Jump to content

Почему, некоторые Армяне скрывают свой патриотизм?


Recommended Posts

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Армяне свою нацию не скрывают никогда. Те, кто говорят, "мы не армяне" - они не армяне. Вот и все.

"Патриотизма" у людей скрывающей свою принадлежность к Родине (Патриа) нет тем более и быть не может.

Link to post
Share on other sites

..soglasen, "Gran-merci"за откровенность :lol:

Обзывать наших врагов (это так) последними словами - легче легкого. Можно (вероятно) почуствовать себя "героем и патриотом". Вот только я не вижу в этом занятии никакого смысла, да и патриотизма тоже. Даже наоборот - что должны думать об армянах люди других национальностей, читая это? Что армяне умный, серьезный и культурный народ? Сильно сомневаюсь, что о нас сделают такие выводы по подобным постам. Может быть, кто-то скажет, что нам нас....ть, что об армянах думают другие? Может быть, кому-то и нас....ть, но мне нет. Я уже 26 лет живу в России и надеюсь, что у большинства людей, с которыми мне приходилось иметь дело, мнение об армянах стало лучше, чем до знакомства со мной. По крайней мере, не стало хуже. Не надо скрывать свой патриотизм, другие прекрасно понимают твой патриотизм. Не надо демонстрировать свой национализм и презрение к другим народам. Пусть лучше видят твою ненависть, если это враги. Ненависть к врагам - нормальное чувство. Презрение (да еще в такой форме) к целому народу, пусть и враждебному- ненормально, к тому же неумно. У всех есть свои сильные и слабые стороны. Не подумайте, что я пытаюсь кого-то здесь поучать. Это мое мнение, я его высказал, на то и форум.

Link to post
Share on other sites

Нет Вам Сергей наверное нужно действительно, чтоб русские об армянах думали лучше, кто бы спорил. А вот про врагов я не понял. Кто, кто враги-то? Которых ненавидеть нужно непременно? :)

И почему ненавидеть "весь народ" можно, а презирать нельзя? При чем здесь вообще "весь" народ или нет? Вы же вроде противопоставляете ненависть презрению, а не чуства ко всему народу, с чуствами к его части? Или я ошибаюсь?

Link to post
Share on other sites

Сергей, странно как -то отделять ненависть к врагам от презрения к ним. Можно это вролне гармонично сочетать, особенно в отношении азеров. В какой-то момент смотришь на них (их тут как тараканов)- презрение :/ А в какой-то момент встречаешься взглядом и понимаешь - ненависть

Link to post
Share on other sites

. Сергей, мне нужно было узнать лишь мнение “Дошнака” об азерах..

. ненавидеть , ненавижу.. но и презирать есть за что: на какие только унижения не идут, лишь бы своё протолкнуть...

Link to post
Share on other sites
Нет Вам Сергей наверное нужно действительно, чтоб русские об армянах думали лучше, кто бы спорил. А вот про врагов я не понял. Кто, кто враги-то? Которых ненавидеть нужно непременно?

Мы их не невидим, а именно я отношусь к азерам и туркам с жалостью.Они не достойны чтобы мы их ненавидили. :yes:

Link to post
Share on other sites
Нет Вам Сергей наверное нужно действительно, чтоб русские об армянах думали лучше, кто бы спорил. А вот про врагов я не понял. Кто, кто враги-то? Которых ненавидеть нужно непременно? :)

И почему ненавидеть "весь народ" можно, а презирать нельзя? При чем здесь вообще "весь" народ или нет? Вы же вроде противопоставляете ненависть презрению, а не чуства ко всему народу, с чуствами к его части? Или я ошибаюсь?

Я хочу, чтобы не только русские думали лучше об армянах, вопрос шире. У каждого народа, как и у человека, есть некий "имидж". По моему, лучше иметь "имидж" умного и серьезного народа, чем наооборот :) . Бессмысленные ругательства в форумах подобный "имидж" не создают, скорее наооборот.

Враги - турки (в широком смысле), это 2 государства - Турция и Азербайджан. Врагами я считаю не тех, кто нас не любит (никто не обязан нас любить, как и мы не обязаны любить другие народы), а тех, кто нас ненавидит и хочет причинить нам зло. В Турции и Азербайджане большинство относится к армянам очень плохо. Я не писал - "НАДО ненавидеть весь народ". МОЖНО ненавидеть НАРОД, который хочет или пытался в прошлом уничтожить твой народ. Я ненавижу турецкий НАРОД и это ГОСУДАРСТВО - Турцию. Но это совсем не означает, что я ненавижу каждого турка и считаю, что его надо убить. Однако не хочу иметь с ними никаких контактов. Но по отношению к Азербайджану и азербайджанским тюркам я такой ненависти обычно не чувствую, хотя между нами война (пусть и затихшая на время). Она появляется в моменты, когда я чувствую ненависть с их стороны, но только на некоторое время. Не могу объяснить почему, но это так. Если я вижу нормального человека (азербайджанца), могу общаться с ним и относится также нормально, даже с симпатией или уважением (если чувствую, что это достойный человек). Мне трудно объяснить, но ненависть более "чистое" и "естественное" (если есть на то причины) чувство, чем презрение. Ненависть может пройти, если исчезнет породившая ее причина, а презрение и пренебрежение не проходят так легко. Кроме того, оскорбление в адрес целого народа задевает абсолютно всех, оно не делает различий между теми, кто, например, нападал на армян в Сумгаите и теми, кто их прятал и спасал.

