Jump to content

Interview With C@trin


Recommended Posts

Ну расскажу чуточку :jump: Зовут меня Катя, 25 лет, русская (хотя есть кавказская кровь :- ), живу в Пушкино (Московская обл), работаю на "скорой" , учусь в ВУЗе, люблю лошадей, машины и вязание. Сейчас очень увлечена изучением армянского языка :victory: Спрашивайте, еще че-нить расскажу :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

Выучила алфавит! :jump: Все 39 букв! Учила примерно около месяца. Могу писать свое имя и слова, которые знаю, их не очень много - здравствуй, доброе утро (день, вечер), спокойной ночи, да, нет, как дела, ничего, очень хорошо, лошадь, собака, кот, свинья, сова, мама, папа, я, ты, что (очень мне нравится это слово :D ), почему

Вообще первые слова были:

барев

дзи :inlove:

ес кез сирумем :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Дорогая C@tRiN, поздравляю с изучением армянского алфавита! Вы молодец!

А что побудило Вас на такое дело?

[Kстати, добро пожаловать на Hayastan.com!]

:flower:

Link to post
Share on other sites

Я может уже тут где-то писала... Ну еще напишу. Я работаю с армянином 7 лет (работаю я на скорой, я фельдшер, он водитель), я его зову папой (росла я без отца), а он меня дочкой. Сначала хотела выучить алфавит из плохих побуждений - например есть на работе нехорошие люди, и вот чтобы я что-то могла сказать про них плохое в их присутствии ему и никто бы ничего не понял кроме него и меня :) А потом подумала - стыдно - 7 лет знаю его, хожу к нему домой, почти каждый день слышу армянскую речь и ничего не знаю. Надо хоть выучить пару фраз. Выучила. А дальше - больше. Выучила алфавит, стала писать простые слова, захотелось дальше учить, чтобы говорить. Например я бываю у него дома, а его мама (для меня бабушка) не говорит по русски, но мы любим пообсуждать с ней новые узоры по вязанию :) Вот и приходится через переводчика общаться :) Да и потом, надо ведь всегда к чему-то стремится. Мама моя говорит - лучше б английский учила! А толку - ну учила, а с кем общаться? Вот все и забыла (хотя когда ездила отдыхать и пришлось общаться на английском - все сразу вспомнилось :) ) А тут есть такая возможность (если чего непонятно могу спрашивать у папы, а теперь и у вас), грех ей не воспользоваться. И еще это просто красивый язык!

Link to post
Share on other sites
Բարի գալուստ Եկատերինա ջան , ապրես :girlkiss: :girlkiss:

Քեզ մեր պապերի օրհնությունը :inlove: :flower:

Отсюда я поняла только приветствие и свое имя, но я обязательно узнаю что тут написано и тоже что-нить напишу :victory:

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
  • 4 weeks later...
Была в Армении?

чето мне не пришел отчет... И хоть уже поздно (тоесть я записалась в список) отвечаю - нет! И очень хочу ;) Хочу увидеть горы!

Link to post
Share on other sites
чето мне не пришел отчет... И хоть уже поздно (тоесть я записалась в список) отвечаю - нет! И очень хочу ;) Хочу увидеть горы!
Uveren budesh v Armenii i uvidesh ne tol'ko gory :victory:
Link to post
Share on other sites
чето мне не пришел отчет... И хоть уже поздно (тоесть я записалась в список) отвечаю - нет! И очень хочу ;) Хочу увидеть горы!

Горы? почему ты думаешь 'C@tRiN' джан, что вся Армения это горы. Честно говоря, я там родился, но не каких гор не видел. Кроме Масиса Сиса Алагяза и Арарата. Ито из долека. :D

Link to post
Share on other sites
Катюш, привет! :flower:

Как твои близкие, родные относятся к твоему интересу ко всему армянскому? Дома не пытаешься говорить по-армянски? :D

Я живу только с мамой, она сначала не очень хорошо относилась к тому что я учу армянский, говорила лучше учи английский. А я ей сказала - ну и с кем мне по английски говорить? Практики-то нет! А потом она махнула рукой на это все. Только вчера, когда увидела сколько я книг купила (см. в теме "запись на курсы армянского"), сказала что я трачу деньги на ерунду. А потом подумала и сказала что вообще учиться хорошо чему-либо ;)

Дома не говорю, пишу иногда русским друзьям на других форумах и в аське словечки типа "Барев", "Апрес", "Аджох" Никто не понимает :))))

Link to post
Share on other sites
Горы? почему ты думаешь 'C@tRiN' джан, что вся Армения это горы. Честно говоря, я там родился, но не каких гор не видел. Кроме Масиса Сиса Алагяза и Арарата. Ито из долека. :D

Это потому,что ты родился в равнинной местности. :rolleyes:

Катюша,дай Бог,что бы в будущей твоей семье говорили по армянский. :flower:

Link to post
Share on other sites
Горы? почему ты думаешь 'C@tRiN' джан, что вся Армения это горы. Честно говоря, я там родился, но не каких гор не видел. Кроме Масиса Сиса Алагяза и Арарата. Ито из долека. :D

1. Я не думаю что вся Армения это горы. Я так не сказала.

