Jump to content

Josef Gabcik

Hazarapet
  • Posts

    2,601
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Josef Gabcik

  1. а есть оригинал статьи на английском?

    никогда не слышал про армян в Сингапуре и Малайзии, очень хочется показать своему другу из Куала-Лумпур, может он как-то прокоментирует.

  2. Мне очень понравились фотографии. Особенно с первых 3-ёх постов.

    А кто этот фотограф? Есть у него страничка в нете?

    Чем-то похожим занимаются армянские подростки из "manana youth center" , вот тут у них выставка работ детей до 16 лет: http://www.mananayouthcenter.org/photojournalism/10 .

  3. 1. Fakt - tsitata. (с)

    Ischite luchshe

    64.233.183.104/search?q=cache:2q9NEzXi3usJ:www.arminfo.info/index.php%3Fpage%3Dhome+Ceneral+des+Eaux+site:arminfo.info&hl=en&ct=clnk&cd=1

    в лице французской компании Ceneral des Eaux, управляющей ЗАО "Ереван Джур"

    1. Opraverjenie - ssilka na opraverjenie i tsitatu ottuda je (с)

    Эта статья была в числе найденных мною. Вы даже не просмотрели мою первую ссылку в прошлом посте и еще при этом делаете мне замечание.

    Ссылка:

    http://arminfo.info/index.php?show=from_ar...mouth=&day=

    Объясняю. Всего статей на arminfo.info , который в начале был у Вас Armenia Today , где упоминается "Generale des Eaux" в форме "Ceneral des Eaux" 3 штуки. Но ни в одной (!!!) не идет речи о "дополнительном кредите", как в прочем и подтверждают все Ваши дальнейшие ссылки из других рессурсов, среди которых нету arminfo.

    2. Fakt - tsitata. (с)

    Chernim po belomu dlya osobo odarennix

    regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1006092.html

    arka.am/rus/economy/2008/05/27/9560.html

    2. Opraverjenie - ssilka na opraverjenie i tsetata ottuda je (с)

    Здесь же у Вас все с точностью наоборот :)

    Есть кредиты но нет "Generale des Eaux" или хотя бы нового названия . Да речь идет о воде. Но в статьях нет ни слова о том, что кредит выдают из-за неудовлетворительной работы французско - армянской конторы. Исключительно технические данные

    По программе предусматривается восстановление водоочистительной станции «Аэрация», частичное восстановление системы водоснабжения питьевой воды, а также работы направленные на обеспечение более безопасного водоснабжения посредством электромеханического и гидравлического оборудования. Кроме того, программа предусматривает проведение нового трубопровода, подсоединение новых ватерлиний, расширение сети водоснабжения и обеспечение катодной защиты.

    Вывод: из всей этой кучы статей , в общей сложности 5, что я прочитал, следует, что:

    - кредитов рамках соглашения с "Generale des Eaux" было ровно 1 штука, тот что в самом начале у мирового банка;

    А теперь вопрос:

    докажите мне наконец, что новый кредит , информацию о котором Вы нашли не на arminfo, был взят из-за плохой работы "Generale des Eaux" и имеет непосредственное отношение к тому о чем говорилось на arminfo. В статье / ссылке должно именно конкретно об этом говориться (именно в статье, а не в Ваших вольных интерпретациях).

    У Вас же как вода, так сразу французы и плохая работа.

    Повторяю, есть соглашение, в рамках которого они работают. И никто за них их работу делать не будет. А другой кредит , который Вы нашли на прочих ресурсах, скорее всего был взят на плановые работы , которые были за правительством.

    Otvet pojaluista v forme

    1)Fakt - tsitata. Opraverjenie - ssilka na opraverjenie i tsitatu ottuda je.

    2) V tom je duxe. (с)

  4. Зашел на Arminfo. В строке поиска набрал "Ceneral des Eaux" (пришлось с ошибками, французская клавиатура тут не причем, я во втором своем посте красным выделил, вместо "C должно быть "G" в слове Generale, и на конце буква "е", ну да ладно не в этом дело). Поиск выдал 3 ссылки : http://arminfo.info/index.php?show=from_ar...mouth=&day=

    Ни одной статьи с подобным содержанием:

    Как пиредавал Арминфо

    "Отметим, что в течение 10 лет круглосуточно воду должны получать 95% жителей Еревана, против нынешних 76,7%. В восстановление системы водоснабжения в столице Армении Ceneral des Eaux обязалась привлечь $36 млн. Причем $20 млн будут привлечены за счет кредита Всемирного Банка, а $16 млн составят заемные средства самой компании."

    Поэтому, даже если с некоторых пор "лучше давать ссылку вместо гиперссылки" (в чем я сильно сомневаюсь когда речь идет о конкретных статьях), то иногда все-таки не помешало бы конкретно показать откуда текст.

    Теперь следующее: в Вами приведенном из ниоткуда тексте, нигде не говорится что кредит правительству дает именно Франция, речь идет о всемирном банке. Более того эти слова смутно напоминают непосредственно условия договора которые я привел выше. Исходя из этого, делаем вывод, что автор скорее всего имел в виду именно договор.

