Jump to content

Ягодка

Forumjan
  • Posts

    209
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Ягодка

  1. Американский сайт проводит опрос о целесообразности признания армянского геноцида. Внесите свою лепту ! На данный момент результаты опроса не в нашу пользу. Подключите, пожалуйста,максимальное количество своих знакомых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.msnbc.msn.com/id/21253084/ Зайдите и проголосуйте "YES"!

  2. Подскажите, пожалуйста, где на просторах инета можно найти армянские фразеологизмы.

    А если таковых нет, может вы сами знаете парочку, а? И если знаете, то может подстрочный перевод приложите :)

    Заранее спасибо!

  3. А мне очень понравилась Сербия и заслужено заняла первое место...

    Прекрасное исполнение, голос, ну девушка своеобразная, но певица первоклассная.

    Если бы не Армения, я бы голосовала за нее...

    А с голосами за Белоруссию все было подстроено и в Росси, и в Армении - я в этом уверенна.

  4. vot video clip

    Спсибочки.

    Лучше бы он всю песню на армянском пел, мне последний куплет на армянском больше понравился...

  5. Ислам - это скорее образ жизни, чем религия, чем внутреннее мироощущения собственного я...

    Ислам довольно таки прост в понимании, даже очень, поэтому я так думаю, его легче было проповедовать кочевым необразованным людям, по большой части без собственных культурных ценностей, по иному варварам (не в обиду).

    Христианство - гораздо сложнее, оно дает выбор человеку...(вспомним Достоевского и Карамазовых :D ) выбор в собственных чувствах, делах, мировоззрении.

    Это, я бы даже сказала элитарная религия, что дает плодотворную тему для скептиков и т.п.

    Я считаю, что выбор в пользу христианства - это правильный выбор.

  6. Встречаться можно только с будущим женихом.

    :p Интересно, а что у армянок особая телепатия есть, что она с первого взгляда может сразу своего будущего жениха определить...Я вот не могу сразу сказать, станет ли тот или иной парень моим мужем или нет...

    Я против поцелуев до свадьбы, ну или хотя бы до ншан-дрека, во-первых, традиции, во-вторых, я наверное жуткая собственница, но, зная, что не выйду замуж и дарить свои драгоценные поцелуи....нееееее :D

  7. В прошлой жизни вы были женщиной

    Год рождения: 1825

    Страна рождения: Ньюфаундленд

    Краткое описание личности, которой вы были в прошлой жизни:

    Характер безжалостный к окружающим, но тщательно взвешивающий свои решения в сложной ситуации, с большим самообладанием, сильная личность, такие люди нравятся, но не всегда любимы.

    Занятие: Медик, хирург, собиратель трав, знахарь, костоправ.

    Предназначение вашей нынешней жизни:

    Вы находитесь на Земле, чтобы научиться терпению, пониманию других людей и попытаться встречать все жизненные трудности с радостным сердцем. Пытаться также помогать другим, будучи спокойным духом.

    Безжалостный хирург :lol:

  8. Вы принадлежите к числу людей чувствительных. Умеете любить глубоко и преданно, не стесняетесь своей любви и умеете проявить ее. Но при неблагоприятных обстоятельствах ваша любовь может стать для вас источником страданий, осложнения во взаимоотношениях с близким человеком - причиной настоящего горя. Вы имеете все данные в совершенстве овладеть трудным искусством любви, поскольку обладаете способностью как любить, так и вызывать ответные чувства.

    :D

    Все чувУствительные

  9. Да, но у слова "пренебрежение" другой смысл.

    Ненависть, это что-то что идет от сердца в очень негативном плане, а в пренебржении может присутствовать толика равнодушия, скептичночти, отрицания неких качеств человека, которые тебе неприятны!

    Хм...по-моему идеальных людей, соответственно идеальных наций не бывает, Вы хотите, чтобы я обожала русскую нацию, действительно, есть вещи, которые я никогда не приму, и многое, что здесь обсуждалось именно мое неприятие, также не принимаю и не понимаю некоторые вещи у армянской нации -в этом ничего удивительного, со вкусами не спорят, поэтому пренебрежение - это не то слово…

    У меня есть уважение у русской нации, к ее культуре и уважение к моим друзьям, мне этого хватает, большего я не могу выразить…

  10. Не поняли...ну и не надо...не суть...

