Jump to content

C@tRiN

Hazarapet
  • Posts

    1,343
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by C@tRiN

  1. Давно не была на форуме и темы такой не нашла, помню кто-то что-то выкладывал, но скорее одной фоткой. А хочется узнать -есть ли коллекционеры Армянских вещей или вещей (предметов) так или иначе с вязанных с Арменией? - книг, монет, открыток, календариков, сувениров и тд? Или я одна такая? =)

    Пока дам ссылку на часть коллекции (фотик сел), а потом начну выкладывать фотки в теме (их много)

    http://vk.com/id5052439#/album5052439_156871880

    Есть немножко повторок (карта, календарик, открытки)

  2. Хорошая идея - насчет учебников ;)

    Возможно, есть вероятность того, что этой осенью я смогу побывать в Армении =) Поездка планируется быть авантюрной (тайной) и на 5-7 дней, но про учебники хорошая мысль

    А насчет поездки - в планах посетить непосещенную юго-восточную часть

    Серега где отчет и фотки?

  3. Интересно чем чем все продолжилось? Свершилось ли Путешествие и если да, то хочется отзывов и фоток =)

    Боюсь сглазить, но может случится так, что этой осенью я снова попаду в Армению, и как раз планирую посетить юго-восточную часть ее (то, что осталось не посещенным в мою первую поездку в 2008г). Пока вероятность моей поездки очень мала и сама поездка будет авантюрной (тоесть... тайной :rolleyes: ) и времени будет что-то около недели, поэтому вот полезла на форум искать информацию. Надо же подготовиться )) В первую свою поездку я ехала не одна и тоже подготовленная, с записями где побывать и что посмотреть, но тк до этого была только в Египетске по системе ол инклюзив, то самостоятельно куда-то съездить (даже в Ереван) не рискнула. А после прошлогодней поездки в Тай с подругой (где даже по английски не говорят практически) - такая вот самостоятельно-авантюрная поездка не пугает. Конечно самостоятельная она скорее всего будет в пределах Еревана, а так далеко меня не отпустят... Но страха и сомнений нет, даже несмотря на незнание языка =) А может просто возраст уже?.. )))

  4. Արմենը դերասան է: нет артикля у դերասան-а. Это именная часть сказуемого, характеризующего подлежащее, зд. нет идеи конкретики, определенности (например, притяжательности (чей?) или указательности). Также ես հայ եմ, Կիրիլը ռուս է и т.д. без артикля.

    А это в каком задании? Не могу найти теперь =(

    Как ты пишешь большую букву Յան? У тебя получается похожей на Հ

    Не похожей, а она и есть :lol3: Один раз не так написала и даже неправильно пошло. Перепутала

    Нельзя на вопрос քանի՞ տարեկան է ответить только числительным. Նա երեք է: Ես քսան եմ… не означают ему столько-то, мне столько-то, а получается нечто вроде он - трояк, я - двадцатка, в общем, ничего не означает. Это происходит от того, что гл. եմ / ես / է /ենք / եք / են с причастием на -ում строить глагольное сказуемое, а вместе с другими словами - именное (неглагольное). Самостоятельно же просто идентифицирует: Դու Կատյան ես: Ես Ա.Ս.-ն եմ:

    А как тогда просто сказать - "сколько лет твоему брату? - тридцать" Ну чтоб полностью не говорить - "Моему брату тридцать лет"

    В 12-м упражнении перенос сделала, а ը не вставила ;) լուսանը-կարը

    О, я не подумала даже =)

    И последнее: до ста числительные пишутся вместе.

    Хорошо, постараюсь запомнить, я раздумывала - вместе или нет =)

    :up: :up: :up:

  5. Катя, ты прелесть! Это лучший 8-мартовский подарок! Честно!

    Ой, я даже не подумала :lol3: Точно, ведь Праздник же сегодня!!!! С 8 марта!!!!! :girl_in_love:

  6. Попробуем еще раз... Задания сделала давно и на этом опять все, "зависла" Надеюсь фотки получились читабельные, перепечатывать лениво =)

    Урок 1 - задания и упражнения

    1б, 2(а, б), 3(1, 2), 4(а, б(1,2), в(1,2)

    post-28240-1331205352_thumb.jpg

    post-28240-1331205364_thumb.jpg

    post-28240-1331205373_thumb.jpg

    post-28240-1331205481_thumb.jpg

  7. Давайте сделаем перекличку: кто здесь? Ау, откликнитесь!!!