    Вы настолько все запутали и перепутали, что даже умудрились и меня ввести в заблуждение. Кредит был изначально один, никакого дополнительного кредита в связи с невыполнением части своих обязательств со стороны французов нету.

    Кредит который взяло армянское правительство был изначально оговорен в контракте еще до того как французская компания начала свою работу. Почитайте еще раз "мне полюбившийся отчет" (с) . Никто ничего французам дополнительно платить не будет и работу за них делать тоже не будут.

    Поэтому Admin, если Вы недовольны деятельностью Ереван Джур - это одно, и Вы вполне имеете на это право. Но пытаться развести бурю в стакане перевирая факты и по своему их интерпретируя, дабы лишний раз блеснуть своей эрудированностью, а заодно и показать всем мол для нас не существуют авторитеты, что там французская компания с миллиардными оборотами в год... Не совсем благоразумно. Подобное может проходить в политике, но не в экономике, где каждое слово нужно подкреплять документами (в интернете ссылками на источники).

    Vmeste drujno blagodarim Josepha za...

    ... то что несет истину в массы! Проясняет факты , подкрепляя их надежными источниками, тем самым дает возможность получать достоверную информацию .

    Спасибо за благодарности! :cool:

    p.S. Josef

  5. Istochnik ukazan "Armenia Today"

    Admin, не мне Вас учить тому как ссылки в интернете на форумах дают. Их задают в форме "гиперссылок" (как например эта, ссылающаяся на форум), а не прописным текстом.

    Между прочим, Вы еще и в добавок правила форума нарушаете, отписываясь латиницой по русски.

    Если набирать на google.com "Armenia Today" то появляется куча страниц где повторяется это выражение, естественно на английском, но ни один портал не называется именно "Armenia Today".

    Вот пожалуйста смотрите сами: http://www.google.com/search?hl=en&q=A...G=Google+Search

    i chto utverjdaut ili opravergaut privedennie vami ssilki?Podrobnee pojaluista.

    Пожалуйста.

    1) "Ceneral_ des Eaux" vs "Generale des Eaux"

    2) "Generale des Eaux" vs "Veolia Water"

    В первом пункте ошибки в написании названия фирмы (французский инвестор) из Вами приведенной статьи

    Во втором, ее новое название.

    Мои ссылки подтверждают эти замечания.

    Про "Ереван Джур" я ни слова не написал.

    Otchet arxivniy i ne imeet nichego obschego 2008im godom.

    Очень даже имеет. Там указаны детали сделки и ее цели.

    Funds for investments shared between the Lessor (WB loan to the

    government) and the Lessee Yerevan Djur (a company of Veolia)

    WB 18.75 M$ , Yerevan Djur 15 M €.

    Перевожу: в инвестиционном фонде доля арендодателя (правительства) 18 750 000 $ , кредит на эту сумму выдает мировой банк и арендатора "Ереван Джур" (компания Веолиа) 15 000 000 €.

    Это дает ответ на следующие вопросы:

    V kakom meste v polubivshemsya vam otchete vi vidite storchku gde skazano chto kredit dlya Veolia vozmet pravitelstvo Armenii? Gde eto obgovoreno?

    И хоть я до сих пор и не видел конкретной новости по кредиту якобы "от Франции на улучшение услуг", могу лишь предположить , что если это дело и имело место, то скорее всего у правительства проблемы с погашением кредита мировому банку.

    Всегда рад помочь желащим просвятиться. :flower:

    P.S. Не надо вот так подчеркивать слова в своих сообщениях, я прекрасно их и так вижу :)

  6. Компания называлась на самом деле не : "Ceneral des Eaux" , а "Gйnйrale des Eaux", но она уже переименована в "Veolia Water" и является частью компании "Veolia Environnement" (источник: http://en.wikipedia.org/wiki/Compagnie_G%C...9rale_des_Eaux)

    В Армении работает ее подразделение "Veolia Djur" ( http://www.veoliawater.com/veolia-water/ke...nia/armenia.htm )

    Здесь в ссылке их отчет : http://www.ceinet.org/download/sef_2006/SE...2%20Poirier.pdf

    Там все написано, а в частности какую часть уставного капитала инвестировала французская сторона, а какую мировой банк, основные цели и итог работы в первые 7 месяцев.

    Прежде чем писать разоблачительные статьи , разобрались бы хотя бы вообще в чем там конкретно дело. Да и ссылки на первоисточник не помешали бы.

    правительство Армении берет кредит у правительства Франции на улучшения водоснабжения Французкой компании и само же будет платить проценти по обслуживании кредита.

    Паразително! © было бы на самом деле в том случае, если бы вместо правительства Армении кредит взялся бы обслуживать дед мороз. А так, раз взяли, значит надо, или напортачили. Если бы вина лежала на французах, их бы сгнобили давным давно. Тем более компания с мировым именем, акции которой вращаются на фондовых рынках ( http://en.wikipedia.org/wiki/Veolia_Environnement )

  7. андестенд?

