Jump to content

Дом, в котором мы живём


Recommended Posts

Хочу поделиться мыслями, которые вот уже долгое время витают у меня в голове... Возникают вопросы, а однозначных ответов на них нет, и, наверное, не может быть в нашей с вами сегодняшней ситуации, довольно сложной и многогранной...

Обозревая нашу и зарубежную прессу возникает грустное чувство неустроенности, царящей как в нашем обществе, так и в мире в целом... Неизвестно почему, но максимализм присущ нам с младых ногтей, многим из нас, и сложно представить себе участника нашего с вами форума, который не желал бы лучшего для нашей страны...

Всё началось с футбола, а точнее - с его отсутствия.

Вчера мне довелось присутствовать на матче Уэльc - Польша, проигранном хозяевами со счетом 2:3... "We lost, and now we know we're sh*t" - пели валлийские болельщики после матча... Команда Уэльca показала очень приличный футбол и большую волю к победе, это одна из теx игр, когда просто фатально не везeт: у поляков было три момента и они забили три гола... Несмотря на горечь поражения, разочарования в конце матча не было - игра была что надо..

Непонятно, каким “шестым чувством” руководствовалась наша Федерация, приглашая Казони на тренерскую работу, но мне трудно припомнить, чтобы наша команда играла хуже, чем играет сейчас. У любой команды бывают провальные матчи, провальные серии, но полное безволие, показанное нашей командой (кроме двух игроков) о чем-то, да говорит... За какие заслуги тренер сборной - Казони? Он - один из проштрафивсихся и реабилитированный игроков, по чьeй вине Марсельский Олимпик был изгнан из высшего дивизиона Франции. Он немного потренировал запасной Олимпик и сборную Туниса... Неужели наша Федерация не может найти более солидной кандидатуры? Для сравнения: тренер Грузии - Ален Жиресс, имя, в футбольных кругах известное всем; даже у азербаиджана тренер - Карлос Альберто Торрес, известный тренер и победитель чемпионата мира...

Далее - более серьезно... Какие-то “Сюникские Орлы” в городе Капане разгромили редакцию газеты... Мне безразлично, о чем писала эта газета (хотя по сообщениям - протестовала против закрытия бесплатных школ и замены их на платные) - это просто ещё один уродливый штрих к нашей общей картине, к нашей с вами армянской жизни... Неужели у нас нет смелости и сил избавиться от подобных “орлов”? Не хватило с нас всяких “Eркрапа”, шляющихся по центру Еревана и им подобных?

Зарегистрировали сектантов-расселитов. Кто не знает, это те, кто называют себя “Свидетелями Иеговы”... Сам по себе поступок антинациональный - никакая страна, а тем более в условиях войны, не может сама себе открывать второй фронт дома... Регистрация произошла под давлением Совета Европы, смысл которго, кстати, я понять не могу, но это, скорее всего, мои личные проблемы... Так вот, после регистрации премьер-министр выступает с заявлениями о том, что “сектанты где-то рано или поздно проколятся и их обязательно прижмут” - что-то в таком духе... Как вор в законе - базар по понятиям... Уж о какой презумпции невиновности речь... Вообще непонятно, как человек уровня Маркаряна может занимать пост, подобный посту премьер министра... Непоследовательность и обидная неустроенность - вот отличительные черты нашего с вами правительства и, следовательно, государства...

Неопределенность с внешней политикой тоже не может не огорчать - уже сколько времени наш “стратегический партнер” перекрыл нам границы - и тот же Маркарян говорит, что это ни в коей мере не направлено против Армении... Премьер министр... Делает хорошую мину при ужасной и безвольной игре... Сдается мне, что он, как и Казони, стал во главе команды совершенно незаслуженно и ему пора убираться восвояси... У нас нет страны, чтоб отдавать на растерзание этим стервятникам... Мне обидно, обидно до боли - я знаю точно, что каждый из нас с вами заслуживает лучшего к нам отношения...

Когда наши болельщики покидали стадион в Ереване, всё поле было усеяно зажигалками и бутылками от кока-колы... Почти весь стадион орал “судья - педераст”, а незадолго до этого подобные вещи орали в нашем парламенте... Может потому в нашей стране премьер министром может быть Хоз, что и мы с вами, в сущости, такие же?

