Слава Аллаху, Господу миров; мир и благословение последнему из благороднейших Божьих пророков и посланников Мухаммаду, его семье и сподвижникам…
Мир вам, милость Аллаха и Его благословение!
1вопрос
'Rab_Allaha , что вам мешает создать новую тему с названием , высказать желаемый тезис
и я попытаюсь осудить с вами Вопрос об Исе ( Мир ему ! ) в Коране , на форуме .Что именно под словом Тема Вы имеете ввиду ? Разместите пост , где выскажите то или иное мнение .
Постараюсь обсудить в меру знаний и в надежде на наше взаимное уважение друг у другу .
С Уважением Андрей
1 Ответ
Я задал эту тему в другом месте этой форумы,но администратор перевёл суда.а я не знаю что мешает открыть такую тему , в этой форуме , наоборот я думаю , что очен интересно обсуждать такую тему,особенно что она об ИСУСЕ (мир ему)
С Уважением раб аллаха
2вопрос
Задам вопросы:
1. Какое в исламе отношение к "неверным"? И соблюдается ли оно в жизни?
2. За какие повинности, судя по Корану, надо убивать (знаю, что за измену, а еще что-то есть?)
3.А еще мне всегда было интересно. Вот есть много мусульманок, которые одеваются так же, как и европейки - джинсы в обтяжку и т.д. и т.п., но все равно носят платок. Почему они позволяют себе одеваться не так как "завещал Аллах", но платок все равно носят? Платок это самое важное? С чем это связано
2 Ответ
спосибо тебе что ,такие важние вопросы задала,но хочу понять конкретно что имеещь в виду неверные.
И отношение к ним ,как исламская государство,,?
Хочу конкретно понять чтобе мог тебе подробно ответить.
А насчет второго вопроса :За какие повинности, судя по Корану, надо убивать (знаю, что за измену, а еще что-то есть?
1. отступничество.после того что он бил мусульманином
2. прелюбодеяние: состоящий в браке т.е мужчину есле женатый .и женшнну есле замужем
3. убийца нарочно с намеренной
4. шпионаж протев мусульман
5 бандит
А насчет третьего вопроса
А еще мне всегда было интересно. Вот есть много мусульманок, которые одеваются так же, как и европейки - джинсы в обтяжку и т.д. и т.п., но все равно носят платок. Почему они позволяют себе одеваться не так как "завещал Аллах", но платок все равно носят? Платок это самое важное? С чем это связано
Ответ.
Платок, покрытая голова – это одно из обязательных положений религиозной практики как мусульманок, так и христианок.
"…и чтобы не выставляли напоказ красоту свою, помимо лишь того, что явно. И пусть набрасывают шаль на грудь. Пусть не выставляют красоту свою, кроме как для мужей своих…" (см., Св. Коран, 24:31). Единодушно мнение исламских богословов всех времен: "Недопустимо для женщины-мусульманки выставлять напоказ женскую красоту, кроме как пред теми из мужчин, за кого она в силу родственных отношений не имеет права выйти замуж". Пред чужими может быть оголенным только лицо, кисти рук и, по мнению некоторых ученых, ступни ног.
В Библии есть несколько мест, где говорится, что голова женщины должна быть покрыта. Например:
"Если женщина не хочет покрываться, то пусть острижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывает голову" (1-е Послание к Коринфянам. 11: 6).
Исламское богословие не предусматривает иной трактовки данного положения, кроме как в тех случаях, когда обязательность женщины в этом вопросе может повлечь за собой вред, наносимый ее чести, жизни, имуществу, религиозности и потомству. Сохранение последних является главной целью веры и религиозной практики, поэтому первостепенно.
Важно заметить, что покрытие всех частей тела, кроме лица и кистей рук, являясь обязательным для женщин, не относится к пяти столпам религиозной практики и к шести столпам веры. Женщина-мусульманка без платка остается мусульманкой, но ее обязательная религиозная практика неполноценна. Если ее заставляют снять платок, то ущемляются ее права и свободы как человека.
Мусульманин или мусульманка – это те люди, которые имеют определенные обязательства пред Богом и способны сохранить свою религиозность в любом обществе.
Если органы власти требуют снятия платка для фотографирования на паспорт и предусматривают те или иные санкции, то женщина-мусульманка, в сохранение своего гражданства, которое определяется наличием паспорта, вынуждена это сделать. Совершение того или иного под давлением и вынужденно, аннулирует греховность пред Богом для данного человека или группы людей, но каноническая обязательность положения сохраняется.
А те женщини о котором ты говорила , оны сами будут отвечат за свои поступки......
надеюс что я мог ответить на все твои вопросы
Faither
что это их не спасет, потому что они не любят Иисуса Христа.
Основы веры в исламе
Истинный правоверный мусульманин верует в нижеследующие основополагающие вещи:
- Он верует в Единого Бога, Аллаха, Всевышнего и Вечного, Бесконечного и Всемогущего, Милостивого и Милосердного, Творца и Подателя средств к существованию.
