Jump to content

Yerevanci

Hazarapet
  • Posts

    760
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Yerevanci

  1. Не думаю что ваша государственность настолько хрупка, что полностью зависит от небольшого спорного пятачка, на нашей территории.

    Знаешь безтолку доказывать чья территория это, да и надо ли? Скажу лишь что в прошлой войне вы положили глаз на Сьюник(Зангезур), и в новой войне я думаю что вы предпримете попытку захвата оного, естественно после того как захватите Арцах. А без Зангезура Армения потеряет государственность. Теперь ты понимешь почему нам так жизненноважно сохранить Арцах?

    Кстати ответь на один вопрос, ты в серьез воспринимаешь все эти сказки про Ираван, Западный Азербайджан и т.д.?

  2. этот диалог был итогом, того что Турция не напала на Армению

    Турция не напала потому что тогдашний мин. обороны России сказал "любое покушение на Армению будет началом 3-ей мировой войны". Плюс еще Иран вмешался бы. ЛТП не при чем здесь...

  3. Сколько незнаю, но Шихаб 2 есть у обоих сторон. Иран хорошо нагрел руку на этом. Насамом деле Шихаб это тот же Скат, только модефицированный. Начику можно сделать разной.

    А вся соль в том, что нам ракеты не грозят - у нас есть С-300 :)

  4. Давайте подумаем кто победит, содат пришедший воевать в "свой" Арцах(карабах) или доброволец, которому нет дело до политики, который лишь хочет защитить свою семью, потом и кровью которого пропитана ЕГО земля, которую у него пытаются отнять. Кто победит, деморализованный солдат(пусть и с лучши вооружением) или Человек который всю свою историю воевал с захватчиками, который понимает, что за его спиной его родной двор, где живут его родные дети. Действительно вопрос, кто победит? "Победит тот кто убил в себе страх смерти" (Г.Нжде) А как можно бояться смерти, если у тебя выбор победа или смерть? Арцах непобедим!

    "Арцах наш! Прошлое Арцаха наше. Будущее Арцаха тоже наше"(почти ген. Власов).

  5. Что же получается? человек который геноцид не признает послом быть не может(что правильно), а тот кто признает тем более не посол.

    Какой бы ситация бредовой не казалась, но это действительно так. :)

  6. Yerevanci, Я не уверен что эти события могут изменить государственность, но ясно одно: Что эта военная операция (войной по масштабам и территориальной принадлежности никак не назвать), будет настоящей.

    Поверь, в случае войны будет изменена или вообще уничтожена чья-то государственность. Навернека занемшь слова М.Мелконяна: "Если потеряем Арцах, закроем последнюю страницу истории Армении". Я полностью согласен. Непонимаю почему ты это не признаешь.

  7. mexmandar не спорю, может и такое было. Но их слова пахнут крупными дензнаками. И потом ты путаешь солдата-перебежчика из-за дедовщины и каких-то предателей-диссидентов. Это разные вещи.

    http://ojakh.caucasus.net/russian/news/04_05_08.htm - ссылка наиболее доставерная ИМХО.

  8. Почему же?Помните 2 арменина из Армении бежали в Баку?

    Первый раз слышу. Если есть серьезные источники где можно об этом прочитать, то выложите...

    Кстати когда такое происходит с вашими солдатами то пишут все(и ваши и наши и другие), а сейчас пишите только вы...

    Я почти уверен, что это окажеться какой-нибудь заблудившийся пастух или деревенский житель(приграничный) не более...

  9. Yerevanci джан, а чем это он предатель, и что могли другие сделать вместо него?

    Можно было бы хотя бы не обманывать свой народ и не набивать карманы за счет того что люди мерзли. Как не крути, каким бы не был Р.Кочарян плохой, при нем у нас есть и электричество и вода.

  10. UrArtur джан это деза ИМХО. Просто, в последнее время такое подозрительно часто происходит с их солдатами и они решили как-то исправить положение, пусть даже при помощи лжи. К тому же нигде кроме их прессы такого нет.

    Даже если солдат попал к нм в плен, я ни за что не поверю что он "пожаловался на то, что солдаты подвргаются со стороны офицеров обидам, побоям и пыткам." и не хочет возвращаться в Арцах.

