Jump to content

LowSpirit

Hazarapet
  • Posts

    1,226
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by LowSpirit

  1. Что ж, из статей следует что сербы бежали из Косова, опасаясь репрессий

    Тысячи сербов после 1690 покинули Косовскую равнину, отчасти опасаясь репрессий со стороны турок.
    А если учесть, что на тот момент это была их земля, где они приняли крещение и где они дали одну из своих главных битв(пусть и проигранных). В итоге албанцы там оказались в большинстве - напрашиваются выводы.

    Большинство серьёзных учёных-специалистов по истории Балкан, не отягощённых политическими пристрастиями, как минимум не отрицают происхождение албанцев от иллирийцев.

    Впринципе, с этим моментом я не спорю. Однако албанцы - это уже всетаки албанцы и то что они имели на момент их появления как нации, то им и принадлежит, а Косово тогда было сербским. Чтоб не быть голословным пример: русские и украинцы когда-то были одним народом с единой столицей в Киеве. Теперь Киев - украинская столица, и никто не оспаривает этого факта. Так что этот аргумент всеже не считаю весомым. Когда албанцы стали албанцами, Косово было сербским.

    В межконфессиональных противоречиях славян в Боснии и Герцеговине, которые приводили к неоднократной обоюдной резне, виновны не только лидеры сербов-мусульман, но в неменьшей степени и лидеры сербского православия.

    Что касается последнего времени - согласен. Однако тот факт, что в средние века для наказания восставших сербов турки собирали отряды из мусульман-славян - факт. Также как и факт - их жестокость и беспощадность, когда каратели вырезали поселения целиком, неоставив в живых никого, даже скот! Так же стоит вспомнить зверства и геноцид учиненный хорватами над сербами во время мировых войн. Неудевительно, что когда точка кипения была достигнута, сербы не просто взялись за оружие, но ипошли мстить. Не стоит забывать и того факта что война в Боснии началась с того, что была расстреляна сербская свадьба прямо на пороге церкви!!

  2. Албанцы-прямые потомки иллирийцев и жили на этих землях задолго до появления на них первых государств возникших по периметру ареала, в том числе и задолго до появления южных славян на всей территории Косово и республики Македония.

    Момент несколько неубедительный. Потомки иллирийцев... Славяне, как и все арийцы имеют причастность к древним персам. Может нам затребовать земли Ирана?

    Турки так никогда и не смогли покорить Албанию и албанцев, как и сербов-черногорцев, в союзе с которыми албанцы совместно более пяти веков противостояли османской экспансии.

    Тоже спорный момент. Более чем спорный. На территорию Косова албанцев(не иллирийцев, а албанцев) поселили именно турки, отдав эти землю за хорошую службу, сотрудничество и вассалитет. Встате интересный вопрос: если албанцы противостояли туркам, то почему сербы так старательно гнали их из Косова вместе турками? Второй раз албанцев туда заселили немецкие нацисты, опять же за пособничество и союз.

    Албания никогда не была тюрским государством , а албанцы не имеют ни малейшей этнической связи с турками.

    Боснийские мусульмане тоже являются славянами, причем куда более чистыми чем сербы или черногорцы, находившиеся под гнетом осман. Однако это не мешало боснийским мусульманам быть одними из самых верных слуг султана.

    При всей симпатии к сербам , нельзя игнорировать весь тот негатив который власти Югославии поощряли в Боснии и Косово. Именно отсюда "растут ноги" игнорирования сербами признания и резолюций даже по давним фактам Геноцида и в их числе Геноцида сербов. Отсюда же и отношение к признанию Геноцида турками - армян, греков и кстати говоря албанцев тоже. Захватив в своё время у албанцев Косово, в постюгославский период сербские элиты так и не смогли извлечь уроки из негатива геноцидальной турецкой политики.

    Возможно я понял мысль неерно, но если я понял ее правильно то мне есть что возразить. Здесь было сказано о поощрении Югославского правительства событий в Боснии? Когда боснийские мусульмане провозгласили независимость и это признал весь Западный мир, Югославская армия вышка из БиГ, даже несмотря на начавшиеся массовые репрессии на местное сербское население. Можно сказать, что под давлением запада Югославия кинула своих, вынудив воевать за свою свободу одним против мусульмано-хорватской армии, поддерживаемой НАТО. Почему ты придерживаешся только западного взгляда на вопрос, говоря о геноциде устроенном сербами, но совершенно забываешь о геноцидах устроенных мусульманами Боснии, хорватами, и албанцами?