    а денег то скока отмоют? ммм... :rolleyes:

    и как все-таки перелестно обходя стороной провинцию текут средствА(инвестиции) в славную столицу. :cool:

    понастроим башен и будем счастливы импортируя: хлеб,молоко,мясо и фрукты со стран восточной и южной европы. :clap:

    "что сказать вам москвичи на прощание ?" (с)

  8. Большинство, меняя валюту, не носится по городу сверяя данные по табличкам. А в информативных целях о курсе доллара (и других валют) можно посмотреть и в газете, если не хочется заходить внутрь. Кароче говоря от этой меры ни холодно ни жарко никому не будет. ЦБ жжот.

  9. Классный у тебя профиль. Наверно ты очень похожа на эту девушку. :)

    Ну да, молодцы! Признаюсь, мне многое в них нравится. Американцы намного решительнее европейцев. В Европе принято защищать права меньшинств, при этом явно нарушая права большинства. ...

    +1

    :yes: :yes:

  10. Для началахорошо бы взяться за собственное обеспечение. В прошлом году импорт перевалил уже за $3 миллиарда, что почти в трое больше экспорта! Сырье, скажем, и высокотехнологическая продукция, хорошие автомобили, например, - это еще понятно. Но как быть с различными шмотками из той же Турции? Огромная часть импорта составляет продукция, которую вполне можно производить и в самой Армении.

    Ну тык это вопрос на уровне мин фина и тех кто отвечает за экономическую стратегию. Видимо там наверху считают, что на данный момент дешевле и выгоднее импортировать шмотки из Турции, нежели начинать собственное производство.

  11. Причина небольших прямых инвестиций в Армению, мне кажется

    я бы добавил сюда еще и:

    - криминальностъ

    - коррумпированность

    Хотя в тех же Грузии и Азербайджане с этим обстановка не лучше, но у первых есть выход к морю, а у вторых труба.

    Нам бы хоть 1 сектор экономики для начала, который бы стабильно приносил доход (причем хороший и желательно быстро). А потом можно было бы и говорить о диверсификации, с перекрестным финансированием. Но так ведь зацепиться не за чего... С такой блокадой далеко не уедеешь.

  12. Что вы об этом думаете?

    Я за эвтаназию, но с оговорками:

    - решение об удовлетворении просьбы на эвтаназию должно прежде всего базироваться на желании самого пациента, при том что его адекватность и наличие рассудка подтверждены соответствующими экспертами (психолог);

    -шансов на выздоровление нет.

    Далее, мне трудно определить, что такое невыносимая ситуация, мне кажется, если поднапрячься, большинство таких ситуаций станут неплохо выносимыми.

    Не суди, да не судим будешь. Матф. 7;1 Так ведь говорится в религии?

    Ни мне, ни Вам доподлинно неизвестно какого это быть в шкуре тех людей , которые готовы пойти на этот шаг.

    Дла одного, каждая лишняя секунда жизни, пусть даже при невыносимой физической (и моральной от безнадежности) боли, дороже всего на свете. Потому что человек хочет быть рядом с близкими, ценит то что незаметно для нас: солнце, природу, атмосферу кипящей вокруг жизни. А для другого жизнь в инвалидной коляске, пусть с возможностью продолжать работать и жить во благо, все равно жизнь инвалида и неполноценного человека. Все это очень индивидуально. Поэтому некорректно косить "большинство" под одну гребенку.

    Да и к тому же что такое вообще "напрячься" ? Что за волшебный рецепт от всех проблем? Напрячься можно когда (простите меня) в туалет по большому ходишь, вот тогда люди напрягаются и "невыносимая ситуация становится вполне выносимой".

  13. Поздравляю Lamps!

    Один из немногих, кого доводилось видеть в реале. Даже помнится играл для нас на дудуке.

    Жаль пропал куда-то...

  14. Нашел страницу, где приводятся данные по ЦРУ. Там же можно посмотреть и статистику по инфляции, судя по которой удержать ее в пределах 6% не такая уж и невыполнимая задача. (за последние 5 лет она не пересекала отметку в 5%).

    ВВП за последние 5 лет рос в среднем на 11,78% в год. Почти 12%. Если кризисы обойдут стороной Армению то прогноз на следующий год вполне реален.

  15. Hummer источник?

    С определение ВВП на душу населения фигня полная, все источники дают разную инфу.

    Начиная с википедии где на разных языках разные года и цифры. На русском дается цифра ~ 2000$ , в остальных ~ 4000-5000$

    Вот здесь 5400$ (2007); 5300$ (2006); 4600$ (2005).

    Вот еще источник 4945$ (2005) .

    На сайте мирового банка в графе среднегодовой доход на душу населения стоит 1930$.

    Если 10-11%-ов роста останется до 2021 года, так и будет. Но такое тоже маловерoятно.

    :yes: согласен

×
×
  • Create New...