    Стоп! Я не упоминала что кто-то здесь ненавидит русских...не надо...не было такого.

    А по моему здесь в этом форуме присутствуют эмоции у каждого ( в определенной степени)...от чего этот спор и возник!

    Не понимаю про ассоциации, но решила не брать в голову...И вдобавок приняла второе решение не относить их к Вам!

    Вы писали про пренебрежение к русским.

  11. Ягодка, Вы правы...натиск велик...женщин ОЧЕНЬ много, но представте картину, те женщины которые попадаются являются исключительно властными натурами, что берут командование мужчинами в свои руки, а они бедные страдают от этого(становятся подкаблучниками)....но, да ладно, Я не об этом...

    Так рубить с плеча нет необходимости. Я не нацистка, положительно отношусь к армянской нации и имею среди них хороших знакомых, пример которых беру для себя, как возможное будущее мое поведение!

    Не горячитесь, всегда неприятно ругаться! А уподобляться базарным бабкам, которые орут друг на дружку, не слыша собеседника я не хочу!

    И никакие заявления я не поддерживаю, это факт!

    Первую Вашу мысль я вообще не поняла, что Вы хотели сказать, что-то набор слов :ermm:

    Ну я понимаю, что Вы не нацистка, раз оказались на этом форуме, но, я повторюсь, я привожу пример по Вашей же аналогии, мол, я ненавижу русских - поэтому также смело, я могу сказать, что Вы ненавидите армян :/

    Да что ж мне горячится, взрослые люди вроде, я как раз пытаюсь спорить в рамках спора, и не переходить на личности, и не делать эмоциональных и субъективных выводов - весь мой спор строится на материале данной темы - не больше, не меньше...поэтому попрошу ассоциации ко мне не относить

  12. О Боже! Ягодка! И ЭТО Вы пишите про своих мужчин?????? Что они становятся подкаблучниками!!! Да ни один уважающий себя Мужчина (с большой буквы даже напишу) не станет подкаблучником никогда!!! Будь то это русская или какая-нибудь другая женщина!!!

    Вы ЧТО! Я в шоке!

    А про обзывание Вы зря!

    В Ваших словах я вижу больше пренебрежения к русским, чем в слове, которое употребила Anna по отношению к своему армянину

    Видимо, такие женщины попадаются, натиск велик :D

    Да поймите же Вы не могу я не любить, пренебрегать русскими, т.к. большая часть моих друзей - русские, но не смешите меня...что за глупости.

    Я понимаю, Вам обидно за Анну, так скажите пожалуйста, почему я должна молчать, когда оскорбляют мою нацию и считают это правильным, когда заходят такие как Вы еще и поддерживают это мнение.

    Тогда я Вам прямо заявляю, следуя Вашей аналогии, что Вы нацистка, что Вы ненавидите армянскую нацию, раз поддерживаете армянофобские заявление, вот и все.

  13. Ну, смотря какую ты цель себе ставишь. Если у тебя шпаргалки и ты их должна тщательно спрятать, то лучше одевать неброскую одежду, холодных тонов - так ты не будешь ярким пятном и на тебя будут обращать мало внимания. Если ты хочешь вызвать положительные чувства препода к тебе, то одевай на экзамен его любимые цвета, для этого, во время учебного года нужно понаблюдать какие цвета носит сам препод...

    А вообще, агрессию вызывают очень яркие цвета: красный, ярко-желтый, ярко-зеленый и т.п., черный может вызвать также отрицательный отклик, самые хорошие цвета - это тепло-розовый, голубой и все природные цвета, а самый удачный - это белый...он позитивный всегда.

    Я знаю, что преподаватели не любят, когда на экзамен приходят в вызывающей одежде, поэтому дресс код нужно соблюдать.

  14. Нет, ну называть неармянок "тем", то есть в среднем роде - это, уж извините, прости дико!!! У меня даже слов не находится! Ну не нравитятся тебе межнациональные отношения, и выражай своё недовольство в приличной форме! Надоело слушать, как тут русских грязью опять поливают!!! Если тебе одни прошмондовки попадались, то нужно себе лучше круг знакомых выбирать!