  3. А что там было?

    А как всегда. Горячим парням с гор приспичило грязно поприставать к девушкам живущим в той же общаге, что в планы этих девушек почему-то никак не вписывалось. Но как водится - северный кавказ понимает слово "нет", только когда оно подкреплено какими-то "убедительными доводами". Короче, живущие рядом услышали шум и ругани, влезли заступится за девченок, началась потасовка, набрала масштаб: с нижних этажей прибежала подмога к кавказцам сверху к русским. Пошли в ход не только кулаки но и стеклотара, какие-то доски... короче все что под руку попалось. Потом пол универа ходила перевязанными и перебинтованными. Но после этого кавказцы к девченкам в общаге так не лезли. Хотя война там так ине закончилась... год как выпустился, а все еще бушуют страсти.

    Хмм... не одна я такая - нам пора ассоциацию создавать :D

    Неармяне этого форума делятся на три категории:

    1) те, кому армяне интересны и/или дороги по каким-то причинам

    2) грузины

    3) азеры

  4. Вот он, армянский менталитет... Ну где ж Вы видели, чтобы русский мужик полез защищать незнакомую женщину, тем более если придется ссориться с чеченами?

    Эх, девушка... видели, лезли, защищали... в общаге наверное до сих пор не везде кровь отмыли, такая драка была жестокая.

    А с румыном круто! :up: единственно, что обидно - женщина вынуждена бить морду... Видимо татарским женщинам тоже не впервой горящие избы на скаку останавливать :lol:

    я тоже заступаюсь за армян в разных спорах, наверное и меня скоро ''хачиком'' называть будут

    Меня уже дразнять в прикол словами: "армяне" и "турки". Первое за то что часто заступаюсь, второе за то что часто... скажем так - ругаюсь))))

  5. Для тех, кому нужен источник - Дмитрий Корчинский "Война в толпе" (есть в русском переводе, найти в инете достаточно просто через гугл).

    Могу ссылку дать, сохранилась еще. Забавный момент: исходя из того как УНСОвцы пишут о себе как о бойцах, и то что пишут о них добровольцы из сербии несколько не совпадает. Корчинский и ко весьма-весьма преукрасили свои достижения)))) Хотя это и не отрицает факта хорошей подготовки их боевиков.

  6. Не совсем сказки. Русские - это потомки славян Киевской Руси с местными финно-угорскими племенами (мурома, меря, чудь, пермь, ижора и др.), которые восприняли русский язык и почти полностью расстворились в русских.

    Так в том то и дело что растворились. Никто ж не зовет украинцев ляхами или татарами или скифами или... определяющим является основной этнос.

    Русское блюдо пельмени, к примеру, на самом деле финнское (заимствовано у финнских племен Северо-Восточной Руси).

    На самом деле пельмени - китайское блюдо, но это не особо важно...

    Из "чисто русских" территорий нынешней РФ, к таковым относятся пожалуй только ... да Новгород. Остальные - вкл. Рязань и Москву - позаимствовали у финно-угорских племен

    Вообще, с точки зрения географии странно... Новгород севернее а славянский, а Москва южнее, но финно-угорская... географическая нестыковка.

  7. 2 Mefistofel

    а что именно ты имеешь ввиду по поводу финнов?

    Старые сказки, что русские - финно-угоры. Вот только ни языком ни лицом не вышли... :hm:

    у тебя кажется тоже были казачки в роду.

    Вся мамина линия. Большинство украинских и немного русских... Дон, Кубань..

  8. Не будуспорить :) Но почему же, позволь спросить, тогда ты считаешь что между Москвичами и Питерцами большая разница?

    Есть же разница между ментальностью в нутри страны и между народами. У разных представителей России(из разных регионов) ментальность разная, но все же не настолько отличается как, положим, от азиатов, европейцев или кавказцев. Так вот разница между русскими и украинцами, которую я увидел на личном опыте примерно такая же, как между представителями разных удаленных городов России, а не как между русским и тем же фином например.

  9. А ты побывай в Донецке и в Киеве... Язык вроде тот же, люди вроде те же, но почему то так и хочеться врезать донецким снизу в челюсть :lol:

    А веришь - бывал и там и там. Правда давненько это было. В Киеве 3 года назад, в Донецке еще раньше. Вот есть у меня родня в Донецке и что-то врезать никому из них мне не хочется :hm:

    Вот общался я здесь с украинцами(и со львовским даже) не раз и не замечал такой уж дикой разницы. По крайней мере не больше чем, скажем, с Ростовчанами или краснодарцами...