И наконец, если ненависть к народу может быть объективной, то презрение - нет. Ни один народ на нашей планете не заслуживает пренебрежительного и презрительного отношения.

Link to post
Share on other sites
Сергей, странно как -то отделять ненависть к врагам от презрения к ним. Можно это вролне гармонично сочетать, особенно в отношении азеров. В какой-то момент смотришь на них (их тут как тараканов)- презрение  :/  А в какой-то момент встречаешься взглядом и понимаешь - ненависть

Ваши ощущения мне хорошо знакомы. Вы очевидно, имеете в виду рынки и облик их "аборигенов". Но это только первые, непосредственные ощущения (я говорю только о презрении). Если смотреть дальше, то найдется немало других людей разных национальностей, в том числе и армян, которые своим видом и поведением тоже могут вызвать подобное чувство. Но мы говорим не об отдельных людях, а о народах. Покопавшись в прошлом любого народа, можно найти немало поводов для презрения к нему. Было бы желание. Но ни один народ в отдельности не заслуживает презрения, по крайней мере в большей степени, чем другие. Или надо презирать всех, или никого. Я выбираю второй вариант - никого. :)

Link to post
Share on other sites

Сергей, в принципе твоя позиция понятна. НО! Я считаю, что любой Армянин (по духу, а не по пасспорту), должен стараться от твоей теории всячески открещиваться. Она в теории звучит неплохо, но в жизни для армян неприемлима. Недавно я была замешана в один жуткий конфликт. Азерская девченка, которую я абсолютно не знала, наслышав о моих взглядах, просто подошла и обматерила меня 3 этажным матом.Моя подруга армянка и я естественно возмутились и наехали (без подобных выражений!). Она молча, без всяких слов набросилась на мою подругу,пыталась вырвать ей волосы,расцарапать лицо. Ее правда конкретно на место поставили. но дело не в этом. Дело в ее однокурсниках-армянах, с которыми мне теперь и здороваться противно.Они активно защищали ее и обзывали нас нацистками.Более того, потом я узнала, что именно армянка указала ей на меня и рассказала о моем отношении к азерботам.Вот тебе и ..........

"Если я вижу нормального человека (азербайджанца), могу общаться с ним и относится также нормально, даже с симпатией или уважением (если чувствую, что это достойный человек). "

Edited by Nvard
Link to post
Share on other sites
. Сергей, мне нужно было узнать лишь мнение “Дошнака” об азерах..

. ненавидеть , ненавижу.. но и презирать есть за что: на какие только унижения не идут, лишь бы своё протолкнуть...

Vaspur, я здесь никого не обвиняю и не пытаюсь поучать. Я высказал свое мнение по одному вопросу. Пост ваш со ссылкой на "Дошнака" я взял случайно, для примера. Чего-чего, а ругательных постов здесь хватает. :)

Link to post
Share on other sites

Сергей, в принципе твоя позиция понятна. НО! Я считаю, что любой Армянин (по духу, а не по пасспорту), должен стараться от твоей теории всячески открещиваться. Она в теории звучит неплохо, но в жизни для армян неприемлима. Недавно я была замешана в один жуткий конфликт. Азерская девченка, которую я абсолютно не знала, наслышав о моих взглядах, просто подошла и обматерила меня 3 этажным матом.Моя подруга арманка т я естественно возмутились и наехали (без подобных выражений!). ОНа молча, без всяких слов набросилась на мою подругу,пыталась вырвать ей волосы,расцарапать лицо. Ее правдо конкретно на место поставили. но дело не в этом. Дело в ее однокурсниках-армянах, с которыми мне теперь и здороваться противно.Они активно защищали ее и обзывали нас нацистками.Более того, потом я узнала, что именно армянка указала ей на меня и рассказала о моем отношении к азерботам.Вот тебе и ..........

"Если я вижу нормального человека (азербайджанца), могу общаться с ним и относится также нормально, даже с симпатией или уважением (если чувствую, что это достойный человек). "

Я ведь писал о достойных людях, а не о невоспитанных и ненавидящих армян азербайджанцах, как эта девчонка, о которой вы пишете. Что касается моей "теории", о которой вы пишете - у меня нет теории. Я просто считаю, что СЛЕПАЯ ненависть, не разбирающая никого и ничего, превращает человека в РАБА этой ненависти. А в конкурентной борьбе выживает тот, кто борется с открытыми глазами. На войне другое дело, там все просто - враг должен быть уничтожен. Но здесь ведь не война, а форум.