- Он верует во всех посланников Бога, не делая между ними никаких различий. Ко всем известным народам направлялись такие посланники, которые избирались Богом для того, чтобы учить людей и передавать им Его божественные послания. В Коране упоминаются имена двадцати пяти из их числа, что же касается Мухаммада, то он назван там последним посланником и пророком.
- Мусульманин верует во все Писания и откровения Бога. Эти Писания и откровения являлись светом, который посланники получали для того, чтобы указывать своим народам правильный путь Бога. В Коране упоминается о Писаниях, которые принесли с собой Авраам, Моисей, Давид и Иисус, однако эти Писания были уже давно утеряны или искажены, а единственным подлинным, полным и доступным Священным Писанием остаётся Коран.
- Истинный мусульманин верует в ангелов Аллаха, которые являются прекрасными духовными существами, не нуждающимися ни в еде, ни в питье, ни во сне. Всё своё время они проводят в поклонении Аллаху.
- Мусульманин верует в День суда. Когда-нибудь мир этот придёт к своему завершению, и мёртвые восстанут из могил для последнего и справедливого Суда. Люди, у которых окажется больше записей о благих делах, получат щедрую награду и будут тепло встречены в раю Аллаха, те же, у кого окажется больше записей о дурных делах, понесут наказание и будут ввергнуты в ад.
- Мусульманин верует в безграничное знание Аллаха, в Его способность намечать и осуществлять намеченные планы, а также в то, что в Его владениях ничто не может случаться без Его воли. Его знание и могущество постоянны и Он всегда управляет Своим творением. Он является Мудрым и Милосердным, и что бы Он ни делал, это всегда исполнено смысла и преследует собой определённую цель. Если эта идея утвердится в наших умах и в наших сердцах, мы будем с верой воспринимать все Его дела, хотя можем и не понимать их полностью или считать, что происходит нечто дурное.
www.imam.ru - исламский информационный портал
Помни, о пророк, как ангелы радовали Марйам вестью о рождённом, который был сотворён Словом Аллаха, имя которого Мессия Иса, сын Марйам. Он будет славен в сей жизни как пророк благородный и в последней жизни будет вместе с избранными
пророками в числе приближённых к Аллаху. (3Сура.айат 45)
Таков Иса, сын Марйам. Это - истина об Исе, о котором спорят сомневающиеся в его пророчестве. (19Сура. айат 34)
Дорогой Faither откуда ты взял ,что (не любят Иисуса Христа) ,ты можешь читать Коран ,и искать эти Аяты,но ни найдёшь нигде что ,мусульмане не любят Христа (Мир ему)
DURIMARIO
Раб Аллаха,выпей яду и успокойся навечно.
И всё таки странно,что у безграмотного погоньщика верблюд столько последователей.
К тому же в 75 лет сожительствовал с малолеткой,да и верблюдам тоже досталось 100%.
Эй народ зря вы так,Раб хотел откровенно свиом рабским мироощущением поделиться,
о высоких материях поговорить...
Раб Алаха,пожайлуйста отозвитесь,не обращайте внимание на злопыхателей этого форума.
Так что вы хотели сказать?
Спосибо дорогой DURIMARIO ,есле твоя вера тебе позволяет оскорблять людей ,то моя не позволяет.
НО есле у тебя любой вопрос про Ислама ,я готов тебе отвичать.
А насчёт безграмотного погоньщика верблюд,ты же доказываешь что он пророк,потому что ,тот безграмотный который говорит о:
1_ медицине http://www.55a.net/firas/rusi/?page=show&select_page=32
2_ Биологии http://www.55a.net/firas/rusi/?page=show_det&id=52
3_ Физике http://www.55a.net/firas/rusi/?page=show_det&id=51
4_ человеке http://www.55a.net/firas/rusi/?page=show&select_page=30
5_ земле http://www.55a.net/firas/rusi/?page=show&select_page=38
и очен много чего говорил 1426 лет назад .которые свидетельствуют на то что , пророк Мухамед(МИР ЕМУ И БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ АЛЛАХА),послаником Аллаха, и Коран словами его.
Вот ты можешь читать этот сайт .
Дорогой друг ,когда ты хочешь обсуждать любую тему ,то ты должень знать хоть немножко об этой теме......
Энциклопедей Чудес Корана
Скажи (о пророк!): "О обладатели Писания! Приходите к справедливому слову,
равному для вас и для нас, которое мы вместе с вами будем помнить, чтобы нам никому
не поклоняться, кроме Аллаха, и никого не придавать Ему в сотоварищи. Мы не должны
друг друга убеждать относительно разрешённого или запрещённого, минуя законы
Аллаха, которым должны неукоснительно повиноваться". Если же они отвратятся от
этого справедливого призыва Аллаха, то скажите им: "Засвидетельствуйте, мы -
предавшиеся Аллаху, верны Его религии, ни к кому не обращаемся и никого не просим,
кроме Него". Сура 3 АЛЬ 'ИМРАН - айат 64