2. А этих гор разве мало? ;)

3. Я вот всю жизнь живу в Пушкино, что от Москвы (от МКАДа) 15 км. А в Москве почти нигде не была и ничего не видела. Один раз в 7 классе была в Кремле и мавзолее, года 3 назад была в Дарвиновском музее, два года назад была первый и единственный раз только в зоопарке и на Воробьевых горах. А, ну еще три раза была в музее коневодства ;) Зато в Египте (гжде я тоже была единственный раз, и вообще я только там была за 25 лет свой жизни) за 8 дней что мы там были, я где только не была! И пирамиды видела, и музее Каира была и в Луксоре была и на квадрациклах каталась и на верблюде и кальян курила и всю еду их перепробовала и на рынке была и в море купалась и тд... (да и самолет для меня как отдельная экскурсия). Так что в Армении планирую провести время очень активно и все что можно посмотреть!

Link to post
Share on other sites
Это потому,что ты родился в равнинной местности. :rolleyes:

Катюша,дай Бог,что бы в будущей твоей семье говорили по армянский. :flower:

Знаешь, ты третий кто мне сказал это за день! Утром, когда я хвасталась новыми приобретениями на работе

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=704850

моя подружка мне сказала - "Я прям вижу что ты выйдешь замуж за армянина, прям вот чувствую". Потом еще на работе кто-то сказал и вот ты :D

Edited by C@tRiN
Link to post
Share on other sites
Знаешь, ты третий кто мне сказал это за день! Утром, когда я хвасталась новыми приобретениями на работе

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=704850

моя подружка мне сказала - "Я прям вижу что ты выйдешь замуж за армянина, прям вот чувствую". Потом еще на работе кто-то сказал и вот ты :D

Кать, а как же поддержать отечественного произоводителя? :huh:

Какие книги любишь и каких авторов? Какие есть любимые фильмы?

Link to post
Share on other sites
Кать, а как же поддержать отечественного произоводителя? :huh:

Какие книги любишь и каких авторов? Какие есть любимые фильмы?

Книги - пожалуй Волкодав и все про него и фэнтези вообще (чтоб маги, колдуны и тд были :lol: ).

Фильмы любимые наверно только Вавилон 5 и мультик Спирит. А, еще Беги, Лола беги очень нравится.

Link to post
Share on other sites
Книги - пожалуй Волкодав и все про него и фэнтези вообще (чтоб маги, колдуны и тд были :lol: ).

"Ведьмак" Сапковского читала? Если - да, то как тебе? Если - нет, то очень советую: отличное фэнтези, не лишенное смысла и сюжета, с хорошим искрометным юмором.

Фильмы любимые наверно только Вавилон 5

И какие персоонажи тебя там вдохновляли? Мы с другом всегда спорили кто круче: я был за теней))))))

Link to post
Share on other sites
"Ведьмак" Сапковского читала? Если - да, то как тебе? Если - нет, то очень советую: отличное фэнтези, не лишенное смысла и сюжета, с хорошим искрометным юмором.

И какие персоонажи тебя там вдохновляли? Мы с другом всегда спорили кто круче: я был за теней))))))

"Ведьмак" вроде читала, но лет 6-7 назад, надо бы перечитать. Последнее прочитанное фэнтези - серия "Трое из леса" Последнюю (16-ю вроде) книгу не осилила - такая ерунда.

Вавилон - фанатела от него, сейчас более спокойно отношусь. Когда его начали показывать, у меня был видак, но был старый ламповый телек и видак не подходил. Выпросила купить новый телек (хотя очень было с деньгами тогда напряг), записывала на кассеты. Потом смотрела целыми днями. Начала под это дело учить английский язык :) Сейчас купила весь сериал на двд, иногда смотрю. Все такие родные, всех люблю. Больше всего, конечно, мембарцы - Деленн и Линьер, самые два любимых персонажа.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...