Link to post
Share on other sites
Сергей, в принципе твоя позиция понятна. НО! Я считаю, что любой Армянин (по духу, а не по пасспорту), должен стараться от твоей теории всячески открещиваться. Она в теории звучит неплохо, но в жизни для армян неприемлима. Недавно я была замешана в один жуткий конфликт. Азерская девченка, которую я абсолютно не знала, наслышав о моих взглядах, просто подошла и обматерила меня 3 этажным матом.Моя подруга армянка и я естественно возмутились и наехали (без подобных выражений!). Она молча, без всяких слов набросилась на мою подругу,пыталась вырвать ей волосы,расцарапать лицо. Ее правда конкретно на место поставили. но дело не в этом. Дело в ее однокурсниках-армянах, с которыми мне теперь и здороваться противно.Они активно защищали ее и обзывали нас нацистками.Более того, потом я узнала, что именно армянка указала ей на меня и рассказала о моем отношении к азерботам.Вот тебе и ..........

Не у каждой Армянской Девушки, такое мнение об Азерах. Впринципе это Азерская девушка в сотый раз доказала, что из себя представляет ее нация она, этим унизила себя ниже плинтуса.

Просто не которые Армянки к этомы наплетвательски относится.

И канежно смешно всем показывать То что Мы такие, ведь наша гордость и честь за свой народ, унас в душе А душу свое, можна раскрывать тока близким людям. :hi:

Link to post
Share on other sites
Я имею введу, когда некоторые Армяни скрывают свою нацию.

Меня это больше всего убивает.Обидно, то что таких много взять Москву в пример.

Меня это тоже бесит, особенно когда меняют окончание фамилии.

Link to post
Share on other sites

От кого спасали ? :hm:

Одни азеры убивали, други е спасали, какие милые люди. А может они просто ф файну играли, а вы ничего не поняли? :)

Мерк, ненадо всех под одну гребенку. Среди азеров есть и порядошные люди. Я очень многих знал которые помогали армянам, и знаю одного который за это поплотился.

Link to post
Share on other sites
У нации без прошлого ни когда не будет будущего! :angry:

Молодец, только ты обьясни это идиотам, которые собираются открыть границу с Турцией.

Link to post
Share on other sites
Молодец, только ты обьясни это идиотам, которые собираются открыть границу с Турцией.

Прежде всего это затронит гордость Нашей Нации а те Армяни, которые поддерживают это предатели Армянского народа. :angry:

Link to post
Share on other sites

Сергей имидж неважен. Иногда вреден.

Ненавидеть не могу, смешно очень когда смотрю на них :)

Если попадется достойный честное слово буду разговаривать как с человеком. Не попадался пока.

Когда перестанут быть жалкими перестану брезговать. Может быть не сразу, да. Поделом им, сразу и не заслужили.

В войне не ненавидел. Просто если идет сель, надо строить дамбу.

Убивать просто так, упаси Боже. Пусть живут. За пределами моего дома.

Link to post
Share on other sites
Сергей, в принципе твоя позиция понятна. НО! Я считаю, что любой Армянин (по духу,  а не по пасспорту), должен стараться от твоей теории всячески открещиваться. Она в теории звучит неплохо, но в жизни для армян неприемлима. Недавно я была замешана в один жуткий конфликт. Азерская девченка, которую я абсолютно не знала, наслышав о моих взглядах, просто подошла и обматерила меня 3 этажным матом.Моя подруга армянка и я естественно возмутились и наехали (без подобных выражений!). Она молча, без всяких слов набросилась на мою подругу,пыталась вырвать ей волосы,расцарапать лицо. Ее правда конкретно на место поставили. но дело не в этом. Дело в ее однокурсниках-армянах, с которыми мне теперь и здороваться противно.Они активно защищали ее и обзывали нас нацистками.Более того, потом я узнала, что именно армянка указала ей на меня и рассказала о моем отношении к азерботам.Вот тебе и ..........

"Если я вижу нормального человека (азербайджанца), могу общаться с ним и относится также нормально, даже с симпатией или уважением (если чувствую, что это достойный человек). "

А где это произошло? Неужели сегодня вот так просто такое може произойти?

Link to post
Share on other sites
Сергей имидж неважен. Иногда вреден.

Ненавидеть не могу, смешно очень когда смотрю на них :)

Если попадется достойный честное слово буду разговаривать как с человеком. Не попадался пока.

Когда перестанут быть жалкими перестану брезговать. Может быть не сразу, да. Поделом им, сразу и не заслужили.

В войне не ненавидел. Просто если идет сель, надо строить дамбу.

Убивать просто так, упаси Боже. Пусть живут. За пределами моего дома.

Имижд не показывает душу человека! Норайр я тут согласен.

Но всеравно нормальные люди везде есть, их только нужно видеть!

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...