Jump to content

Умеем ли мы быть откровенны?


Recommended Posts

Умеем ли мы быть по-настоящему откровенны друг с другом и с собой? Всегда ли договариваем до конца то, что думаем? И нужна ли нам эта обнаженная неприкрытая правда, которая расставляет все точки над И, но в то же время повергает в пучину полной безнадеги?

Link to post
Share on other sites

Умеем ли мы быть по-настоящему откровенны друг с другом и с собой?

НЕТ !

Всегда ли договариваем до конца то, что думаем?

НЕТ !

И нужна ли нам эта обнаженная неприкрытая правда, которая расставляет все точки над И, но в то же время повергает в пучину полной безнадеги?

НЕТ !

Link to post
Share on other sites

Знаешь, это во многом также зависит от собеседника (друга, подруги, приятеля, парня), если он откровенен, искренен и честен с тобой, то тебе хочется платить ему тем же, хочется доверять ему всё, вплоть до мельчайших подробностей. Что касается доверия, то это самая основная база в отношениях, иначе все это фарс, и вся структура отношений построена на лжи, кто-то хочет жить в такой среде?

Подругам доверяю, как правило всё, ты не дашь соврать :) Тем более именно подруги могут выслушать, упрекнуть, дать совет. Женская дружба - есть! :)

А по отношению к себе я всегда честна! :)

Link to post
Share on other sites

Умеем ли мы быть по-настоящему откровенны друг с другом и с собой? Всегда ли договариваем до конца то, что думаем? И нужна ли нам эта обнаженная неприкрытая правда, которая расставляет все точки над И, но в то же время повергает в пучину полной безнадеги?

одно большое НЕТ! без комментариев

Link to post
Share on other sites

А я умею, (иногда хотя, иногда не хотя...) Откуда и все мои беды.

Не совсем всегда, конечно. Когда дело касается личного. А когда деловое, то все в порядке.

Link to post
Share on other sites
Guest Guest12568

Անկեղծությունը առաջնային պահանջ է իմ կողմից , ինքնս իմ նկատմամբ:Անկեղծ եմ այնքանով ,որքանով հասկանում եմ իրավիճակը ու գնահատում այնտեղ գործող անձանց:Կարծում եմ, առանց անկեղծության ,հնարավոր չէ ոչինչ կառուցել, ուղղակի չստացված դերերից, հետո ,երբ գլուխ բարձրացնի քո ԵՍը, չես կարող բաց աչքերով նայել նրան:Եվ հետո ինչո՞ւ մարդ չպտի անկեղծ լինի... :hm: :no:

Link to post
Share on other sites

- Откровенность - вещь хорошая, но надо смотреть и думать

с кем делится своими мыслями и душевными переживаниями :rolleyes: ,

а с кем не стоит этого делать не при каких условиях, потому как

или нагадят вам в душу или используют против вас вашу искренность... :/

Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что мы не умеем быть откровенны и не говорим до конца всю правду лишь от страха, от боязни быть непонятым... Я не думаю, что даже самому близкому человеку говоришь все до конца, а откровенность в последнее время стала на вес золота. Люди меньше друг другу доверяют...

Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что мы не умеем быть откровенны и не говорим до конца всю правду лишь от страха, от боязни быть непонятым... Я не думаю, что даже самому близкому человеку говоришь все до конца, а откровенность в последнее время стала на вес золота. Люди меньше друг другу доверяют...

Самому близкому человеку можно сказать всё до конца :rolleyes: ,

но по-настоящему БЛИЗКИЕ ЛЮДИ счас тоже на вес золото... :yes:

Link to post
Share on other sites

Самому близкому человеку можно сказать всё до конца :rolleyes: ,

но по-настоящему БЛИЗКИЕ ЛЮДИ счас тоже на вес золото... :yes:

Ты с близкими откровенен, но есть же такие вещи, которые ты никому не говоришь? Да, мало кто может сказать, что у него есть близкие люди.

Порой твои друзья и знакомые тебе ближе, чем твои же родственики.

Печально осознавать это.

Link to post
Share on other sites

Я что, инопланетянин? :wow:

Умеем ли мы быть по-настоящему откровенны друг с другом и с собой?

Да.

Всегда ли договариваем до конца то, что думаем?

Часто.

И нужна ли нам эта обнаженная неприкрытая правда, которая расставляет все точки над И, но в то же время повергает в пучину полной безнадеги?

Мне нужна правда, не знаю как другим.

Кстати, все кто ответил... вы откровенно отвечали на эти вопросы? Или опять недоговорили, обманули?

Link to post
Share on other sites

Я часто задаю вопрос : "Ты любишь правду?". Все говорят -да. Но не каждый умеет её воспринимать и говорить.

VIP, вы инопланетянин :lol:

Правда нужна всем, но её практически нету...)

Когда у тебя есть тот человек, с которым ты себя чувствуешь комфортно, с которым тебе не надо притворяться кем-то и ты можешь ему всё сказать, то тогда с полной увереностью, можно считать себя счастливым человеком.

А недоверие и недосказанность говорит об одном - что есть страх, боязнь.

Edited by Speechless
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...