  10. У питерцев и москалей ментальность одинаковая, а поведение разное! Это важно осознать!

    Может я чего недогоняю, но для меня эта фраза звучит как: язык уних один, но говорят на разных... :hm:

    А многие армяне здесь являються смешанными с русскими... Поэтому и формы соответственные... Вопрос не в этом...

    Отчего же не в этом? Ты же их армянамисчитать не перестал? Так почему русских русскими не считаешь? Что за двойные стандарты и концептуальный шовенизм?

    П.С. Кто тебе сказал что я нормальный? :lol:

    Да жарко, что-то... видимо морок :lol:

  11. Mefistofel, ты вроде бы нормальный парень, но когда дело доходит до вопросов связанных с русскими - вся твоя логичность и объективвность резко испаряется. Забавно даже. Москва и Петербург - два города России, находятся отностительно близко. Сравни ментальность жителей, и ты поймешь какого маху дал, сравнивая ментальности жителей разных стран, даже с таким родственным населением. Какие-нить ростовчане ведут себя отлично от питерских, но это не делает их другой нацией. Теперь про Украину. Говоришь разная с нами ментальность? По-моему это логично. Тебя же не удивляет разная ментальность хорват и сербов? Или ты скажешь, что это в прошлом тоже не один народ? Теперь про внешность и чистокровность. Я уже где-то на форуме написал: открываем форумный фотоальбом и видим, что даже в нем далеко не все армяне имеют одинаковую форму лица/головы, цвет волос и глаз. По твоей логике: половина - не армяне.

    Снова встает вопрос: почему 90% армян из Украины на этом форуме доказывают, что русские и украинцы не имеют ничего общего(некоторые вообще утверждают про "неславянскость" русских). А единственный этнический украинец согласен со мной и говорит об обратном?

  12. Если ты пишешь посты через функцию FastReply, то у тебя на панельки есть картинка с улыбаюсимся смайлом. Нажимаешь ее и открывается окошко со смайликами. Если же через функцию Reply, то такая панель есть у тебя слева.

  13. Скинь в тему, пожалуйста, ссылку "о том, что всеми силами не допустят столкновений, и что всему этому способствуют извне"!!!

    "Молодые ребята - Гилани Атаев, Павел Чадин, Дмитрий Блахин - студенты высших учебных заведений в расцвете сил лишились жизни. Атаев стал жертвой уличной драки. Чадин и Блахин зверски убиты на остановке. Эти события, по материалам следствия, никак между собой не связаны. Но они стали возможными в наше мирное время, при нашем попустительстве и равнодушии", - сказано в обращении.

    Ллидеры диаспор не исключают, что в дестабилизации ситуации сыграли свою негативную роль внешние силы. Провокаторы размножают тысячными тиражами листовки с призывами убивать друг друга по национальному признаку, распространяют слухи о предстоящей резне. Налицо просматривается профессиональная рука, которая сделала немало черных дел в Югославии, на Украине, в Грузии, Киргизии, а теперь страшно жаждет "помочь" России, - заявляют авторы обращения. - Возмущает то, что многие средства массовой информации, (особенно центральные), отдельные лидеры движений решили использовать эту трагедию для разжигания межнациональной розни и противостояния, пытаются превратить ее в козырную политическую карту на предстоящих выборах".

    Подписи под обращением поставили руководители Союза славянских общественных организаций Ставрополья, Армянской национально-культурной автономии Ставропольского края, Краевого чечено-ингушского общества "Нийсо", Греческой национально-культурной автономии, Общественной организации абазин "Абаза", Осетинского культурно-просветительного общества "Амонд", Ставропольского казачьего округа Терского казачьего войска.