  11. я надеюсь, что он и 0.001 % не наберет и если и наберет, то это будут маргиналы типа организации ваняна. это будет означать что мы еще не совсем сгнили ))))

    Он сам за себя проголосует и снова уедет :D

    Надо быть идиотом чтобы проголосовать за этого предателя. Я то уж помню непонаслышке годы когда ни электричества, ни воды "не было". :angry:

  12. На данный момент, если вы не сдадите территории по историческому сценарию без выстрелов (самый реальный прогноз - имхо), то нам придётся класть головы до конца.. пока не вернем проданное советскими рабами.

    Но, при любом варианте, нам с вами жить на одной границе и если вы сейчас начнёте призывать своих к священной войне по рассовому признаку.. то в мирное время, учитывая преобладающее население Азербайджанской стороны, ваши потери будут неадекватными.

    Это можно непризнать, только проигнорировав географию.

    Понимаешь в чем дело, а дело в том что в новой войне как и в прежней разговор будет идти не об Арцахе и 7 районах, а об Армении и Азербайджане. Лично мое мнение что 1)Армения проигрывает и теряет помимо Арцаха Сьюник(в лучшем случае), либо теряет вообще свою государственность. 2)Азербайджан теряет всю западную часть страны по реке Кура(в лучшем случае), либо теряет государственность.

    Территории без крови не сдадут, это точно. Т.к. это решает не Саркисян/МГ_ОБСЕ/Кочарян/Мамедьяров/и т.д., а народ Арцаха. А в случае сдачи территории,думаю ты сам понимаешь что в лучшем случае через 20 лет там не останеться ниодного армянина.

    Так же я думаю что ты не будешь спорить с тем что того преобладания в вооружении который был в первой войне вам не достичь даже через 50-80 лет.

    А про демографию, что могу сказать? 4 млн евреев находяться в окружении 200 млн арабов и неплохо живут ;) Количество никогда в истории не было главным...

  13. Здесь не могу с тобой полностью согласиться. Думаю, что чечены немного светлее, просто у них всегда бородатые рожи, поэтому тебе так показалось) Хотя вопрос цвета кожи индивидуален. К примеру у моей бабушки кожа побелей чем у русских))

    Понимаешь, просто я частенько видел чеченцев и если брать среднего чеченца, то он окажеться темнее чем средний армянин, хотя не спорю что среди них тоже есть светлые люди. А по чертам лица перерпутать армянина с чеченцев может разве что слепой.

  14. Это твой взгляд на историю, которая происходила на моей территории.

    Был ОДНА территория -- СССР. А все эти АССР, АзССР, НКАО подчинялись Москве.

    Ошибаешься, немного терпения.

    Вот скажи, ты готов поверить в то, что Турция безкровно вернет земли которые принадлежат Армении по Севрскому договору(который кстати никто не отменял), даже если дядя Сэм начнет кулаком махать(теоретически)? Я НИКОГДА в такое не поверю.

    Yerevanci, ты человек образованный и один из немногих (на форуме), кто может держать себя в руках, поэтому скажу тебе своё видение ситуации: История у каждого своя, всё что произошло, имеет как своё начало, так и конец. Оправдываться как с вашей, так и с нашей стороны не вижу никакого смысла, так как это не решит существующий конфликт, который может быть решён, только военным путём,

    Ты прав, но для

    общаться в русле "Дальнейшего сосуществования", за пределами существующих разногласий.
    надо все таки решить противоречия. А каким ты видишь завершение конфликта? Т.е. опиши 2 варианта, один - победа армян, второй - победа азербайджанцев.
  15. Война будет по-любому! Победили один раз, побидим и тысячу раз! У нас делема, победа или смерть. Так уж получилось. Господа азеры успокойтесь, так будет лучше и для нас и для вас.

  16. Еврей такого не напишет, а вот жидок может! Хотя воняет смрадным писком никчемных "ванек", которые обвиняют в своей беспомощности армян, азеров, грузин, чеченцев и прочих...

    Макавели джан, он точно не русский - русским тоже от него кусок грязи достался.

  17. Придурок :clap: . Стоило Регистрироватся ради одного сообщения?)))) Еврей чтоли??)))) 

    Не, скорее всего гордый представитель какого нибудь маленького народа. Правда он уже получил мочалку и мыло на 9999999 дней. С нетерпением ждем его возвращения :)

×
×
  • Create New...