Месроп и Вардан, Корюн и Eгише, Нерсес и Хоренаци - что бы подумали они, увидев то, что видим мы? Такими ли нас они хотели бы видеть?

Просто мысли...

Link to post
Share on other sites
Всё началось с футбола

.....Вначале было.... :) не, вначале был футбол..

Мысли навеянные футболом законченные Месропом , Нерсесом...

А что Вы предлагаете Cелтик? Вы ведь не зря поместили ваши мысли в разделе экономика. :)

Link to post
Share on other sites

А что Вы предлагаете Cелтик? Вы ведь не зря поместили ваши мысли в разделе экономика. :)

Думаю Селтик прав. Все это связано. Хотя, возможно, премьер министр действительно ничего общего с экономикой не имеет. :down:

Добавлю только, еще одно, отчего мне самому очень противно.

Уже второй раз во время футбольного матча, прежде чем закончиться наш гимн, весь стадион взрывается. Мало того, что почти никто не знает слова нашего гимна и не подпевает, тут еще какие-то "патриоты" решили, что нужно вместо одного куплета сыграть два. И делают это второй раз подряд....

Не знаешь кого и винить. :(

Link to post
Share on other sites
Не знаешь кого и винить.  :(

Себя, Норик джан, только себя.

Как только мы начнем винить во всех неудачах и ошибках себя, а не соседского дядю, у нас все сразу исправится. Не надо удивляться, откуда берутся маргаряны, кочаряны и гегамяны - МЫ их породили и пока МЫ не исправимся, они останутся такими, какие они сейчас.

Link to post
Share on other sites

Вы плохо читали Хоренаци Кельтик. У него есть и про маркарянов тогдашних и про гегамянов. Перечтите....

А футбольных болельшиков английских мы как то обсуждали. И детей, которыми они цепями убивают время от времени.

Я не к тому, что мы ангелы. И исправлять надо многое. Но не сравнивайте нас с ними, ну прошу Вас. Мы в Капане газету подожгли, а немцы недавно общежитие с иммигрантами. Не подобает нас с варвароми сравнивать, стыдно.

А виноваты мы конечно кто же еще. Я вот сигаретные пачки в Ереване не выбрасываю на землю. И Кочарян мне не мешает... :)

Link to post
Share on other sites

Норайр, причем тут английские болельщики (речь про Уэльc была, но даже они непричем)? Или фашисты с иммигрантами? Разве они армяне?

А Хоренаци - да понятно, что во все времена были свои “герои”... Но разве не обидно через сотни лет видеть то же самое? :)

Я в Армении не то, что пачки - окурки на землю не бросал... Не говоря уже о поле стадиона...

А сейчас мне пришла мысль: с варварами нас нужно сравнивать. Нужно обязательно. Потому, что по проторенному ими пути идем...

Может подумаем, а надо оно нам?

Link to post
Share on other sites

Обидно мне, как было обидно и Хоренаци конечно.

Сравнивать армян с неармянами не я начал в :) теме этой. Вы же зачем-то про матч футбольный заговорили? :)

Я и возбудился :)

А с варварами не сравнивать надо. Предостерегать надо, пугать: смотрите армяне на америкосов или там шведов всяких. Плохо будете себя вести - такими будете.

Не пей из копытца, козленочком станешь :)

Link to post
Share on other sites
...Но не сравнивайте нас с ними, ну прошу Вас. Мы в Капане газету подожгли, а немцы недавно общежитие с иммигрантами. Не подобает нас с  варвароми сравнивать, стыдно.

А виноваты мы конечно кто же еще. Я вот сигаретные пачки в Ереване не выбрасываю на землю. И Кочарян мне не мешает... :)

На счет сигарет и пачек... Нужно не только не сорить, но и мусор убрать.

То же самое касается президента, премьера и других, потому что именно бездействие и спокойствие (или беспокойство) за "собственную чистоту" приводит к таким последствиям. Кстати, именно потому, что Кочарян "не мешает", редактор газеты пообещал принять адекватные меры.

После этого конечно невольно сравниваешь...

Link to post
Share on other sites

А как "бездействие" с "сравнениями" связано Тезка-джан :) ? По моему наоборот, мусор надо убирать не сравнивая ни с чем :) Лондон вот грязнее Еревана, ну и что? :) И в прямом и в переносном смысле :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...