    Вот как раз из-за таких, людей, которые настолько принебрежительно, со злостью и даже с каким-то омерзением говорят о людях другой национальности многие и называют армяней "армяшками"! Девочки, милые, у меня такое ощущение, что вы поубивали бы русских девушек, которые встречаются и выходят замуж за армяней! И не по какому "залёту", а по любви!!! Если бы, как вы говорите по "залёту" от такой всей распущенной русской - то его бы и след простыл мгновенно!!! Господи, ну как же можно быть такими желчными? :/

    Ну, во-первых, Вы тоже найдите в своих глубинах приличие и культуру, и не тыкайте мне...Во-вторых, какой именно смысл моих слов Вы находите неприличным, разъясните, пожалуйста...

    Как Вы выразились "Прошмандовки", мне не встречаются, увы, я гетеросексуальна, поэтому они яро атакуют мужчин...

    Вы ошибаетесь, я русскую нацию очень уважаю, но отдельных представителей(иц) нет...Вот, например, Ваш тон разговора тоже во мне несколько не вызывает уважение.

    И я напомню, что про Армяшек здесь начала первая милая Анна, вот поэтому я и возмущаюсь, а если Вы так хотите поддержать ее мнение, то нечего лицемерить, так и скажите. Вы переставили местами следствие и причину и пытаетесь разыграть ситуацию в лживую форму…

  15. Ягодка, конечно Вам лучше знать. Я не пыталась доказать вам что мне что-то лучше знать. Как говориться есть две стороны медали, и вы упорно цепляетесь за одну. Я лишь хотела сказать что можно посмотреть и с другой стороны. Я думаю что человек, называя как-то другого человека, лучше всех знает что он подразумевает. Если Anna любит этого "армяшку", (а видно что человек любит, иначе не пришел бы сюда) то глупо думать что она хотела обидеть армян, т.е. под этим словом она подразумевала что-то свое, личное. С другой стороны вы правы, ведь можно нызвать например: пончик мой, или пузатик мой и один обидется, а другой нет. Просто в слово можно вложить любовь, можно подшутить любя. Конечно может кого-то оскорбляет это слово, а кому-то оно безразлично. Кто-то написал что нужно знать меру, поэтому я и написала про желчь. Ягодка, ну ведь можно по-человечески сказать: Анна, слово армяшка оскорбительно для армян, посторайтесь его не употреблять. А Вы только клюете, подкалываете.

    Так ей же сказали, почитайте всю тему, честное слово, спорите тут со мной, не зная темы спора. Затем, если человек любит, как же можно в таких выражениях рисовать любимого! Хотя, мне уже кажется, что все это утка, чистый стеб.

  16. Ягодка, откуда у Вас столько желчи? Думаю хоть раз, но вы слышали как называют армян когда хотят оскорбить, и это отнюдь не армяшка. Я лично сталкивалась с этим, хотя и не пренадлежу к этой замечательной нации.

    Почему же сразу желчь! Почему Вы так личностно меня оскорбляете, будтье, в конце концов, объективны... А Вы считаете, Вам, как русской лучше знать, что является оскорбительным лдя армян, чем мне армянки? Вы ошибаетесь :)

  17. будущий ребенок принимается, ему нужна семья и пара женится.

    ..А "неожиданно" "залететь" - более порядочно?

    У армян не принято "планировать" ребенка, это добавляет масла в огонь, т.к. мужчины вообще в таких случаях не думают об этом, поэтому в принципе можно всегда рассматривать как "залет" случай беременности

    ps что-то мы тут свою параллельную подтемку завели :lol:

    Да уж, оставим лучше эту тему, кажды может это трактовать как хочет...

  18. Хватит уже она за это слово 1000 раз извинлась. Меру знайте.

    Хочу сказать по теме. Может банально, Anna у меня такое чувство что он просто не хочет жениться на вас, прикрываясь какими-то принципами. На вашем месте я бы поставила ультиматум-или на мне или вообще жизнь без меня.

    Да? Я что-то не заметила, по-моему она наоборт высказалась, что выражение "армяшка" - это нормальное выражение, уменьшительно-ласкательно, так сказать :D

    А потом, как выразилась тут одна дамочка, что Вы мне указываете, что говорить, а?

×
×
  • Create New...