Jump to content

Новый фильм о Геноциде


Recommended Posts

Фильм о Геноциде армян буквально потряс зрителей Берлинского кинофестиваля

Фильм братьев Паоло и Витторио Тавиани "Ферма жаворонка" ("Masseria delle Allodole"), рассказывающий о Геноциде армян 1915 г., - вне конкуренции, пишет интернет-издание nachrichten.ch, отмечая, что в ходе демонстрации 14 февраля на 57-м Берлинском кинофестивале картина братьев Тавиани буквально потрясла публику. Многие смотрели фильм не шелохнувшись, с широко раскрытыми глазами, другие - прикрывали лицо ладонями, будто бы не хотели верить тому, что видят, отмечает источник.

Между тем, немецкая газета Spiеgel сообщает, что фильм не вызвал негодования у многомиллионной турецкой общины Германии. Как отмечает представитель турецкого союза в Берлине и Бранденбурге Сафтер Чинар, даже учитывая тот факт, что сама тема геноцида наводит на размышления, то фильм сам не вызывает никакого возмущения. "Это свобода творчества каждого режиссера - как представлять эти события", - считает Чинар.

Отметим, что фильм братьев Тавиани основан на романе Антонии Арслан и рассказывает о Геноциде армян в Османской Турции в 1915 году через историю одной семьи, которая живет в Западной Армении и ожидает приезда родителей, проживающих в Италии. Но Первая мировая войны помешала воссоединиться семье, члены которой стали жертвами Геноцида армян, и из семьи в живых осталась только младшая дочь. Отметим, что фильм, бюджет которого составил порядка 10 млн. евро, является совместным производством Италии, Испании, Болгарии, Великобритании, Франции и Бельгии. Братья Тавиани - Паоло и Витторио известные итальянские сценаристы и режиссеры, работы которых получали призы на самых престижных фестивалях в Каннах и Венеции.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/783044.html

14:07 15.02.2007

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites

Надеюсь, фильм вскоре появится на video.google.com или на youtube.com ... Не забудьте оповестить, друзья.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites

Фотографии выше большие получаются, вижу, когда страница открывается. Простите за возможные неудобства. Если беспокоят, прошу модераторов посодействовать.

А вот еще 2-минутный ролик по фильму, рабочие кадры:

http://www.ifilm.com/video/2822316

http://www.ifilm.com/video/2822309 - тот же 6-минутный клип

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites

Да услышит Америка “Вопиющих”Америка продолжает знакомиться с документальным фильмом “Screamers” о геноциде 1915 года, в котором задействованы также музыканты рок-группы SOAD.На днях демонстрация ленты состоялась в гарвардской школе им.Кеннеди. По словам известного журналиста телеведущего Лерри Кинга, эту ленту должен посмотреть “каждый законопослушный гражданин Америки, и не только”. “Это блестящая работа”, — подчеркнул Кинг. Как сообщает “Аспарез”, во время показа школьная аудитория была до отказа набита учащимися, фанатами группы и журналистами. Среди почетных гостей присутствовал также Генри Моргентау, внук посла США, как отмечает газета, одного из “вопиющих” свидетелей геноцида армян.Показ фильма пройдет также в Бостоне и Чикаго, а затем — в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...