    ссылка на текст

  14. Andranik, нам не подходит европейская система по многим причинам. Во-первых, там большинство стран с момноэтническим коренным населением, поэтому возможен ринцип понимания титульной нации, в России ситуация другая: тут и русские и теже татары, и осетины и т.д., у всех родные земли в одной стране. Во-вторых - в Европе такие законы, что зачастую коренное население ущемляется в ущерб приезжим(см. Франция, Англия, Германия...), из-за чего хозяевами их стран через какое-то время будут негры, турки и арабы, а сами европейцы станут там диаспорой. Нам своя методика нужна и нормальное понимание смысла и плюсов единства, а не розни. Меня радует тот факт что все значимые диаспоры и представительства в Ставрополье: и русские, и чеченцы, и армяне, и греки, и казаки и т.д. уже подписаи совместное заявление о том, что всеми силами не допустят столкновений, и что всему этому способствуют извне(приведен пример схожести махинаций в Югославии, быших республиках СССР...). Значит люди думают и понимаю, значит и шансы есть.

  15. В итоге режут кавказцев и в ответ:

    Была драка, убили, кажется чеченца, раненые были... В ответ зарезали двоих! Волна пошла!!!

    Ты знаешь, я бы сказал, что в данном случае режут русских. По моему глубокому убеждению есть разница, когда люди дерутся толпа на толпу, используюя арматуру и все что попадется под руку. Тут может пострадать любой. Другое дело когда режут специально, ночью, отлавливают и режут молодых пацанов по 18 лет. А знаешь что самое смешное? Незнаю на сколько правда, но участники говорят, что был договор(в той разборке где чеченец погиб): дерутся только двое 1 на 1, остальные следят за порядком. В итоге, когда наш паренек вломил чечену, кто-то из его дружков, видимо не вынеся позора, недумая огрел парня арматурой по голове. Вот тебе и массавая драка...

    Хотя какая теперь разница. Судя по всему это теперь нескоро закончится: одни обещают мстить за того парня, погибшего в разборке, другие за студентов. То что духу хватит и тем и дуругим было показано наглядно.

    Все делают вид, что национального вопроса нет... Резня продолжается... А кто-то наверху извлекает политические дивиденды! Кому это надо... При алкаче ёльцике... так изгадили вопрос мирного сосуществования людей разной национальности, что сейчас остановить очень трудно... Это не мина замедленного действия... Это бомба! А всякие рода нацики не могут понять и никогда не поймут: палка о двух концах, что посеешь, то и пожнешь!

    А вот тут и зарыта собака. Как это остановить? Слишком много взаимных обид у всех. И кавказцам есть что вспомнить и русским. Реальные или надуманые эти обиды, но они есть. И как это прекратить. Даже если милиция возьмется всерьез за любой случай разжигания розни это мало что изменит, потому что если порядок поддерживается только палкой, то когда палки рядом не оказывается снова начинается беспорядок. Нужна долгая, кропотливая работа с населением, пропаганда, идиалогический настрой на единство.

  16. Но мне обидно, что такую прекрасную страну все пытаются и пытаются развалить... разными методами... Никак от нее не отстанут...

    И еще: те кто хочет развалить Россию, не дают себе отчет, что развалят весь мир...

    Эти люди видимо не читали высказываний Бисмарка, а зря - на мой взгляд был выдающийся человек. Он все четко сказал, про то, что в России народ, который вынесет все. Нас каждый раз ломают новыми способами, и каждый раз, даже если с начала им удается, потом народ России приходит в себя. Так что будем жить и дальше назло всем, а то что от нас никогда не отстанут - факт: слижком уж у себя на уме эти русские, да и вообще все восточно христианские народы.

  17. Andranik, ты мне вроде бы пост вчера в этой теме оставлял, сил уже отвечать небыло - спать очень хотелось, а теперь найти немогу(ты что-то говорил о возврате домой)... Я скажу так: мне всеравно где ты и твоя семья будете жить, не в том смысле, что мне плевать, а в том смысле, что гланое - что бы вам там жилось хорошо. А будет это Армения, Россия, Китай или Канада - не особо важно. Конечо если бы ты сказал, что в России тебе нравится и жить будете тут, мне было бы приятно)))) Но у тебя семья, ребенок и тебе надо решать, где его лучше ростить и воспитывать. А я желаю тебе сделать правильный выбор! :victory:

    Из ссылок начал читать только одну: про пироженные. Прочел постов 7 и вырубил - хренотень какая-то, по-моему людям тупо нечем занятся.

  18. В Чечне также, все якобы "мусульмане", а если приглянуться, то они простые дурачки, которые не ведают, что делают.

    :wow: :lol: :clap: :up: послушайте слова чеченца!

    А кто виноват? Русня.

    А вот и пример чеченской логики: мы дурачки, а виноваты русские :up: :rolleyes:

×
×
  • Create New...