Jump to content

Армяне,как вы относитесь к...


Recommended Posts

Хочу сказать,что сами чеченцы,в частности я, не любят тюрков. Например, в МГОУ состоялась драка чеченцев с азерами и казахами. Конечно кто-то скажет,мол чеченцев много в Турции и Азерии,хочу пояснить,что "настоящие" чеченцы не любят "тюркских" чеченцев. У азеров ничтожная культура как и они сами.

Link to post
Share on other sites

Хочу сказать,что сами чеченцы,в частности я, не любят тюрков. Например, в МГОУ состоялась драка чеченцев с азерами и казахами. Конечно кто-то скажет,мол чеченцев много в Турции и Азерии,хочу пояснить,что "настоящие" чеченцы не любят "тюркских" чеченцев. У азеров ничтожная культура как и они сами.

И много вас "настоящих чеченцов"? :)

Link to post
Share on other sites

как отличить настоящего чеченца от фальшивого? :hm:

Тоже самое про арменина.. :clap: Странно,в России армяне разговаривают совсем по-другому,интересно чем же отличаются армяны Армении :/
Link to post
Share on other sites

как отличить настоящего чеченца от фальшивого? :hm:

Никакой чеченец не напишет что кисты ,туши ,ламро,бацбийцы-ето чеченоязычные ГРУЗИНЫ.Ето равносилъно что армяне скажут что в Джаванке или в Тбилиси живут армяноязычные грузины.Уважаю людей,кто не прячет свою нацию.

Link to post
Share on other sites

как отличить настоящего чеченца от фальшивого? :hm:

Только после вскрытия, по ДНК - и то надо будет учитывать допустимую погрешность.

Link to post
Share on other sites

Никакой чеченец не напишет что кисты ,туши ,ламро,бацбийцы-ето чеченоязычные ГРУЗИНЫ.Ето равносилъно что армяне скажут что в Джаванке или в Тбилиси живут армяноязычные грузины.Уважаю людей,кто не прячет свою нацию.

???? Тебе билет в Тушетию взять? 1.Ламро(горные чеченцы) - этнические горные нахи.Язык близок к чеченскому. 2.Бацбийцы(по-чеченски Бацо) - чеченоязычные грузины живут на границе с Ахметским районом. 3.Кисты - Ламро/чеченцы живущие в Ахметском районе. Язык огрузинившийся чеченский. 4.Цова-тушины - те же самые кисты.

Спроси у ЛЮБОГО ЧЕЧЕНЦА или ГРУЗИНА. Не ну я не думал чтобы такого не знали. Вроде Армения граничит с Грузией,друг друга знают

Edited by Nahchamatian
Link to post
Share on other sites

Кистинцы

Кистинцы - родственный народ вайнахской семьи.

Под термином "кистинец" подразумевают чеченцев, осевших несколько сотен лет назад в Панкаисии. Их иммиграция в Грузию началась в 17-м веке и продолжалась до второй половины 19-го века. Вот мнение известного академика Н.Я. Марра: "Не скрою, что и грузинские горцы, в числе их кистинцы, мне сейчас представляются такими же грузинизированными племенами чеченского народа."

Сегодняшние кистинцы представляют собой "результат" смеси чеченской и грузинской кровей, культуры, традициий.

У кистинцев разные фамилии как чеченских тейпов - Дышни, Мялхи, Майсты, Чанти - , так и грузинских субэтносов (последнее реже), поэтому когда говорят - кистинцы правильнее подразумевать именно вайнахов, но никак не грузинов, некоторые считают верным говорить, что кистинцы - это "грузинские чеченцы".

Взято с грузинского сайта.

Link to post
Share on other sites

Все кистинцы - мусульмане.

Панкисское ущелье населено в основном кистинцами. Чеченцы жили в 5 населенных пунктах не считая ряд маленьких хуторов, но сегодня фактически чеченскими стали уже 15 населенных пунктов Панкаиси. Самым крупным является - Дуиси.

Грузинский язык для кистинцев является вторым языком. В семьях общаются на диалекте, который представляет собой смесь грузинского и чеченского языков - так начал развиваться кистинский язык.

Кистинцы сохраняют очень близкие и родственные отношения с чеченцами. В то же время у кистинцев превалируют элементы грузинской культуры и у них прочные связи с грузинами. Они никогда не предъявляли требования отделиться от Грузии.

А напоследок приведу слова, того же кистинца:

"Mi kistincii, Gordie vainaxi Gruzii uvajaem nashu istoriy, istiriy dvuh velikix narodov - Chechni i Gruzii, nado pokazat' vse aspekty nashei sovmestnoi istoricheskoi jizni, nashigo bratctva, a imenno vse soedinyayushie nas tradicii,mentalitet,yazyk,(t.e.obshaya terminologiya), kultura..."

Тоже грузинский сайт.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...