Jump to content

ААЦ передало Грузинскому патриарху один из церквей


Recommended Posts

ААЦ передало Грузинскому патриарху один из церквей Еревана?

Из близлежащих источников Армянской Апостольской Церкви агентству newarmenia.net стало известно, что армянское духовенство передало один из церквей города Еревана грузинам. О какой именно церкви идет речь пока не известно. В пресс-службе Араратской епархии не опровергают эту новость, однако и имя церкви, который перешел под юрисдикцию Грузинской церкви не называют. А когда корреспондент newarmenia.net попытался уточнить эту новость у священников Араратской епархии, то те уклонились от прямого ответа либо ссылаясь на свою неосведомленность, либо же на то,что забыли о какой именно церкви идет речь.

Новости @ NewArmenia.Net

Что это за бред такой, кто объяснит?

Link to post
Share on other sites

для православных грузин выдели церковь, что тут плохого.

Link to post
Share on other sites

для православных грузин выдели церковь, что тут плохого.

Симоник,

вся фишка в том, что в Ереване

1. Нет грузин.

2. Не было грузинских церквей.

3. Все церкви(кроме трех) построили после перестройки.

Я не против, если грузины построят "для православных грузин" церковь.

Link to post
Share on other sites

Сас, вся фишка в том, что ты несовсем в курсе, в Ереване есть небольшая диаспора грузин (даже в совесткое время была), в инете даже был сайт этой диаспоры и была другая инфа о ее жизни., вот теперь у них будет место где они могут молиться. Мне просто неохотся рытся , она даже в каких то совместынх заявлениях участвовала или проводила какие то общие мероприятия что то вроде в этом духе.

Link to post
Share on other sites

Незнаю почему сейчас такая инфа пошла, но я уже ранее распологал инфой, что один храм, которым владели православные грузины, уже был.

Ну так радоваться надо, что грузины у Ереване будут себя чувствовать нормально.

Link to post
Share on other sites

Незнаю почему сейчас такая инфа пошла, но я уже ранее распологал инфой, что один храм, которым владели православные грузины, уже был.

Мдааа… Сегодня великий день: Симон превзошел самого себя! Узнав, что в Ереване грузинам дали новую церковь, он даже спасибо не говорит, а выдвигает тезис о том грузинская церковь была в Ереване и раньше, так что это ту самую церковь наверное возвращают…

Link to post
Share on other sites

MiG-35, тебе видно нечем заняться, и тебе чтоли я спасибо должен говорить.

Тезис я невыдвигаю, говорю, то что читал в инете с информации посвященной грузинской дааспоре.

(Каджи, а мне кажется сами страдайте этим) ....... не страдай, так легче всем живется.

Edited by Шалапунька
Link to post
Share on other sites

Каджи, ну тогда поделитесь с форумчанами Вашей информацией о грузинской церкви якобы бывшей в Ереване.

Ваша предвзято-антиармянская позиция просто слишком очевидна в этом топике. Ведь здесь указываеться событие, которое Вам должно быть вообще-то очень приятным! Все это вызывает как минимум недоумение…

Или у Вас слова благодарности только в адрес турков припасены?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...