    Кэтрин (она здесь, я чувствую), Ксенита, Тадеу, Едгаро, Атифа, Вэл и другие, кого не назвала... :shout: :rtfm:

    Ес айстех эм! :hehe:

    Я изучила первый урок и сделала задания после него, они в тетрадке, все никак не сфоткаю и не выложу :blush: На втором уроке опять "зависла". По девочкам скучаю!

  8. На предыдущее сообщение не могу не ответить (хотя и времени много прошло). Для GastiS - А поставить Мозиллу и нажать Ctrl и "+" - это очень сложно? Для увеличения шрифта и страницы в целом? ;) И смею предположить, что перестали заходить не по этой причине, а по причине лени :beach:

    Аида Суреновна, я насчет книги - там вот есть задания... Мне как сделать - писать в своей теме второго года, или создать новую, "сначала"? Чтобы потом там (надеюсь) и вторую книгу и третью "проходить". Хотелось бы, конечно, новую, все-таки разница во времени и материалах большая

  9. А в издательстве не испугались, когда вы туда на скорой помощи приехали?

    PS: Диски они теперь дают как приложение к книжке.

    А мы не на скорой помощи, мы на МурZике :lol3:

    Не знаю, нам ничего не дали и даже не сказали (не предложили) про диск :( А когда до меня дошло (когда прочитала в самой книге) уже отъехали и лень было идти пешком (я такая ужасно ленивая стала :rolleyes: ).

    А.С., я уже начала! В смысле заниматься-повторять, дошла до артикля (28 стр). По книге легче повторять, чем по своим записям.

  10. На точь таком я учился ездить.Отец тогда сказал,если на нем сможешь ездить,то и на всех других также сможешь.)))

    До сих пор помню двойной выжим сцепления,когда с повышенной на пониженную переключаешься,а ещё запах 76 бензина,который вечно не догорал и отчаянный рев мотора на четвертой при скорости 60 км.ч.,а ощущения такие,что все 200 летит)))

    А можно я тоже, тоже похвастаюсь? :D Я училась на ЗИЛ-130 :blush: Поэтому очень знакомо то, про что вы пишете :rolleyes:

    (да да, я все та же Катрин, да я девочка и да я училась на грузовике и права у мну кат. ВС :lol3: )

    Спасибо за теплые слова о МурZе и о семерках вообщем :flower:

  11. Я счастливый обладатель первой части! Такая приятная книжка - гладкая такая, прям не хочется из рук выпускать :girl_in_love:

    Только я не поняла - с ней вместе должен быть диск? Или отдельно надо покупать? :unsure: Вообщем про диск мы подумали уже когда отъехали и возвращаться не стали, решили что диском будет Папа :smart:

    post-28240-1319464295_thumb.jpg

  12. Конечно! и заново открывать школу, уже по новому учебнику! :flag:

    Такая мысль есть! Я по своей тетрадке, скрипя зубами, начала повторять пройденный материал. Тяжело :( А потом отпуск случился и поездка в Тай и опять забросила :rolleyes:

  13. Здравствуйте VictorArakel! Бари галуст! (ой, надо же я даже помню что-то ))) ).

    А почему бы вам не попробовать учить армянский тут, нас вот много тут училось, а потом как-то забросили все, но - хорошее было время!

    Вот тут у нас был нулевой урок http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=31910 - ну вы наверно видели уже

    Я тоже надеюсь что возьмусь за ум и вернусь к занятиям :hehe:

  14. Вообще не вижу там проблемы (в критике его), я бы и внимания не обратила на эти вещи, даже скорее наоборот - это классно! Винтажно! Я, побывав раз, всегда вспоминаю и очень скучаю по роликам на бельевых веревках (там где мы жили тоже были такие, прикольные штучки) и по каким-то совковым, не тронутым цивилизациям вещам... Мне кажется это здорово! Хочу хочу в Армению! :flag:

×
×
  • Create New...