические соединения с белками, что и приводит к «дубильному эффекту». Данный эффект имеет хорошее фармацевтическое применение – полифенолы чая действуют как кровоостанавливающие, ранозаживляющие, вяжущие, противовоспалительные и бактерицидные средства.

Некоторые из полифенолов (кахетины) обладают свойствами витамина Р: улучшают пищеварение, укрепляют кровеносные сосуды и мелкие капилляры, снижают проницаемость их стенок. В соединении с кофеином придают чаю значение уникального стимулятора мозга. Следует также отметить, что полный набор кахетинов характерен лишь для зеленого чая, в черном их весьма мало.

В отличие от черного чая, зеленый чай не подвергается окислению, и поэтому в них меньше кофениа.

Еще добавлю, что высококачественный чай при заваривании легко образует пену грязноватого желто-коричневого цвета.Это говорит о содержании танина (дубильных веществ) в чае.

:flower:

Link to post
Share on other sites

Сейчас все перешли на зеленый чай, мне тоже в последнее время понравился.

Об истории, сортах зеленого чая можно также почитать на: www.chinest-tea.ru

Можно попробовать настоящий китайский чай: зеленый, красный и др. в Chanatown: www.chinatown.ru

Link to post
Share on other sites
Сейчас все перешли на зеленый чай, мне тоже в последнее время понравился.

Об истории, сортах зеленого чая можно также почитать на: www.chinest-tea.ru

Можно попробовать настоящий китайский чай: зеленый, красный  и др. в Chanatown: www.chinatown.ru

Ты имеешь ввиду http://www.chinese-tea.ru?

Хороший сайт.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Я предпочитаю пить разные сорта чая, зеленый мне тоже нравится.

В качестве инфо сообщу, что чекоторое время назад в немецких новостях писали, что якобы выяснили, что черный чай менее вреден для зубов чем фруктовые. Статью к сожалению найти не могу.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

:hm: vay erexeq,,zelyonin chgitem,menak gitem vor inchvor chapov ete diet anes,,,,niharacuma ira komponentnerov,,axistamoqsyain traktina shat lav...taks!!!)apaga bjishk),,,marsoxutyannela shaaaaat lav..hayer jan plz,,,cavnert tanem ANUSHKA,jan,,,,PINKSSSSS kyanks,,targeq kofen tuyna,, :( chnayac hayeri adata darcel..bayc qich ete xmumeleq,,kofeyine vata organizmin... :victory: :rolleyes: pachikner,,babye~!! :cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...